11 лет

оставить с бабушкой дней на 10... хочется, но страшновато...

Я бы не оставила без определённой весомой причины...Если отдых, то втроем. Представляю, что я бы себе и мужу отравила бы весь отдых переживаниями о нём. И все деньги бы спустила на телефон.))))))
06.03.2013
Я регулярно оставляю и на более длительный срок. Но у меня малыш постоянно с бабой и дедой в контакте. Несмотря на это, все равно очень тяжело переносит.
06.03.2013
Рим, тяжело - это как именно? Я вот до недавнего времени думала, что ребенку вообще все равно, с кем он, лишь бы развлекали. Но сейчас он расставляет приоритеты в общении (папа ему дороже меня, а я дороже бабушек). Хотя бабушка у нас умеет ладить с детьми и занимать их.
06.03.2013
Раньше он меня игнорировал. Даже если уеду на день, устраивал байкот. А сегодня я приехала, после трехнедельной разлуки он просто лежал, смотрел на меня не отрываясь и гладил по руке. Периодически целовал. И так минут 40. Если я пробовала убрать руку, он устраивал истерику. Он очень скучает.
07.03.2013
у меня слезы появились ...
07.03.2013
Нда... убеждает
07.03.2013
если бы была возможность, я бы не оставляла его. Думаю, у тебя такая возможность есть. Отдыхайте всей семьей)
08.03.2013
Может, и не оставлю, но сегодня очередной вынос мозга, мы с мужем мертвые... а отпуск - это не отдых, а тяжелый труд, потому что место новое, пространство не обработано на предмет безопасности и т.д. изучает все новое, требует безграничных развлечений, проверяет границы дозволенного и качает права. Причем выдумщик еще тот! И все в радикальной форме. Чуть что не по его - бросается на пол и бьется головой... вот, пожаловалась, можно идти укладывать спать и отдыхааааать!!!)))
08.03.2013
выносят они мозг, конечно, конкретно. Но, я тебя уверяю, пару дней без него и начнешь сама изводится, как там твой малыш. На сердце такая тоска непередаваемая! Я то по рабботе езжу, упашусь и не думаю, но отдыхать точно бы не смогла, все бы бросила и поехала за малышом. Хотя у сына тоже такой характер, что когда я ним, постоянно мысли - ну когда же, когда же уже уеду.
09.03.2013
Пока что для малышей это сильная травма. Для них если мама или папа ушли, то все они думают что навсегда, ребенок ведет себя обычным образом про родителей не вспоминает, но когда они приезжают, малыш либо впадает в истерику(плачет и не отхоит ни на шаг) либо игнорирует мать и отца. Для детей в таком возрасте- это очень серьезная травма.( на всякий случай что бы совсем тапками не закидали добавлю: 1 день ничего не изменит в ребенке а вот 3 и более уже стресс!!!)
06.03.2013
Да, я о таком слышала, но как-то из третьих рук, что ли. А у вас было что-то подобное? Просто в ленте ни разу не встречала таких историй. Все пишут, мол, оставили и ничего...
06.03.2013
Нет, я не оставляла, но когда была маленькая моим родителям оставляли, реакция-игнор полный при встрече с родителями,хотя родители очень замечательные.
07.03.2013
Просто многие считают что если игнорирует, значит это нормально, значит ребенку хорошо, и Вы сами ни раз читали что мамы пишут " даже и не заметил что я пришла, как играл так и играл". Я не спорю что есть детки которыеи в действительности нормально ведут себя с другими, НО это когда у него например и мама и бабушка равное количество времени проводят с ребенком вместе, но в вашей ситуации это совсем не так. Если честно я хотела ребенка на пол года отдавать в 1,5 года, что бы на работу выйти, бабушке с дедушкой, но не смогла, поскольку вижу что ребенок не годов даже и дня без меня прожить. 
07.03.2013
все мамочки разные и у всех свое отношение к жизни и к семье. Но лично я не оставила бы ни за что... Мы одна семья и отдых только вместе. У мужа такая же позиция
06.03.2013
Эта позиция понятна, и в отпуск мы поедем вместе. Не хочу оправдываться, но дети все же разные. И от нашего сейчас реально хочется отдохнуть. Потому что для нас отпуск будет не отпуском, а тяжелой работой. После прошлого мы с мужем хором скзали "хочу домоооой!"
06.03.2013
не знаю.... мне все равно это непонятно.... чем 10 дней отдыха отличаются от отпуска?
07.03.2013
оставляли в 11 мес на 5 дней,но до этого жили вместе у бабушки 2 недели. Без нас вел себя лучше,спал и ел тоже)
06.03.2013
я бы не оставила...ладно бы острая необходимость...а так что бы отдохнуть...не для нас с мужем...только все вместе...
06.03.2013
Если все вместе, то для нас это точно не отдых... проверено не один раз
06.03.2013
Естественно не легко, но мне совесть не позволяет без ребенка отдыхать...ладно там отдохнуть от уборки,готовки,мужа...))))) Но ни как не от ребенка...
07.03.2013
Я оставляла несколько раз, но у нас бабушка постоянно с дочей видится, она как мама ей. А вообще в вашем случае я бы посоветовала поехать заранее туда с бабушке с ребенком, побыть там несколько дней, пока он привыкнет к месту и бабушку вспомнит, а потом уезжать. 
06.03.2013
Мы так оставляли в 10мес.моя мама живет в другом городе и видимся мы раз в пару месяцев.отвозили дочку к ней на 12дней.все О'К!в этом году все повторим!!!отдых уже запланировали и с собой брать не хотим.тяжело будет переносить перелет ей...пусть лучше с бабушкой отдыхает!НО!она у меня очень общительный ребенок и легко переносит мое отсутствие!поэтому травмы точно никакой не будет!
06.03.2013
Да, еще месяца 2-3 назад мне казалось, что ребенок не замечает, есть я или нет. Но сейчас такое чувство, будто взрослеет и понимает гораздо больше...
06.03.2013
Мы в годик ездили к моей маме, которую Андрю до этого видел только один раз - в полгодика. Оставляли с ней на неделю. Никаких проблем не было, деть и не заметил нашего отсутствия. Все от ребенка зависит.
06.03.2013
Луууужииии......(((( Гостиницы в Коктебеле