Войти
Мама мальчика (4 года) Курск

Детский сад. Попытка №2

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Заинск

Терпи немного, всегда тяжело. Хочется сказать что он скоро привыкнет. Но проработав год в саду могу сказать что некоторые до подготовительной группы плачут! Помню как в прошлом году оставляю Ди в группе, убегаю со слезами на глазах, прохожу мимо окон и слышу ее-хочу к мааамееее! Но через пол часа все ок. Неск.раз было что увидит меня днем когда гуляют на улице и опять плачет, а воспитатели, черти, даже не успокаивают. Но потом она привыкла, всегда знала что я рядом. Раз в 4 дня поощряла ее, беря с собой на работу, т.к муж еще с ночной не пришел, будила ее в 5 утра и тащились в садик, до 7 бегала на кухне, довольная. А теперь спрашивает-когда в столовую пойдем?!)) Никак не привыкнет, что я уже не выйду на работу. Но с сентября мы меняем садик, так что опять будем "привыкать".

0
13.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Курск

Ага, не успокаивают, даже запугивают немного...Саше сказали, что если будет плакать, в группе одного оставят. Блин. Все понимаю, а сердце разрывается.....

А почему сад меняете? Перезжаете?

Спасибо за поддержку!!!

0
14.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Заинск

Нам же в прошлом году не дали место в своем садике, который через дорогу, предложили на выбор 2 других. Мы пошли в один из предложенных, а там меня и на работу взяли. А раз сейчас я больше там работать не буду, нет смысла таскать ребенка далеко, тем более мне иногда придется с грудничком ходить. Так что помогли перевестись в наш садик.

0
14.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Курск

Понятно))) Ну ничего, я думаю, если она уже привыкла к садовским порядкам, будет проще адаптироваться.




0
14.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Заинск

Меня все знакомые(за искл.некоторых) ругают что переводим ее, типа тяжело ей будет. А мне не тяжело??! Посылаю всех на самолетик) Слушай, а ты пока Саша не слышит скажи воспитательнице чтобы так его не пугали! Можешь прям поругаться пока детки не слышат.

0
15.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Курск

Он мне сказал сегодня, что зовет меня на улице, когда гуляет, а я не слышу((((((   

А еще сегодня еле оторвали от меня. В тот момент я другого выхода не видела, потому что , чем больше мы с ним говорили, тем сильнее он меня держал за руку...теперь думаю, что я его бросила, как я могла???? 

короче, рыдаю....




0
15.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Заинск

А моя мне звонила, я тоже не слышала!((( Самое грустное что в любом возрасте что бы ни случилось ребенок зовет маму. Даже дома поругаешь, а Ди со слезами на глазах ко мне же лезет, ооо, сердце разрывается! Ты попробуй как бы уйти, а сама стой где-нибудь в коридоре, послушай, может он быстро успокаивается, а ты только себя накручиваешь.

0
15.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Курск

сегодня сказал, что успокоился быстро, только чуть-чуть поплакал....я по-моему уже написала об этом в другом посте)))))))




0
15.08.2014
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
Терпи, Мариш
0
12.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Курск

Ох....терплю. Душа болит, как завтра вести? Отступать теперь нельзя....

0
12.08.2014
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
Мариш, ну как?
0
14.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Курск

Только что пережила часовую истерику на тему "не хочу завтра в сад"(((( Я не знаю, как это пережить....

0
14.08.2014
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
только перетерпеть, пожалуй
0
15.08.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород
сил...
как ваши аденоиды?
0
12.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Курск
Пасиб!
Должны были ехать на операцию 5 августа, а у Саньки темп-ра поднялась с вечера. Пришлось отказаться, перенесли на сентябрь. А он  не заболел, хитрюга))))) Это слава Богу, конечно.
Вообще, думаю, прямо знак свыше — не делать операцию! 
Посапывает понемногу...
0
12.08.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород
вот не гвоори..точно знак..
0
12.08.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
Марин, ну как сегодня? все нормально?
0
13.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Курск
Cтал плакать каждый день. Сегодня дома, потому что у нас в районе воду отключили, и попросили детей не приводить....Плакал, а воспитательница сказала, что его в группе одного оставит, если плакать будет. Еще сказала мне, чтобы я ему не потакала, а мы договорились, что пока я буду забирать его до обеда, если будет борщ.....хотя сама вижу, что этот договор дал не очень хороший результат...он уже понимает, что если сильно упрашивать, то могу уступить .......

И Саша сказал, что она немного злая.....
0
14.08.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
Марин, не переживай и не отступай! ты сама знаешь, что вам нужен садик. Саша справится, обязательно! 
0
14.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Курск
Я знаю, он умница)))
Если бы он не был нужен нам, я бы бросила его, как только Саша заплакал в первый раз))).


0
14.08.2014
Садик. Последние новости. Адаптация. Два вопроса

Похожие записи