4 года

Вот, что будет дальше... Проклятый короновирус.

Понимаю, что вам обидно, что сейчас вас обстоятельства останавливают. Но значит сейчас не время для этого. Пройдет время, устаканится ситуация и будете решать свой вопрос. Просто представьте, тут еще на осень вторая волна ожидается это %паной короны, а вы беременны. И вот как?переживать идти на прием или нет, переживать за то с кем в подьезде,лифте, магазине столкнулись. Ни одногл нормального препарата даже от температуры нельзя, не говоря о других вопросах. Поэтому выдохните, отдохните от мыслей. Сейчас все равно ничего нк решится, значит для чего-то это время вам дано
14.05.2020
Это точно, но с другой стороны, идеального времени никогда может и не быть.
15.05.2020
Не отчаивайтесь. Вы же и так не сидите сложа руки. Обследуетесь, у вас есть направление к цели. Это уже хорошо. То что зависит от вас вы делаете судя по рассказу. Все что от вас не зависит, все равно пока не сделаете. Так что не отчаивайтесь.
15.05.2020
Я не знаю насколько это поможет,но расскажу про себя . Я не обследовалась, я даде гормоны не сдавала. Хотя сама медик, все понимаю. У меня были нерегулярнешие циклы(то 60,то 24 дня) и очень часьл отрастала киста на правом яичнике. Один раз лопнула даже. Яичник ушивали. Я боялась. Боялась узнать что у меня какое-нибудь не поддающееся лечению бесплодие. Но если прям признаться совсем,то к детям я была не готова. К родам , я их боялась. Детские истерики сводили с ума. Я никогда не была заинтересована и енно детьми. А муж хотел очень. И можно сказать что я больше переживала,что я"бракованная", чем факт того что нет детей и не получаетсч. А в один момент я просто подумала.прям помню что задумалась и прям осознала эту мысль "я хочу..я готова" И узнала о своей беременности через 2 или 3 недели после этого. Как медик и приверженец науки, скажу что это похоже на бред. Но как человек который часто такое теперь слышит, обращает внимание, скажу что иногда мы действительно не понимаем чего мы хотим, и к чему мы действительно готовы. Внутренний барьер. Я помню из учебы, такой случай в акушерстве: женщина забеременела, учитывая сто у нее были перевязаны трубы и она была на гормонах контрацептивных таблах. Вы понимаете? Как??? Я не в коем случае не говорю что нужно просто сесть и ждать. Вы правильно делаете что обследуетесь. Но подумайте над тем, что я выше написала.
15.05.2020
Делала ГСГ в том году. Самое неприятное в процедуре, это когда пулевыми щипцами чуть подтягивают на себя шейку матки. Неприятно потягивает две-три секунды и все. Больно не было, больше от страха себя накрутила. ГСГ делали на современном оборудовании, на мониторе онлайн я видела и свою матку, и трубы, и жидкость, как бы в режиме УЗИ. Все заняло минут 10 со всем приготовлением. До этого сдавала мазок, он должен быть чистым. И за полтора часа до ГСГ выпила 2 ношпы. Не бойтесь, это фигня.
12.05.2020
Спасибо, у меня есть два месяца подготовиться. 🤪
12.05.2020
Мне делали гсг, проверяли непроходимость. Знала бы, приняла перед процедурой но-шпу. Очень неприятная процедура. Но для всех это индивидуально, кто-то вообще не чувствовал. Потом лапароскопия была. Это вообще уснула проснулась и всё. Но в итоге у нас был мужской фактор. Гребанная клиника Мать и дитя 4 года назад анализы спутала.
12.05.2020
А почему ещё и лапару делали? При гсг что то нашли?
12.05.2020
Нашли полип и спайки в одной трубе. Причём долго спорили на этот счёт.
12.05.2020
И что будет дальше... Наращиваю эндометрий!🤷‍♀️