12 лет

Игрушки. Игрушки. Игрушки - кругом одни игрушки....

Никак не справляюсь.  У нас игрушки в сетках. Миша их переворачивает и всё вытряхивает, разлетаются повсюду. Я убираю, он вытряхивает, я убираю, он вытряхивает, я убираю, он вытряхивает, я не убираю, всё валяется.
16.12.2011
Я хожу и периодически убираю. Но у нас игрухи в разных местах, поэтому все достать сразу нереально. Она с одними поиграет-уберу, ей надоедает, берет другие-уберу. Но получается раз 5 за день.
16.12.2011
А у нас в одном углу, в 2ух ОГРОМНЫХ коробках.  Чет, чет надо с этим делать... Единственное - развивалки в шкафу закрыты...
16.12.2011
А у нас и в прихожей и  на кухне. Я переодически игрушки прячу-потом достаю-как новая воспринимается.
17.12.2011
У нас нет хаоса))) Игрушек просто обыкновенных нет. Все в основном развивающие (кроме 2 машин). С мелкими деталями не даем играть без взрослых, поэтому мелкие детали все лежат в спец коробочках, которые Митька приносит, когда хочет поиграть (позаниматься), а когда заканчивает играть, то складывает обратно!) Конструктор Мегаблокс - тоже лежит в спец упаковке, открывает играет и складываем обратно. Книжки тоже все лежат в одном месте. Взял, почитал - положи обратно. И вообще я изначально приучаю его вещи убирать, а не разбрасывать всё. Поиграли в дно - убери, и только потом беремся за другое. Берясь за одно дело - надо его закончить - это очень важно на будущее)))
16.12.2011
Мы любим не только разбрасывать, но и собирать. Сейчас в основном играем в деревянные игрухи, которые состоят из множества деталей. После игры доча сама все собирает в коробочку - видела, наверное, как мама делает, и теперь повторяет. Ей, по-моему, это нравится.
16.12.2011
А вот моя че т как-то по разбрасыванию...((( Тоже любит до дикости эти игрушечки-малыточки, из дерева. Я вот я как-то к ним не очень )))))
16.12.2011
А почему не очень? потому что много приходится собирать?))
16.12.2011
Потому что потом она их не собирает )))) потом я под кроватями рыщу в поисках утраченного ))) и достаю эти детальки вплоть что из стиральной машины
16.12.2011
ой я с ума уже сошла от этого бардака)) и не столько с эстетической точки зрения, а потому что вечно под ногами - то наступишь ногой и больно, а то сломаешь чонить... да и сам ребенок бежит-бежит и спотыкается об очередную игруху. Поехала в Икею и купила два огроменных подкроватных ящика undefined В них уместились все привсе игрухи а выдвигать их не просто) Делаю так: с вечера как убралась - достаю ограниченный набор игрух на следующий день. Он ими играется, разбрасывает, но это же не много. Вечером убираю и достаю следующий набор. Так получается что каждый день праздник и относительный порядок в доме))
16.12.2011
да, да, да.... Я уже тоже задумала все убрать в ящики. И давать ей каждый день определенное кол-во счастья )))
16.12.2011
мне моя мамка, воспитатель детсада, навязывала мол половину игрушек в доме - половина в шкафу - через месяц менять местами, мол ребенку так интереснее. но половина от всех игрушек - это половина МОРЯ))))) А вот такими порциями действительно ребенку по приколу)) отложила машинку, пирмидку, книжку... на следующий день другую машинку-пирамидку-книжку... он до вечера как с новыми игрушками возится с ними)) И кстати заметила что стал глубоко изучать игрушку. А когда их было пруд пруди они как конвеер для него были - взял и бросил, и интересно разве что разбрасываться массой игрух... А когда их значительно меньше - то начинает детально изучать...придумывать вариации - колечки от пирамидки в машинке повозить...))
16.12.2011
))) Спасибо, неприменно применим Ваш опыт на практике! 
16.12.2011
у нас тоже игрушек завались! но я для себя решила так: в течении дня пусть играет и разбрасывает! ребенку надо играть. если что-то ставит в проходе, убираю в сторону. Так что в течении дня пока бодруствует у нас бордак. но потом перед сном все собирается и делаю это при ней, говоря что надо убирать игрушки на ночь. Иногда мне помогает потихоньку. На ночь мы всегда в порядке уходим )
16.12.2011
Ну вот у нас как-то так же ))) но в течении дня ужас то в квартире... УЖАС!!!
16.12.2011
поэтому не портите себе нервы!без игрушек никак ребенку!нодо играть.а вы не замечайте.вечером в двоем собирайте.а станет старше, будете объяснять где играть и не раскидывать....
16.12.2011
мембранная обувка. Про санки...