Срок акушерский 5.1, пошла на узи подтвердить маточную беременность. Пя нашли сразу 7 мм, жм 4 мм, сказали соответствует сроку. Единственное ретрохориальная гематома 15*5 мм, сама чувствую себя хорошо, выделений нет, но так стала переживать🥺 УЗИ было утром, вечером врач, сказала, что утрожестан 200 2 раза в день, 27.01 явка проверить повторно, если будут выделения сразу скорую. По любым тревожным сигналам либо к дежурному врачу, либо скорая. Не могу перестать думать об этом и переживаю…
Лучший ответ
Юлия, в прошлую беременность меня положили в больницу, но там было кровотечение. Я там лежала 4 дня мне поставили пару уколов транексама и так же был утрожестан или дюфастон не помню уже, как только выделения закончились выписали. В этот раз просто дома была и старалась сильно не активничать на сколько это возможно с 3 детьми. В 9 недель была на узи уже не было гематомы.
0
19.01.2026
Ответить
Мария, спасибо за ответ, думаю выделений и болей нет слава Богу, беречь себя по максимум, если что-то изменится поеду в больницу…
0
19.01.2026
Ответить
Юлия, главное позитивный настрой, воспринимайте это просто как повод немного себя поберечь и всё будет хорошо
0
19.01.2026
Ответить
В начале беременности гематома у многих бывает, не переживайте! Главное, берегите себя и не перенапрягайтесь.
0
19.01.2026
Ответить
Все хорошо будет, не думайте об этом и не накручивайте себя. Если бы не делали УЗИ и не знали что она вообще там есть, у большинства женщин такое бывает, у меня тоже была гематома, сама рассосалась, таблетки вам назначили, они помогут. Ничего страшного в этом нет.
0
19.01.2026
Ответить
Все будет хорошо , не переживайте. Больше отдыхайте и не напрягайтесь по возможности. У меня тоже так было в эту беременность и в прошлую в итоге рассосались гематомы и нормально все. Поддержку вам назначили, поэтому думайте о хорошем