Войти
Алиса Радучич
Санкт-Петербург

Количество смеси на за кормление

Ксения
Екатеринбург

А у вас ребёнок по графику питается или просто каждые 2,5-3 часа примерно? На ив график большое значение имеет, смеси минимум 3 часа надо на то, чтобы перевориться. Плюс обязательно чистая водичка, она помогает в усвоении. Мы рассчитываем количество воды по размеру порции смеси (если разово ребёнок съедает сейчас 180мл смеси, то в сутки мы даём минимум те же 180 мл воды). Если плохо пьёт, то попробуйте чаще предлагать, по чуть-чуть, но будет пить.

И у нас тоже бывают дни, когда ребёнок не съедает свою норму. Из-за жары, из-за животика и пр. Дней 5 так питаемся и снова на полные порции переходит.

И если животик у ребёнка болит - газики и прочее, то от большого количества смеси только хуже становится, так как тяжёлая она.

Ещё лучше лишний раз не менять смесь. Сами, к сожалению, по своей глупости без причины поменяли смесь (хотя и с педиатром советовались), и в итоге уже 2 месяца мучаемся с аллергией, ни одну прививку поставить не можем

0
04.08.2021
Алиса Радучич
Санкт-Петербург

Ксения , спасибо за советы. Мы остались на малютке.

0
05.08.2021
Лилит
Сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

Не пихайте, смечь не меняйте. Сколько ребенок пьет воды? Сейчас жарко, поэтгму может снизиться объем пищи и заметиться на воду. Смотрите пл ребенку, сколько писает и какает, если все хорошо, то иебенку поосто жарко, и имейте ввиду, что смесь более плотная, чем молоко и ребенок после нее в шоке от нагрузки, поэтому в жару может меньше потреблять смеси. Удачи

0
04.08.2021
Алиса Радучич
Санкт-Петербург

Счастливая, она очень плохо пьёт воду, и очень редко. Всеми способами выплевывает её..

0
04.08.2021
Лилит
Сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

Алиса Радучич, вот если вы не хотите есть и пииь, а вас все пихают, вы тоже будете плевать. От коликов хорощо помагает лактозар, добавлять в смесь при каждом кормлении

0
04.08.2021
Алиса Радучич
Санкт-Петербург

Счастливая, хорошо попробую сегодня

0
05.08.2021

Не стремитесь к увеличению объёма, всё таки у искуственников все куда проще чем с грудью, ну и калорийней смесь чем грудное молоко, сколько съела, столько и съела, если не орет значит сыта.

0
04.08.2021
Алиса Радучич
Санкт-Петербург

Светлана Сопчинская, у нас колики) орёт, тужится. Эх)

0
04.08.2021
Анна
Вова, 6 лет 7 месяцев Селижарово

Ну это была очень большая доза для новорожденного и большой привес. Ребенок уже двигаться хочет, мир изучать, а перекормленному это тяжело.

0
04.08.2021
SladkayaVi
Марсель, 4 года 3 месяцаМатвей, 5 лет 10 месяцевТайя, 1 год 9 месяцев Казань

у нас частенько такое было , и щас тоже меньше нормы кушает , сколько хочет столько и кормлю

0
04.08.2021
Смесь Не держит голову в 2 месяца

Похожие записи