6 лет

Матвей, колики?

как ты при всём при этом умудряешься оптимизм сохранять - я только диву даюсь))) у нас вчера был такой день, как ты в посте описала, мы по очереди закатывали глаза, потому что работали все меры - ношение в разных позах, выкладывание на живот, поглаживание живота, кормление. Но всё работало кратковременно. Кстати, я вот в таких ситуациях сразу кидалась дать ребенку грудь (ну всё-таки фиг знает же, может и есть он хочет - поди пойми), но муж настаивает на недавании груди, мол, сейчас он поест, снова нахватается воздуха и снова будут мучить колики. И так по кругу. Но я сторонник того, что это наверное газики просто. Консультант сказала мне, что по коликам можно сверять часы - они едва ли не в одно и то же время всегда. У нас не так. Мы почитали Комаровского и всем дали задание смириться: через это надо просто пройти. В коликах помогают только две вещи - время и терпение родителей. Улыбаемся и машем. про вшей печаль((( может пронесет?
18.01.2018
Я сегодня первым делом за расческу.) пока, вроде, никаких новых домашних животных. А сама мыла голову и помыла, на всякий случай, шампунем от вшей, блин, не думала я, что до этого дойду)) Ничо так шампунь, кстати, пусть боятся! Только сидеть десять минут намыленная не стала. Ты знаешь, ну он же так не все время себя ведёт. Есть хорошие дни (тогда отжигает Андрей)). Потом, я в прошлый раз заметила, что пока малыш совсем кроха и циклы у него короткие - поспал, поел, поплакал, поел, поспал, то и я начинала жить этими короткими циклами, и устать успевала быстрее и восстановиться. Пусть не полностью восстановиться, но нормально. Кроме того, если ещё и не находить повод для веселья, я же совсем с ума сойду.)
18.01.2018
Ну да, тут хочешь или не хочешь - адаптируешься к обстановке, надо же как-то существовать. Иначе можно свихнуться! У меня в детстве был вшивый опыт) мне лет -0 было, может даже меньше немного. Так себе радость))))) Мама мыла мне голову дегтярным мылом и расчесывала до посинения, вычёсывая этих товарищей. Волосы мне знатно укоротили тогда, конечно. Хотелось бы малой кровью обойтись, представляю себе. Особенно с вашей склонностью к кудрям))) держись, мать! Береги гриву)
19.01.2018
Это ещё ничего, наш приятель Кристофер, который наполовину негритёнок и шевелюра у него - мелкие-мелкие непрочесываемые кудри, его только брить. Ему просто очень больно пытаться это прочесать. Причём он все лето ходил как раста-мэн с торчащим хаером, а сейчас его подстригли коротко, но это не спасёт, если кто заведётся. Его мама так и сказала, что в ужасе и что только брить. Блин, Люда, такой опыт) хорошо, что в наше поколение уже не керосином мыли хотя бы. Атас просто!
19.01.2018
Конечно, я помню крошку Кристофера! Разве можно такого забыть?))) Да вообще, спасибо прогрессу за счастливое детство наших детей)))))
19.01.2018
Нам про вшей из школы барселонской каждый месяц пишут. Они у них неубиваемые. Сначала мы реагировали, шампуни покупаем, а теперь вяло просматриваем в лучшем случае. Но средней девочке в 3 классе уже перестали присылать, подросла наконец, видимо. Мой самый ужасный перелёт был из Америки 10 часов с детьми 1.5 и 3.5 лет, где младшая орала (громко!) больше половины полёта. Никакие перелёты с грудничками не сравнимы были :)
16.01.2018
Ну моим будет 2,5 и полгода. Два перелёта по 6 и 5,5 часов. Старший в полтора года, слава богу, не орал, но вёл себя довольно неуправляемо. И скакал по мне, я волновалась, не повредит ли это беременности. Я наслышана о вшах, но прислали предупреждение впервые с сентября. Так что мы непуганые.)
17.01.2018
Ко-ли-киии... я уже закупила пару тюбиков с каплями reuteri. Без них я не представляю себе первые месяцы с Альдо... они реально сокращали период ора и слез до часу в день))
16.01.2018
А на Андрея как-то не подействовали они. У меня сейчас семиктион, тоже не знаю, действует ли.
16.01.2018
В ьюбом случае, удачи с коликами. Потом быстро забывается, но во время процесса, помню, дохожила до отчаяния)))
16.01.2018
Мне кажется, я сегодня и за этими каплями пойду! И ещё какие-нибудь себе накапаю 😂
17.01.2018
держись мать!
17.01.2018
Прорвёмся ;)
18.01.2018
Слушай, от вшей купи себе масло чайного дерева в аптеке. И капай по капельке в шампунь ребенку когда моешь. И по капельке втирай в виски и затылок ну и по волосам прогладь перед садиком. Говорят вши бояться этот запах, типо профилактики) Моя то красавица принесла нам вшей перед рождеством, так что мы опытные теперь😁
16.01.2018
Ага, оно в меркадоне продается)) от запаха не только вши дохнут, я сама еле держусь))) кстати там написано, что до 3 лет детям и беременным - нельзя))) но нас это не останавливает)))
16.01.2018
Да? А я не почитала)) думаю масло и масло, уж не пить же собирается)))) там же капелька всего нужна) хотя запах и правда ядреный конечно) но я ожидала что он бкдет более противный, а он не противный, а просто очень концентрированный) Да в обычных сетевых магазинах тоже продается. Но у нас аптека ближе😁
16.01.2018
И кормящим нельзя) я думаю, просто потому что отобьёт таким запахом нюх у ребёнка. Я купила как раз в Меркадоне.
16.01.2018
Купила уже! В шампунь капнуть не догадалась, а так - намажу, боюсь только переборщить, очень уж ядрёно пахнет, я бы на месте вшей бежала с позором, но то - я.)
16.01.2018
Если боишься переборщить, то лучше с шампунем смешай) там хоть смывается еще и потом когда волосы высыхают то слабенько пахнет, только если прям вплотную нюхать)
16.01.2018
Вши! Ужас!!! Я тут на форуме читала про то, как девочка давала ребёнку средство от глистов... жуткая жуть! Блин, наверно, это колики! У моей подруги, у сына тоже поздно начались, она тоже думала, что пронесло, пока в одну прекрасную ночь муж не поехал в дежурную аптеку за средством.
16.01.2018
Да что-то я как представлю это. И противно и как-будто маргинально, хотя это точно не от недостатка гигиены, они же от головы к голове, даже на суперчистые волосы идут, ещё и охотнее. Но все эти паразиты, если от них не уберегся, не уберёг ребёнка - это так стигматизировано у нас, что ещё дополнительно плохо себя чувствуешь.
16.01.2018
Я даже помню, как в детстве мама говорила: «Не будешь мыть голову - завшивишь! Хотя при чем тут ее мытьё?! Надеюсь, вас обойдёт эта гадость стороной. Ох уж эти садики... слушай, а это частный сад или государственный? Как там с этим? Бесплатно или платно? С какого возраста?
16.01.2018
Сад с нуля (ну тут декрет до 4 месяцев у мам всего), у нас частный, в государственный попасть нереально, платно, цена примерно одинаковая, но на государственный садик можно получить субсидию. Школа с 3 лет условно бесплатная. С шести обязательная, но все водят с трёх.
16.01.2018
Офигеть! С 0! Не, я, конечно, слышала, что такого декрета, как в России нет ни в одной стране мира, но садики с 0! Обалдеть!
16.01.2018
А Андрюшу я отдала в год и восемь.
16.01.2018
Матюше завтра месяц Матвей, осмотр педиатра в 2 месяца