Привет всем.
Я не знаю,что это...но этот вопрос меня волнует еще с рождения дочки...
Когда она спит или ест грудь,а иногда и во время бодорствования,она как то часто дышит(как собачка)...я волнуюсь,нормально ли это???
Привет всем.
Я не знаю,что это...но этот вопрос меня волнует еще с рождения дочки...
Когда она спит или ест грудь,а иногда и во время бодорствования,она как то часто дышит(как собачка)...я волнуюсь,нормально ли это???
дыхание у грудничка в 3 или 4 раза чаще чем у взлослого человека (вдохи). так что не переживай. мне тоже страшно было. даже врача вызывала, думала,что заболел. на самом деле это нормально.
малыши дышут вообще очень разнообразно и неравномерно, не надо этого пугаться, все ок.
Так и должен дышать ребенок. Тебе разве в роддоме не говорили?
И у меня так же дишит. А еще у малышей часто бывает диспное. Оно физиологичное.