Бронза.
Две недели болезни дали о себе знать.
И выездные в регионы всегда тяжело...
Но медалька))
И подушка в подарок😅😅


По секрету, я рада, что не золото, а то всем расслабится.
Бронза.
Две недели болезни дали о себе знать.
И выездные в регионы всегда тяжело...
Но медалька))
И подушка в подарок😅😅


По секрету, я рада, что не золото, а то всем расслабится.
Здравствуйте, поздравляю с победей)) Вы не могли бы рассказать, почему кудо выбрали. Сын (5 лет) хочет на единоборства, а их такой выбор🙈
У нас три единоборства. Кудо и в военно-спортивном клубе панкратион и рукопашный бой.
Вот наш папа тоже очень кудо хочет, а я первый раз услышала. А дорогое это сколько?
Ну, там же все "свое", даже кимино другое.
И это свое любят периодически менять.
Чего нить забуду, конечно
Именно кудошное - шлем, перчатки, ноги, кимино, кираса и даже резиночка на пояс фирменная. .
Ещё нужно для тренировок-капа, ракушка, боксёрские перчатки, шлем для бокса, лапы, утяжелители у нас ещё... Ну и расходники, типа тапочек и тд
Ну, сначала у нас было кимоно, перчатки двух видов, лапы, ракушка, капа... Потом обрастали остальным (начал в 4 года).
В итоге это сумка и сумма такая приличная. Ну.. Шлем самое дорогое - новый дорого, бу за 8-10 можно найти нормальный. Кимоно от 1500, перчатки от 2500 и тд.

Дальше занятия. В Москве вокруг 5 в месяц крутится.
Всё аттестации на пояс за деньги, это около 3000. Если будете соревноваться, то ещё страховка ежегодно, нотариальное согласие родителей и оплата участия на соревнованиях (тоже вокруг 2000 крутится)
Ну не каждый же месяц шлем покупать (я надеюсь))) А цена за занятия как и везде. Нам сейчас футбол в 7 обходится, на гимнастику мелкий ходил за 8, у бассейна сейчас только цена радует 3200)))
Спасибо большое. Я пока разобраться пытаюсь куда - муж хочет кудо, а друзья ходят на джиу-джитсу и самбо. Футбол просто бросать будем, нужна замена, да он и сам давно просится на единоборства
Нет, конечно))
Если папа хочет, надо идти.
Какой клуб рассматриваете?
Профессионал, на Нагорной, ближе всего к нам
Ничего себе, я вашего тренера знаю🤯 при чем с пеленок, с мамой знакома😁
Да это они, Барынины, младший Владислав, старшего не помню, как зовут
Даня вместе с моим в категории, Валя младше, да.
Мы первый год у них. Точнее с сентября, наши мнения с мужем про спорт вообще не совпадают, так что я особо ещё не вникала, привозила пару раз... На тренировки и все
Обычно дарят футболки, иногда лего, иногда сертификаты на что то, а тут... Подушка))
Лего это понятно, даже футболка тоже, ребенку, конечно, особенно такая подушка очень "нужна". Мне кажется это просто свинство со стороны организаторов. Не каждый взрослый на такой спит, а здесь ребенку такой "подарок". Мотивация, конечно..за подушку бороться))
Иногда, очень редко, можно и бронзу), чтобы золото не надоедало) Шучу, конечно! С очередной медалькой вас!🌺🌸🌺