15 лет

Недержание или подтекают воды?

а мне моя врач в жк говорила, что это нормально - это гормональная перестройка организма и мутные белые выделения в виде нескольких капель нескрлько раз в день - это норма. У меня такая же история - и моча стала плохо держаться (нет-нет, да и капель 5-7 выльется) и эти "гормональные" капли
26.11.2008
Тогда волноваться нечего :). Спасибо за информацию.
26.11.2008
Ксюш, я б подстраховалась либо обращением к врачам, либо сделала бы спец.тест на определение околоплодных вод.Вообще, воды имеют крайне специфический запах, очень терпкий, приторный. Его - ни с чем не спутаешь. Т.е.обычные выделения пахнут совсем не так. Усилием воли подтекание вод не остановить, т.е. если капельки потекли - течь будут столько, сколько им заблогорассудиться.Частые позывы к белому другу - признак того, что головка малыша уже опустилась и давит со всей силы на мочевой пузырь. Вполне вероятно, что ваша встреча с малышом уже совсем близко ;)
24.11.2008
Я в пятницу к своей в ЖК иду, а в начале следующей недели уже на осмотр к роддомовскому врачу.А что вообще в норме имеется в виду под "частыми позывами к мочеиспусканию"? У меня такое ощущение, что они у меня уж больно частые... Я писать хочу постоянно. В туалет сходила, встала... опять хочу. Такое ощущение, что из меня жидкости выходит в два раза больше, чем входит.Вот сегодня с утра выпила 150 граммовую чашку чая. Через 10 минут уже бежала в туалет. До выхода из дома сходила три раза. Пока доехала до роддома, пришлось заезжать на заправку в поисках туалета, в роддоме сразу сбегала. После узи еще раз. Пока контракт заключали еще раз. И один перед выходом из роддома... В итоге - 8 раз более чем обильного мочеиспускания с одной несчастной чашки чая??? Я за все это время больше ничего не пила, а ведь прошло больше 3 часов.И постоянно, буквально до боли внизу живота, хочется писать. Еще и мелкий по мочевому скачет на голове... Жуть!Вот потому и думаю, что это могут быть не воды, а совсем даже наоборот.
24.11.2008
Это вот и есть "частые позывы")) Кстати, косвенным признаком близких родов является также избавление организма от лишней жидкости, т.е. он как будто сбрасывает с себя все лишнее.
24.11.2008
Если б я при этом еще вес сбрасывала...
25.11.2008
о да... это было бы идеально... 
25.11.2008
Дело в том, что выделения эти выглядят именно так, как будто я, пардон, описалась... Ежедневка становится влажной, но не мокрой. Быстро высыхает и остается только желтоватый развод по краям. И запах очень резкий .Ну и после того, как пописаю, бумажкой вытрусь, встаю, а по ноге 2-3 капли течет мутного белого цвета...А еще бывает в длинной футболке посижу (она красного цвета, на ней все видно) без трусов, встаю, а на задней стенке белое пятнышко, которое потом высыхает и корочкой становится.Но лежа ничего не течет, только стоя и сидя. А про воды читала, что они и в лежачем положении текут. К тому же, если это воды, то они должны быть прозрачными, без запаха, течь постоянно, а не изредка, как у меня, и в большем объеме...Просто как-то не хочется опять в роддом ложиться. В прошлый раз они меня капельницами закололи и своими диагнозами до невроза довели, в итоге ничего не подтвердилось. А сейчас срок уже большой, могут и пузырь проколоть, и простимулировать, чтоб не "затягивать" со мной. Мне все-таки хочется доходить, чтоб маленький подрос еще хоть до 3,5 кг (сейчас 2,8).
24.11.2008
у меня что-то подобное и тоже без инфекций. белое мутноватое. нет-нет полдня, потом может вылиться. ежедневные прокладки меняю по 3 раза. и даже ночью приходится ею пользоваться. врач сказала, что выделения должны быть и это нормально. просто видимо, у каждого организма свои особенности, у кого-то больше, у кого-то чаще, у кого-то нет.
25.11.2008
Ну, у меня за день только одна ежедневка уходит... И по ночам ничего не льется. Если б воды были, наверняка бы и ночью лилось? А течет преимущественно после того, как долго похожу или долго терплю, если туалета рядом нет... Сейчас вот сижу, ничего не течет. Короче, странно это все.
25.11.2008
ну не три, это я переборщила, обычно на ночь меняю, потому что может вытечь и ночью, а сплю я, обнимая ногами подушку и как-то некомфортно даже если одна капелька появляется.думаю, это не воды. они, везде пишут, без вкуса, без цвета, без запаха
25.11.2008
А я читала, что у них специфический резкий (сладковатый) запах и они могут быть в т.ч. желтоватого цвета, так что легко перепутать с мочой :(...
25.11.2008
Нам на курсах говорили, как проверять. Ставишь прокладку и ровно через час смотришь. Мокрая или нет. Потом меняешь и так каждый час. Если на протяжении нескольких часов прокладка стабильно мокрая, то это воды, а если то мокрая, то нет, то просто выделения. Удачи:)
25.11.2008
Ну вот я вчера весь день с прокладкой ходила, вообще ничего не вылилось, так что зря я наверное панику раньше времени подняла. Скорее всего у меня тогда в магазине реально недержание было, все-таки головка уже низко, давит сильно, а я морса выпила за 15 минут до этого.
26.11.2008
Ксюх, у меня так было на сроке 38-я неделя....помалу, потому что пузырь не лопнул, а где-то подтекает....Ты бы к врачам обратилась, а вдруг??? у меня 2 дня подтекали также, по ногам немного и белье было сырое, а на 3-ий я родила (пузырь мне прокололи)
24.11.2008
С возвращением меня! Ложные схватки