13 лет

капризный ребенок

То же самое. Я просто игнорирую, ничего с этим не поделаешь, умение контролировать эмоции придет только с возрастом.
17.08.2011
ой у нас тоже такое бывает...только он когда плачет(не ноет а именно орет) ВСЕГДА вырывает...поэтому стараюсь не давать ему орать....с другой стороны он уже соображает и начинает мной манипулировать....короче,дай нам бог сил
17.08.2011
тут уж точно - по поводу сил!
17.08.2011
бывает...смотрю,стараюсь понять с чем связано...бывает устал и все ему не так...тогда быстренько поели и спать порой просто каприз-хочу и все,тогда если по хорошему не понимает ,то я игнорирую накричится и спокойно идет ко мне. Даже старшей порой нужно выплакаться ну конечно я не железная и порой жалко,а порой уже сил нет... еще его сестра может чего нибудь выкинуть тогда я строго говорю ТИХО ВСЕМ!!!!image Они любители вместе поплакать... На мой взгляд тут как игра ЦАРЬ ГОРЫ,или ты на горе или твой ребенок и сверху кричит и капризничает.... ну конечно когда зубки лезут,то тогда деть вообще не понимает почему так плохо и может капризничать...вот мы уже вторую ночь с папой ходим к нему ночью...наверное клыки проклевываются...
17.08.2011
В последнее время стала игнорировать. Бывет, что на улице падает на попу и орет. Я просто стою рядом и не делаю ничего! Дома - анналогично.
17.08.2011
У меня тоже девчонки в последнее время очень капризничают, Лана даже голос сорвала во время истерики. Сегодня не спали с 2 до 5 ночи, просто не хотели, а стоило мне за дверь выйти, сразу истерика. Связываю все это с кризисом возрастным. 
17.08.2011
У нас бывают капризы но не могу сказать что это постоянная вещь. Недавно был полный аут.. но через несколько дней оказалось что это клыки ползли. А так.. если деть что-то такое вытворяет я беру ее на руки и веду домой (если это на улице). Объясняю что при таком поведении гулять с ней никто не будет будет дома сидеть. Дома тоже стараюсь объяснить, но вообще у нас деть приучен что есть вещи которые хоть ты оборись, хоть бейся об стену все равно их делать нельзя (или нельзя получить), например опасные вещи (типа ножей или плиты) или дорогие вещи которые она ломает (например компьютер). Зачастую ребенка можно отвлечь (типа зачем тебе этот компьютер давай лучше танцевать)
17.08.2011
Иногда бывает, но не скажу, что часто. Если капризничает или психует, стараюсь чем-нибудь отвлечь:игрушкой, книжкой, идём смотреть в окошко.
17.08.2011
Моя тоже стала в последнее время уж больно много капризничать. Может это очередной возрастной кризис? А у нас ещё и новая партия зубов.
17.08.2011
иногда у меня сдают нервы и я себя за это сильно карю и ругаю, что я плохая мама (((
17.08.2011
аналогичная ситуация...сама не знаю, как бороться. а еще иногда и назло делает, то что запрещаю и смеется
17.08.2011
Где спит Ваш ребенок? Вопрос к тем, кто кормил и завязал...