11 лет

Сижу рыдаю

Сейчас, кстати, говорят, коклюш ходит. И это замалчивается, т.к. болеют даже привитые дети. У коклюша как раз затяжной кашель. Это, конечно, сплетня, но очень похоже на правду. Тем более недавно видела пост, что ребёнку сдали кровь на антитела к коклюшу и он подтвердился, хотя врачи ставили пневманию.
06.01.2013
вообще коклюш врачи боятся ставить, это сразу вызовет ряд проверок в поликлинике. А у нас кашель был ... тадам.... из-за носа, нос вылечили и кашель прошел. Но еще к аллергологу всеравно сходим проверимся
06.01.2013
А может, пришло время и прошёл, у моих тоже был недавно затяжной кашель, теперь после этой сплетни очень интересно сдать анализ на антитела, но не хочется кровь из вены сдавать...
06.01.2013
да жалко малышей когда из вены кровь берут, да и вообще когда болеют
06.01.2013
Привет! К сожалению, твои опасения подтвердились. Мне очень жаль. Наташ, а сильно у вас на кошку - какое значение? Просто на сайте для аллергиков Doctor-al кажется есть шампуни противоаллергичные для животных - или это ерунда? не поможет?
24.12.2012
Наталь, забыла написать последнии новости, вызывала ЛОРа по рекомендациям на дом, так вот он мне говорит, оставте кошку в покое, у вас просто затянувшийся насморк (острый ларингит какой то), сопли стекаю по задней стенки из за этого вызывает кашель, то  что не проходит это потому что мы воворемя не долечили и нужно убирать инфекцию, прописал кучу лекарств, может я наивная или просто не хочу отказываться от кошки,НО на след день ребенку стало лучше, кашляет но так уже (просто курс пропьем 7 дней, а я что то на 2 день что то хочу) Сказал что Лаврентьев мог бы и не брать эти анализы т.к. ребенок приходил в "больном " состоянии, а анализы на алергены берутся в спокойном состоянии, когда нет пика активности (это по его словам), короче все анализы лабуда и ничего не значат, выкачка денег.... Вот думаю стоит  к нему (Лаврентьевы)идти еще, короче лечите нос!!!!
24.12.2012
Мне кажется делай и то и то. Лечи как ЛОР сказал, посмотри на результат, а там и видно будет. Кошку я бы пока может каким специальными шампунями помыла, типа для аллергиков, и  тоже сразу отжавать не стала бы. Когда у вас приступ последний раз был? А Лавреньтьев вам никакие спец-ые ингаляции кроме беродуала и пульмикорта назначил? И еще вопрос для меня: у вас аллергия выявилась только на полынь и кошку? больше ни начто? и какие значения - это я чтобы сравнить с нами.
24.12.2012
да у нас только полынь (0,48 мл 1,3 класс)и кошка(0,57 мл 1,6 класс) остальные по нулям, на пищу мы не здавали, ингаляции спец не назначил  ЛОР этот сказал что берадуал вообще на сердце влияет может вызвать тахикардию(со смертельным исходом), пульмикод гормональные (но это и без него знала, но нам тоже с это помогало), не знаю кому вереть, кто во что гаразд
24.12.2012
И не говори, сколько врачей - столько и мнений. У нас на полынь 0,26 и на лошадь точно не помню, но меньше 1. Лаврентьев показал мне график ( на анализе выше значений). И сказал, что по этому графику дочь реагирует почти на все цветения (мы сдавали панель 2) и даже пыль просто незначительно, но если одновременно несколько аллергенов, то реакция суммируется. и из за этого она дает приступы. А в пищевой панели на яйцо у нас реакция 3. Это сильно. Про нос он сказал что у нее аллергический ринит, назначил назонекс на два месяца и зиртек на два месяца. Ой, ну посмотрим, что будет. Не пропадай, пиши как у вас дела.
24.12.2012
мы тоже здавала панел №2 и смотрю по анализу у нас один скачек в районе D1 (только я не знаю как его расшифровать т.к. на прием только 28 января, назонекс тоже прописал, но я не покупала
24.12.2012
Там есть горизонтальная линия, над ней написаны всякие D1,D2 и так далее, а под ней бугорки. Вот каждый такой бугорок это реакция на аллерген, над бугорком соответствующая буква, например W6. Теперь если посмотреть на перечень аллергенов, это соответствует полыни ( написано слева от слова полынь W6). Вот у нас все бугорки ниже этой горизонтальной линии, но Даврентьев грит елсли есть бугорок, то есть и реакция.
24.12.2012
у нас высокая на Д1
25.12.2012
Это пыль, по моему первый показатель.
25.12.2012
а почему оно по нулям показало внизу
25.12.2012
Как я поняла Лаврентьева, 0 это класс аллергенности, но если есть изменения на графике, даже маленькие бугорки, значит есть реакция. И если несколько таких незначительных реакций наложаться друг на друга, это может вызвать приступ.
26.12.2012
у нас наложений нет , вот на кошку в классах показал, а на этой схеме маленький бугорок, также на полынь, а вот на пыл ноль по классом, но оч. большой скачек почти до слова где оразец №
26.12.2012
Наталь, наложаться - имеется в виду допустим и кошка рядом с ребенком и полынь цветет. То есть два аллергена одновременно будут влиять на ребенка. А вы эзинофильный катионный белок сдавали? И еще вопрос- ты что литю на новый год готовить планируешь? С учетом диеты придумала только индейку запечь в духовке по американскому рецепту. А ты что планируешь?
27.12.2012
я уже тоже купила индейку, а на белок нет не здавали, записаны к Лавреньеву аж на 28 января
27.12.2012
Кстати, не помню возможно я тебе писала уже это, нам Лаврентьев поставил бронхиальную астму атопического типа кашлевой вариант (как я понимаю, атопическая=аллергическая) начало. И рекомендовал - поставить ребенка на коньки - очень развивает дыхательную систему ребенка.
24.12.2012
Как я Вас понимаю,тоже самое было со старшей,2 кошки и собаку пристраивали,но моей диагноз в 3 года поставили Астма,
21.12.2012
И скажите как только избавились ребенку стало лучше? Как ваша девочка сейчас?
22.12.2012
Да,сначала при помощи лекарств,потом сосвсем прошло,сейчас хотят диагноз снимать
22.12.2012
Новая кофточка флис на 3-6 мес 250 руб Пристрой мужские брюки C*olma*r размер 52(XL)Проданы