Наверное, рано или поздно, любая беременная женщина, особенно беременная впервые, задает себе вопрос, боится ли она рожать и насколько будет больно? Я тоже волнуюсь. Первые три месяца я боялась, а теперь на смену страху пришло другое чувство: я жду этого момента с каждым днем все больше и больше... Так хочу увидеть свою кроху, прижать к себе мое счастье, что готова на любые испытания, которые для этого предусмотрела природа.
Я заметила, что стала менее чувствительна к боли во время беременности. Например, раньше мне было до слез больно корректировать брови. Теперь эта процедура не вызывает никаких ощущений вообще) Удивительно! Вчера прищемила сильно палец дверью, так сначала от неожиданности стало жутко больно, но уже через несколько секунд боль куда-то улетучилась... Может организм так готовится к родовым болям?
И еще я поговорила с мужем, который согласился меня поддержать в роддоме. Теперь мне значительно спокойнее, потому что одно его присутствие рядом обезболивает в трудную минуту.
