Войти
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

Выделения

Наталья
Полина, 19 лет 11 месяцевМакс, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже бывают такие выделения, я думаю, что это молочница.

0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

Нет, молочница у меня была, я прекрасно знаю, с какими симптомами она проходит. А тут без характерного запаха и комочков, без неприятных ощущений. Просто очень обильные выделения.

0
22.07.2008
Наталья
Полина, 19 лет 11 месяцевМакс, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В принципе у меня тоже нет характерного зуда и т.п., не знаю, что может быть врач, говорит, что все анализы в норме.

0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

значит, наверное, так и должно быть...

0
22.07.2008
Наталья
Полина, 19 лет 11 месяцевМакс, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю, в первую беременность у меня такого не было.

0
22.07.2008
Комментарий удален
0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

Молочницу от ветра не надует, по-моему... на сколько я знаю, она начинается только при нарушении микрофлоры. У меня она до беременности была из-за использования смазки дюрексовской. Пролечилась, все прошло.

Но сейчас-то откуда ей взяться? Я не болела, секс только с презервативом, гигиену соблюдаю...

0
22.07.2008
Катерина
Алиса Олеговна, 17 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

она вообще от нарушений каких-то в организме. это же грибок кандида, он всегда живет в организме, но порой идет в рост. например, от перебора антибиотиков. ну и мало ли еще от чего...

0
22.07.2008
Катерина
Алиса Олеговна, 17 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

а разве можно беременным спринцевание?

0
22.07.2008
Катерина
Алиса Олеговна, 17 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

у меня тоже без комочков.... а врач утверждает, что молочница. у меня вообще выделения с детства, такой вот организм (может из-за того, что стафилокок занесли в пуповину в роддоме мне) Каждый новый врач кидается мне их лечить, забодали.

0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

У меня тоже с детства выделения, просто таких обильных никогда не было.

0
22.07.2008
Катерина
Алиса Олеговна, 17 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

ну сдай анализ... вреда ж не будет. есть хороший спрей для влагалища, Эпиген интим. знаешь?

0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

ну сдам, если не будет :)) А что за спрей? На основе чего и для чего?

0
22.07.2008
Катерина
Алиса Олеговна, 17 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

в основе препарата Эпиген интим – экстракт корня солодки голой (по-научному, глицирризиновая кислота). О ценности солодки известно давно. На сегодняшний день среди растений, применяемых в восточной медицине солодка занимает главенствующее положение, в то время как знаменитый корень женьшеня —  только на третьем. 

 Кроме глицирризиновой кислоты корень солодки содержит биологически активные вещества (27 флавоноидных соединений, представленных флавоноидами, халконами и их изоформами),  полисахариды, кумарины и эфирные масла.
Установлено, что солодка обладает также широким спектром действия на патогенные микроорганизмы (стафилококки, микобактерии, возбудители вирусных инфекций). 
Противовоспалительное свойство солодки – одно из самых ценных лечебных качеств этого растения.  Являясь иммуностимулятором, солодка повышает неспецифическую резистентность организма, стимулирует продукцию интерферона, оказывает регенерирующее действие.
Любопытный факт: во многих зарубежных публикациях солодка называется "женским тоником" вследствие особенностей ее влияния на женский организм.

вот тут почитай: http://www.epigen.ru/epigenintim/sostav/

 

замечательная штука и безвредная для беременных

0
22.07.2008
Катюша
Софья, 17 лет 6 месяцев Москва

Насчет молочницы-даже не думай, она совсем не так проявляется.

0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

Вот и я думаю, что не молочница это! А то еще залечат нафиг...

0
22.07.2008
Катерина
Алиса Олеговна, 17 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

ага, мне уже свечи клотримазол прописали....

0
22.07.2008
miss.annaf
Киев
клотримазол можно во время беременности?
а можно эти свечи,если планируем?или лучше дождаться менструации и потом их приминять?
0
22.11.2014
Катюша
Софья, 17 лет 6 месяцев Москва

Вот-вот. Просто есть два анализа, которые все путают. Молочницу определяют по наличию в мазке грибов кандида, а еще есть анализ на флору. Вот мне его брали, там было количество лейкоцитов больше нормы. Как мне сказала врач, что это может быть следствием проблем с пищеварительным трактом, т.к. всю беременность мучаюсь проблемами с желудком. Вот.

0
22.07.2008
Катюша
Софья, 17 лет 6 месяцев Москва

И то, я не думаю, что проблема именно в этом. Раньше ведь не было выделений. Думаю, что все дело в беременности и гармональном изменении.

0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

У меня и до беременности брали мазок на флору. Врач сказала, что у меня просто очень активно эпителий отделяется и ничего страшного в этом нет. Из-за этого и выделения.

0
22.07.2008
Катюша
Софья, 17 лет 6 месяцев Москва

Ну вот ты и сама ответила на свой вопрос)))

0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

Не, ну сейчас-то совсем, получается, "опадает"... раньше ж столько не было.

0
22.07.2008
Катюша
Софья, 17 лет 6 месяцев Москва

Привет, Ксюш. Я сдавала все анализы, никаких инфекций нет, но вот недавно появились выделения. Врач сказал, что во втором триместре часто бывают выделения и об этом не стоит волноваться. Так что не волнуйся.

0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

Я тоже читала, что они бывают, вот и хотелось узнать, на сколько это опасно и от чего они вообще бывают. А то к врачу еще только через неделю.

0
22.07.2008
Катюша
Софья, 17 лет 6 месяцев Москва

Как мне сказал врач..т.к. мы беременны, у нас меняется гармональный фон, в связи с этим бывают частые нарушения микрофлоры и кишечника, и того самого места))). Если это не инфекция, то повредить малышу никак не может. Но врач скорее всего все-таки возьмет анализ мазка для своего и твоего спокойствия.

0
22.07.2008
Катерина
Алиса Олеговна, 17 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

да, я тоже читала про это

0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

вот с кишечником у меня реально беда, гастрит обострился из-за токсикоза... может из-за этого?

0
22.07.2008
Natalya
Первый, 23 года 4 месяцаВторой, 15 лет 11 месяцев Адыгейск

Иногда во время беременности выделения могут усилиться и стать беловатыми. Но, как правило это молочница на фоне естественного падения имунитета или из-за проблем с кишечником. Она у 90% всех беременных вылезает. Причем, она разная бывает. Иногда жидкие-жидкие и очень редкие слегка беловатые выделения, иногда погуще и более обильно. А когда комочками - это уже запущеная стадия, тут без лекарст никак! Цвет тоже у молочницы разный бывает. От белого, до желтоватого или даже сероватого... Сдай мазок и все станет ясно. А пока ничего делать не надо. Никаких спрынцеваний, вдруг не молочница... заразу какую-нибудь еще можно занести....

0
23.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

Спринцевание я делать и не собиралась, тем более, что даже не знаю, как :). А мазок сдам, когда к врачу пойду, спасибо за информацию.

0
23.07.2008
Комментарий удален
0
22.07.2008
Ксения
Константин, 17 лет 6 месяцев Москва

Я все инфекции сдавала, абсолютно чисто!

0
22.07.2008
Дачное неудачное. Плановый осмотр

Похожие записи