Войти
Мама мальчика (6 лет) Берлин

упс...)))

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

ну медицина в Европе всегда скажем была подороже нашей — тут вопросы страховок и пр. Единственное, я не совсем поняла — вам же в 1 раз ничего не сделали? или это уже за второй визит счет?
0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин

это за второй визит. Во второй раз все сделали отлично

0
28.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

понятно)

а вы не оформляли никакую страховку?

0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин
у нас есть страховка, конечно
тут с этим строго)
0
31.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

никак по страховке не возместится?
0
31.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин
Этот счет полностью оплатит страховая Меня пока суммы впечатляют:-)
0
31.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

ааа) ну это да!))

Хотя впрочем, зубной  у нас не дешевый...

да и платная медицина тоже (и в большинстве случаев на нее и страховки нет(((

Вобще, конечно, дорого всё — жить дорого...

0
31.03.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

блин. все же надо было в Германии учиться))) и оставаться жить.

я вроде врач, а накопить на поездку к морю даже не могу((((




0
28.03.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин
В германии очень врачей не хватает. Так что у вс все шансы))
0
28.03.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск
Ооо, это с ума сойти можно сколько подтверждать свой диплом нужно, либо всегда ассистентом врача быть((
0
28.03.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин
Год курсы немецкого с нуля, год подтверждать диплом.
0
28.03.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск
Эх, эти 2 года где бы взять? И денежку)
0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин

а вот ты подумай над этим вопросом!

0
28.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
+++ Я тоже вот думаю о том же... Врач, а получаю крохи...
0
28.03.2015
Мама девочки (15 лет) Иркутск

Ежики колючие, 20 тысяч рублей зуб?! Маааамаааа)

0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин

ага) хорошо, что страховка есть)

0
28.03.2015
Мама девочки (15 лет) Иркутск

я Ксю каждый молочный зубик за 2,5 тр лечу примерно)

0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин

да, тоже прилично.

И страховка не покрывает

0
28.03.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц
Если вы надолго планируете жить в германии,лучше платите страховку. Это еще маленький счет. С страховкой вас такие суммы интересовать не будут.
0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин

конечно, у нас есть страховки) но суммы впечатляют)
вот, например, если бы делали зуб мне, то счет надо было оплатить самой. Потому что в моей страховке 500 евро личного участия.

0
28.03.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц
Это еще небольшая сумма. Я провела как то полдня в больнице,влили литр физраствора и сделали два анализа крови и все. Счет для страховки 640€.
0
28.03.2015
Мама мальчика (7 лет) Ганновер
У вас приватная страховка? Если через кассу, то всё бесплатно... Это даже для приватной страховки очень дорого, даже если ему очень дорогую пломбу поставили.
0
31.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин
Да, у нас приват Конечно, все страховая оплатит, но я еще не привыкла к таким суммам:-)
0
31.03.2015
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

ух ни........ себе! а страховка?...
0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин

страховка все оплатит, конечно. Но разные ситуации бывают у людей

0
28.03.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Если страховка покрывает, то хорошо. А вот со своего кармана выложить, прилично опустеет
0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин
это да.

0
28.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Бремен
А страховка?
0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин

конечно, страховка все покроет.

Но сумма впечатляющая)

0
28.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Бремен
Это да,цены кусаются очень:(Свекру имплант поставили,1900евро платил и это половина стоимости:(
0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин
у него протезирование покрывается частично?
0
28.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Бремен
Да. Я точно не разбираюсь в этой системе.Слышала что страховка полностью оплачивает только лечение.Остальное или самому приходиться платмть всю сумму или половину.Я недавно пломбу меняла,за 45 евро.Если хочешь бесплатно то пломба черная:/Подруга коронку ставит тоже сама платит около 500евро.
0
28.03.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Берлин

это еще не много, поверь мне))) А вообще, страховку лучше, которая все оплатит, конечно  smiley-wink.gif

"
0
28.03.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин
Страховка же все оплатит))
0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин

это да, но это трехзначное число в счете меня удивило)

хотя, не очень... после счета от аллерголога на 800 уже ничего не может удивить)

0
28.03.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин
Ну, у нас как-то были отиты у всей семьи) лечились месяц у лора! 4500 евро за всех)) вот для этого и нужна страхрвка
0
28.03.2015
Торонто

Не удивительно. Тоже примерно так.

0
28.03.2015
Москва
а бесплатно вообще нельзя?
0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин
ну, по сути, это бесплатно. Счет присылают для страховой. Я отправляю в страховую и они оплачивают
Меня просто суммы пока шокируют)
0
31.03.2015
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир
Нормально так...зубик полечили ...
0
27.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин
нам тоже понравилось)
0
28.03.2015
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин
А страховки нету?
0
28.03.2015
Мама мальчика (18 лет) Берлин
есть, конечно) я выше написала)
0
28.03.2015
Эрика ищет дом! Девочки, куколка очень хочет в добрые руки! Ее сначала забронировали, а потом исчез ИнструментО:-) любимые помощники:-) Незаменимые друзья любого полимерщика) Мы с ними сейчас ягодки л

Похожие записи