Войти

Сто лет одиночества,2

Читала оооочень давно. Уже ничего не помню, но до сих пор помню свои ощущения. Единственный раз в жизни было такое ощущение, что я плыву в лодке, по течению, без весел, а все повествование смотрю как спектакль по обеим берегам....  Книга тогда понравилась. Не потрясла. но понравилась очень.... надо будет перечитать... 

З.Ы. А вот такое же как у тебя чувство гадливости вызвала Преступление и наказание". Описание лестниц

0
06.02.2012

может, раньше надо было.... сейчас вообще не зацепило. я даже не привязалась ни к одному из героев


Преступление и наказание после школьного прочтения так и не нашла в себе силы перечитать

0
06.02.2012

А что ты с удовольствием читаешь?

0
06.02.2012

да много чего... Чехова, Островского, Гончарова, Толстого, Достоевского (кроме ПР и Н)....Золя, обеих Бронте....те, кто сразу на ум пришел

0
06.02.2012

А у Золя и Бронте (которая Грозовой перевал) мало неприятных подробностей? У Бронте такая человеческая изнанка описана, что я неделю больная ходила. А Карамазовы"?

0
06.02.2012

да, согласна. но там меня так не цепляло.


вообще первый раз такое вот глобальное неприятие, отвращение

0
06.02.2012

Значит, это не твое. Не читай больше испаноязычников вообще ))

0
06.02.2012

)))я больше не буду)))


хотя муж настаивает на прочтинии мною Полковника"


0
06.02.2012

Может, лучше Любовь во время холеры"? 

0
06.02.2012

мне надо время, чтобы отойти


хотя Любовь заприметила)

0
06.02.2012
Аня Ozzy
Степан, 16 лет 10 месяцев Москва

недоумеваю, что же там такого мерзкого?)) ничего такого не могу вспомнить

0
06.02.2012

ну, Ань, все эти описания поедание земли с червями, мешок с костями. трупы. смерти, сцены близости....  Просто бррррр

0
06.02.2012
Аня Ozzy
Степан, 16 лет 10 месяцев Москва
Нет хоть убей не помню чувства отвращения. У меня осталось ощущение испепеляющей жары, медленного такого запекания на солнышке. Ну и конечно чувство одиночества, каждый одинок по своему. Вот что запомнилось.
0
06.02.2012

ты идеалист)))


 я  теперь есть не буду 3 дня. честно!)

0
06.02.2012
Аня Ozzy
Степан, 16 лет 10 месяцев Москва
Чтобы мне такого почитать для фигуры полезного))
0
06.02.2012

)))) перечитай - обнови впечатления)

0
06.02.2012

Читала в школе еще, но книгу помню как прекрасную. Это совершенно другой мир. Это нельзя ТАК воспринимать.

0
06.02.2012

может, в школе воспринималось бы иначе. сейчас - ТАК)

0
06.02.2012

Мне кажется, дело тут не в возрасте. Вон о.Всеволод Чаплин эту книгу вообще в пропаганде педофилии обвинил ))))) 

0
06.02.2012

)))


ну, скажи мне, разве там не много всяких гадостей: про смерти, трупные волдыри, простыни в поту после 63-х мужчин, поедание земли с червями и много-многое? А то у меня ощущение, что я что-то другое читала)))


У меня аудиоверсия разбира на отрезки по 3-6 минут, и ЧЕРЕЗ ОДИН отрезок есть эти прелести


может, не стОит обращать внимание - книга глубже, но у меня не получается

0
06.02.2012

Она не то что глубже, она просто не такая, как мы привыкли. Это латинская книга. Они другие - другая культура, другие привычки, темперамент, климат, в конце концов, другой.

0
06.02.2012
Светлана
Тимур, 18 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 7 месяцев Москва

 Да, восприятие книг у всех разное. Мы в институте читали их в обязательном порядке и анализировали.

0
06.02.2012

и как тебе?

0
06.02.2012
Светлана
Тимур, 18 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 7 месяцев Москва

 Особо уже не помню, но дочитать не могла, готовилась к семинару по краткому изложению и критике.

0
06.02.2012

понятно)

0
07.02.2012

начинала читать несколько раз, но не цепляет начало. Я считаю, если начало не цепляет, значит и дальше можно не читать. 

Аэропорт" Хейли зацепил с первых слов.

0
07.02.2012
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

:))) А я предупреждала! :)))

Меня тоже, после прочтения половины книги поразила ее популярность.. Скорее название книги несет больше смысл, чем содержание книги... 

0
06.02.2012

вот смысл я не уловила вообще....

0
06.02.2012
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

 Мне нравистя название книги, но содержание... смысла (за полкниги) я не увидела, да и вообще с названием там общего только продолжительность, правда, так вообще что-то несуразное, время - понятие относительное... я всем, кто говорит: хочу почитать сто лет.."! говорю: не теряй времени на эту книгу...

"
0
07.02.2012
Оляша
Sergio, 18 лет 3 месяцаJana Amelie, 16 лет 4 месяцаMark, 9 лет 1 месяц Берлин

мне как-то сказал уважаемый товарисч, что любой образованный человек эту книгу читал. Я ее, книгу, у товарища утащила и прочитала. Заставила себя дочитать до конца буквально силой. Все время ожидая, что вот-вот появится то, из-за чего все этой книгой так восхищаются. Не дождалась. Хотелось плеваться, это да. Но галочку себе поставила и товарищу гордо сказала, что ее прочитала и теперь зачисляю себя к образованным людям. Не вдаваясь в подробности))))))

Видела в новый постах у тебя ее в бумажном варианте - а зачем?)

0
11.10.2013

вот ты молодец!)

а в бумажном купила, чтобы доказать товарищу"

0
12.10.2013

Я вот, честно говоря, потому и никому вообще не говорю, что ее читала, и не развиваю тему, когда говорят об этой книге. Ну УЖАС :)Я, если бы в больнице не лежала, и нечего больше читать было, то и не прочла бы.Ну ФУУУ.

0
08.02.2012
Василина
Кэт, 20 лет 8 месяцевИван, 17 лет 9 месяцев Ярославль

Блин! Заинтриговали!

0
01.08.2012
Люблю) надо

Похожие записи