Зачем повторный брак, если есть дети?

Я вас понимаю, хоть и с другой колокольни немного. Сейчас думаю, если что, я второй раз замуж не пойду. Не захочу просто. Свободной быть тоже круто. Ну и вряд ли смогу с кем-то так сродниться, мы с мужем 9 лет вместе. И, когда мне был 21, проще было кого-то впустить. Сейчас вообще не представляю.
25.05.2021
Аля, вооот. И я про то, что в 20 твоя психология валиднее, ты можешь подстроиться, больше смолчать . Сейчас понимаешь, что @а зачем?». Если одной хорошо- зачем что-то терпеть и смалвливать ?
25.05.2021
Глнгоршлр, одной по умолчанию должно быть хорошо, а с мужем ещё лучше) Но я не уверена, что повторяй брак меня бы прельстил, ибо у нас обоих с мужем разведены родители, у 3х из 4х повторные браки и это такоооой гемор. Мне кажется, это не моё.
25.05.2021
Нууу... Мне кажется что просто люди хотят быть вместе(без вот психологии) и поэтому женятся. Плюс у некоторых помимо любви еще правовые вопросы. Муж тети женился на ней чтобы после смерти квартира ей досталась. ) Да и вообще от женщины зависит. Если она не захочет, то и брака не будет. ))
23.05.2021
Рассуждения, как у моей подруги, которой попадались (точнее сама выбирала, чего уж) одни 💩 Давайте по пунктам)) Секс. Ну, все хорошо в меру. Всю жизнь с резиновым такое себе. Как это можно сравнивать... Умельцев-то хватает ;) Деньги. Я могу, у меня есть. Но зачем, если муж обеспечивает? Вот это вот "и с детьми супермать и на работе карьера в гору и в постели дикая кошка" вообще не про меня, мне по очереди, пожалуйста, ибо я не лошадь везде все делать на ура и оставаться молодой, довольной и свеженькой. Пусть обеспечивает, почему нет? Готовлю, когда сама хочу. Нет - пельмени и доставка, шикарный выбор. Никто не жалуется)) Стирать (о боже, что такое черкаши?) руками что-ли? Ну если совсем лень - научить нажать три кнопки можно любого. Носки, кстати, мои пахнут сильнее мужа🙈 Помощь. Не только ж по дому. С машиной, с детьми, с бытовыми и не очень проблемами. Глупо помощь отрицать вообще, вопрос в том, кто эту помощь оказывает - бабушки, няни, муж на час. Это снова ресурсы - здоровье, деньги, время. Зачем расходовать себя, когда этим может заниматься специально предназначенный муж(ик) 😅 Самооценка вообще не должна зависит от внешних факторов, конечно. Поговорить. Слишком узко. Я б обозначила словом "семья". Это что-то большее, чем разговоры, быт, поездки, дети. Это даже не совсем и не только про любовь. Некая ценность, смысл которой я только сама начала недавно понимать. Это партнёрство, надёжность, тыл. Эх, таки ушла в сантименты 🙂 Но, будь у меня трое от предыдущего брака, возможно, рассуждала бы не так. Скорее, просто остановилась бы на гостевых отношениях 🤷‍♀️
23.05.2021
Я даже задумалась... а правильно я сделала, что вышла замуж😅 это шедевр! Вообщем мое мнение, вас достал ваш бывший муж. Отдохните, поживите для детей, себя. Вдохните! А там и расцветёте для новых трусов с черкашами 🤣🤣🤣(это я шучу)! Для нового настоящего чистоплотного мужчины 👍🏼
23.05.2021
Так самодостаточность не исключает потребность в любимом человеке. Муж- это близкий, родной человек. Это не так легко, получить ещё родного человека, и не у всех это получается, но стоит того.
23.05.2021
У меня муж адекватный) но второй раз я бы замуж не пошла, детей не доверила бы больше никому, кроме родного папы.
23.05.2021
Так вам никто ничего не предлагает , о чем переживания?
23.05.2021
Вы сейчас просто разочарованы в мужиках))) Особенно заметно, когда вы называете отца будущего ребенка-биоматериалом) Люди сходятся, живут вместе, женятся когда они этого хотят, когда им комфортно друг с другом, и они обязаны работать оба над отношениями. Многие женщины просто себя обесценивают и позволяют себе : стирать грязные носки , трусы и сопли оттирать (кошмар какой!!!), вешают все на себя, а сверху ещё и мужик на плечи садится. Ну так это вина женщины. Моя старшая сестра замуж вышла второй раз потому что сошлись жизненные позиции, у детей отношения хорошие, у них гармония, они дополняют друг друга. Мама сошлась с мужчиной (ну замуж она уже не хочет в своем возрасте 😁), там вообще золото, а не мужик и , очень рада за маму. Надеюсь встретится вам мужчина, за которым не придется сопли оттирать)
22.05.2021
У Вас сейчас крайности, обычно появлялись у меня в те моменты, когда была разочарована теми мужчинами (хотя и не на столько мрачно как у Вас), которые попадались в моей жизни. Мнение изменилось когда встретила настоящего нормального мужчину. В Вас сейчас говорит разочарование скорее всего.
22.05.2021
Да, именно человека с похожими взглядами и интересами хочу, ну и чтобы секс был с ним только отличный. Типа как друга, но и для секса. Помощника в трудной ситуации. Плечо рядом.👍Только такой будет со мной рядом. Остальные - все мимо. Пока не нашла, но особо и не ищу. Живу и наслаждаюсь жизнью, пытаюсь не кинсуть с 2 маленькими детьми. Много планов, целей. Не жду его, того самого, но и не шарахаюсь, фильтрую теперь отлично. Встречу, пусть будет, а нет-так нет😉 Узы брака и совместное проживание не входит в планы точно. Может, когда дети уедут отдельно жить, с кем-то бы пожила. Но пока мне и так не скучно. Столько разных дел, желаний, денег бы побольше (а их всегда мне мало) 😁
22.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1.5 года и подъёмы в 5.00-5.30. Что делать ?!!! 10-летка это....