Войти
Адриана
38 лет Воронеж, Россия
На сайте с 15.02.2021, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
44
записи
12
друзей
7
подписчиков
Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж
40 недель 1 день

И вот снова я за рубежом сорока недель) снова, потому что с сыном заехала в роддом в 40,5 и пока не прокололи плоский, как оказалось, пузырь, был полный штиль (потом родила за 3,5 часа сразу). Тогда все узистки за две недели до родов говорили хором "всё таааак низко, завтра родишь".

В этот раз надеялась на пораньше, так как цикл после пер

1
Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж
39 недель

Вчера была у врача, у которой буду рожать. Малышка 2900-3000 г, шейка длинная, хотя и сглаженная. В общем пока ещё походить. В целом животик действительно не очень большой (по сравнению с первой беременностью, сын родился в 40,5 недель 3700 г), удивительно, как что-то даётся проще, а что-то изнуряет конкретнее, чем в первый раз. Проще: все время

4
Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж
Настроение 34 недели

Аморфно-раздражительное)))

С одной стороны поутихло желание "скорей бы", получается быть спокойной, наслаждаться пузиком и жизнью. С другой, как и обычно бывает накануне 9 месяца, всё становится значительно тяжелее (типа застегнуть босоножки или пол дня слоняться по делам или прогулкам). И ещё очень болит желудок. Началось ночью со спонта

4
Тошнота на 33 неделе

Не до рвоты, но раза 3 в день накатывает. Пугает, что чем-то напоминает ранний токсикоз, когда тошнит и на голодный желудок, и не знаешь, что съесть..так уже недели две, врач не обратила внимания. По анализам все норм, только гемоглобин низкий, неделю уже пью, но сегодня не пила, а тошнота есть. В общем это повод для беспокойства или нет, было л

Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж
Долгожданный выход в декрет и 3 скрининг в 30,5 нед

Все бумажки и заявления отнесены, а скрининг пройден. Денег пока не дали 😁, но я уже довольна этими фактами ))). На скрининге все хорошо, лежит головкой, кровотоки и шейка норм. В такие моменты понимаешь, что цена чулок, варикоза и прочих неудобств перед благополучием малышки - ничто. Узистка внезапно спросила: - Вас после первого скрининга к г

7
Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж
Неожиданные приятности

Моему второму счастью почти 29 недель. В этот раз из-за некоторых проблем со здоровьем у меня не получается смаковать каждую неделю, а тайно частенько мечтаю о некоторых рубежах. Например, декрет )) во-первых, официальный статус, во-вторых, ребенок всё крупнее и жизнеспособнее, в-третьих, не буду кривить душой - пособие, чтобы заняться приятным

Тромбо-асс в 3 триместре

Девочки, поделитесь, кто в каких дозах принимал во время беременности и в третьем триместре в частности именно тромбоасс. Я с начала беременности пила по 50 мг (под контролем у гемостазиолога), накануне 3 триместра сдала развернутые анализы (получилось так, что пришла к ней на тощак, а потом уже пришло ее назначение по почте). В назначении

7
Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж
Кажется, пропало обоняние

Пост уныния (. Муж отделался насморком и на 3 день герпесом, сын болел обильными соплями неделю, и вот, спустя неделю сыновей болезни я. Сегодня 4 день. Заболело горло, и при моем остром нюхе не чувствую запахов (мыла, например). Пока не понимаю, это совсем или от обильного соплетечения в носу сейчас все пересохло и такой эффект. В детстве так б

7
Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж
Про шевеления и расположение в животе на 28 неделе

Девчонки, кто рядом, черканите пару слов про ваши шевеления (частоту, а ещё их характер, когда малыш в головном)🌸

А вот моя заметка: как уже писала, была уверена, что дочь расположилась головой вниз, как сын к этому сроку. Шевеления чувствую слева чуть ниже уровня пупка, уверенная, что это ножки. Но ещё шевеления справа и они меня сбивали

Прививка от коронавируса беременных при тромбофилиях

Не раз видела, мелькали посты про прививки, но интересуют мнения и опыт беременных, которые на кроворазжижающих (тромбоасс, Кардиомагнил, клексан). Делалали ли вы прививку? Советовались с гемостазиологом? Я так понимаю, если сама болезнь сильно бьёт по свертываемости и сосудам, прививка наверно тоже влияет на это? В России со следующей недели вр

Дочка
4 года 8 месяцев
Сыночек
7 лет 10 месяцев