Наш отпуск в Long Beach Resort Hotel & Spa 5* (много-много букв)
На этот отель я давно смотрела, но смущала вторая линия... Прочитав описание вот здесь http://www.babyblog.ru/community/post/babytravel/1744172 + не получилось у нас с отдыхом в Греции в августе месяце, с финансами напряг... Мы забронировали тур в этот отель с 22 мая по 3 июня. Пишу подробно...

Живем мы не в Москве, поэтому до аэропорта пришлось ехать в машине 9 часов. Выезжали в ночь - в 8 вечера - за день ребенка умучили и она сразу же вырубилась на пару часов... Проснулась уже за Вологдой, побесилась минут 40 и снова уснула. Что могу сказать - берите больше сменной одежды. Я взяла побольше кофточек, а штаны только одни - типа велосипедок - на смену нашим джинсам. Таюся на джинсы срыгнула, видимо, еда в машине на нее так подействовала, а велосипедки умудрилась обкакать! В общем, в Ростове в придорожной кафешке мы мыли ребенку попу, стирали джинсы и велосипедки... и сушили пионерским способом: натянув на руки себе мокрые штанины. В дорогу я брала с собой смесь, термос с горячей водой и просто бутылированную воду, чтобы разводить смесь. В маленькие коробушечки были насыпаны печеньки, сушки, кукурузные палочки, чтобы отвлечь ребенка - но не пригодилось.
В аэропорту Домодедово наша дама проснулась! Кстати, летели мы Трансаэро, регистрацию муж прошел утром по Скайпу, посадочные были распечатаны, в аэропорту нам их обменяли на привычные. Очень боялась, что заберут коляску, т.к. прочитала, что в эта компания заставляет сдавать детский транспорт в багаж... но у нас ее не забрали, что очень облегчило нам жизнь. Таюське было все интересно, она требовала, чтобы ей все показали и дали потрогать. Время 6 утра ее не смущало. Паспортный контроль прошли в специальном окошечке для пассажиров с детьми, да и в принципе очереди не наблюдалось. Зона дьюти фри большая, там погуляли, купили мелкие игрушки детям.
Посадка в самолет началась рано - за час до вылета - мы не торопились, спустились под конец, т.к. Таюся уснула в коляске и хотелось дать ей подольше поспать. Могу сказать, что воду у нас никто не проверял и не забирал (помню это по прошлым полетам), может наличие маленького ребенка так повлияло - не знаю - мы все пронесли в кабину. Коляску сдали у трапа, Таюсик конечно проснулась, и с удивлением начала изучать самолет. Уснула только за час до прилета.
В полете понравилось, что Трансаэро раздала детям коробочки, в которых лежал блокнот, карандаш (знаете, такой, в котором куча цветов, просто вставляешь следующий стержень), игра какая-то карточная и игра "веревочка" с инструкцией. Таюсе такой набор тоже выдали, кстати, покормить тоже предлагали и очень удивились, когда мы отказались.
В Турции все было очень быстро, без задержек. Индивидуальный трансфер доставил нас в отель.....
Буквально накануне выезда я прочитала на топхотеле, что у отеля идет грандиозная стройка со свето-звукоэффектами! Сама я строитель, поэтому прекрасно представляю, что могло быть... Сразу напишу про стройку: да, она идет! Но не грандиозная - это точно! Вообще я вспоминала про стройку только когда выходила из отеля за территорию. Видела и вспоминала - оооо, точно же! Стройка! Насколько я заметила, то номера на стройку не дают, а в остальное время она вообще не мешает.
Номер нам дали сразу над рецепшен - 2202. Конечно, вначале подумалось, что будет напрягать постоянно подъезжающий и отъезжающий транспорт под окнами номера.. но ничего не было слышно в самом номере и мы забили на этот факт. Зато ловил вай-фай без проблем, рядом были лифты, очень удобно было ходить в основной ресторан и бары... В общем, я осталась довольна.
Отель большой и как бы поделен на две зоны: первая - это само здание отеля, бассейны, один из мини-клубов; вторая - зона у моря, где само море, бассейн с морской водой, аквапарк, лунапарк, амфитеатр, еще один мини-клуб. Такое деление очень удобно! Никуда не надо бегать далеко. Все рядом! Мы лежали на лежаках у морского бассейна и нам было видно старших детей, которые играли на берегу моря. Удобно было сходить покататься в детском аквапарке с горки, а потом пойти купаться в море и т.д. Вдоль моря хорошая дорожка сделана, когда старшие дети покоряли лунапарк (работает три раза в день по часу бесплатно), мы гуляли с Таюсей в коляске у моря... Там же "укатывали" ее на дневной сон. Проблем с лежаками не заметили, они везде - на газоне, у бассейнов, у моря много! Кстати, прямо напротив бассейна с морской водой вход в море песчанный и очень пологий - удобно с маленькими детьми!
Основной ресторан просто огромный! Места есть всегда, на улице занимают места чуть пораньше, но если не успели - внутри достаточно места. Готовят вкусно, достаточно приближено к европейскому питанию. Мяса просто горы. Может фруктов кому-то мало, но в мае на ужин давали уже арбузы. Клубники и черешни не было конечно, но думаю, что это чтобы люди не таскали пачкающееся в номера. За территорией отеля все продают, недорого, правда проносить в номер это официально нельзя, но в закрытой сумке никто проверять не будет. Таюсю кормили с диет-стола: вареная картошка, морковка, цветная капуста, курица и т.п. Вообще еды очень много везде: здесь закончился завтрак - уже накрывают у бассейна и т.п. Вкусная выпечка по утрам в баре у лунапарка - колечки с кунжутом Таюся поедала в невероятном количестве.
Дорогу между отелем и морем я практически не замечала, может особо нервных она будет раздражать, а мне не мешала. Думаю, если бы ее не было, то цена отеля сразу бы подскочила раза в 1,5!
Рядом с отелем дельфинарий и сиалания (можно поплавать с рыбками), но мы там были в прошлый раз, поэтому не сооблазнились. Знаю, что цена в дельфинарий 25 долларов у гида и 23 доллара у дяденьки за отелем.
Ездили несколько раз в Аланию - 3 доллара с человека, минут 30 езды, один раз на такси доехали до Конаклы - это небольшой поселочек в 5 км от отеля. Недалеко от отеля (минут 15 идти) небольшой турецкий базарчик, рядом "фабрика кожи". На базарчике есть неплохая аптека.
Общим итогом - отель очень понравился. Ориентирован на отдых с детьми. Территория хорошая, с коляской очень удобно, т.к. в нужных местах организованы пандусы. Можно придираться к обслуживанию, к количеству напитках в барах (это я из отзывов), к речке рядом с отелем, но я не вижу в этом смысла, т.к. речка мне понравилась, обслуживание - турецкое нормальное, напитки в барах меня мало интересовали.... Зато очень понравилось, что по всей территории стоят холодильники с водой в бутылках по 300 мл - очень удобно!
Меня больше люди раздражали, которые входили в лифт, не давая нам выехать с коляской, орали по ночам на балконах (это гораздо слышнее, чем машины), отпускали детей и те устраивали битву бутылками с водой.... или катались на всех лифтах и бегали по коридорам....
Обратный путь не прошел без приключений: наш чемодан остался в Анталии, приехал через 5 дней после нас - загорал зараза без нас!!!! Вообще приезд в нашу страну как-то разочаровал что ли... Если коляску в Турции нам вынесли прямо к самолету: на выходе людей с маленькими детьми тормозил молодой человек и спрашивал будем ли ждать коляску, то в России подобного сервиса не наблюдалось. Вообще привезли к каким-то непонятным турникетам наподобии "змейки", половина окошек паспортного контроля не работало, т.к. "сломались компьютеры", очередина.... Тетя с гордым видом машущая следующим, кому идти к окошку... Фууу... Ну и конечно когда чемодан искали, пока не встали над душой со всеми документами, никто и внимания не обратил. Взгляд "мимо людей" отработан. Но отдых нам это не испортило!
Дальше фото:
море.... 
Муж реально весь отпуск провел с Таей: убегал пару раз скатиться с горки и возвращался к дочке

Это гала-ночь! Супер представления, был салют!




Это мы в Конаклы


Наш итальянский вечер - в ресторане аля-карт:


А это после ресторана - поели арбуз:

Алания:


Это я баловалась


Таюська сдирает все резинки с головы!

Опползала всю территорию


Ели вкусную клубничку на пляже



Обожала купаться, таскала всех с собой

Нам повезло - старшие дети катали Таю на паровозике:

Уффф, вроде все! Спасибо за внимание!
Спасибо!
Я очень долго писала этот пост, все в черновиках висел! Вроде дописала! Ирина мне тоже очень понравилась, посты у нее адекватные и правдивые. К сожалению, нам из региона тяжело с ней сотрудничать, а можно было бы!
Ох, одной с двумя детьми! Я бы рехнулась! Терпения тебе и хорошей дороги!!!!
Мы купались в море и в бассейне с морской водой. Очень понравился отель именно тем, что есть такой бассейн - с малышами удобно! Вода там как парное молоко!
Мне кажется, что я не сильно худая... но это наверное как говорят: худые считают себя толстоватые, толстоватые - жирными, а жирные считают, что им вполне можно носить леггинсы. Держу вес в рамках 58-59 кг, для меня это нормально!
ничего, соберетесь!
спасибо! Вам желаю тоже съездить отдохнуть! 