нам 6 месяцев 8 дней. мы самостоятельно не сидим, только с поддержкой. если поддержки нет, то сразу заваливаемся.
есть еще кто не сидит?
а мы тоже не сидели, сейчас лучше, но моя больше любит поползать...
моя 6 мес по пластунски, на живот прямо падала! не переживайте, дети могут только в 8 мес сидеть хорошо!
некоторые вобще не ползают- мой сын не ползал и мама говорила что и я не ползала
если ориентироваться на ББ, то вообще загрустить можно: некоторые даже стоят, чуть ли не ходят и стихи на табурете читают :) Мы тоже не сидим и не переживаем :)
некоторые уже на горшок в 6 месяцев ходят... есть с чего запаниковать))))))))))))
мы еще сами не сидим )а нам без недели 7)
на ручках хорошо,а так,заваливается,да етож нормально))ползает вовсю по своему))
и вообще она садится прям просить и вовсю пытаться за неделю до 6ти токаначала
мы, нам почти, 6.5, ждем пока сам сядет, за то вдругом преуспеваем,. ползет по-пластунски очень быстро, и с удоволствием до визга любит топать, естессно, с поддержкой под мышками и зубов тоже нет. Я не парюсь, здесь все индивидуально.
Доброго времени суток! мы тоже не сидим. Тетя мужа, очень профессиональный и хороший детский массажист...она говорит, что торопиться с этим не надо, особенно девочкам!!! Сказала, что надо научить ребенка ползать, это очень важный этап в развитии, а вот сидеть, чем позже, тем лучше!!! Так что не переживайте!!! мы еще и ползать не научились, хотя старший сын, как только исполнилось 7 месяцев уже сам стал ножками ходить. все дети разные!!! мы совершенно здоровы, и врачи даже и не ставят вопрос о том , что мы что то еще не умеем или что-то идет не так!!! поэтому радуйтесь жизни!!!
Моя сама не садится и без поддержки складывается как гладильная доска) Но очень старается удержаться конечно
Успокойтесь на сей счёт и не усердствуйте - время придёт сама сядет. У меня племяш до 11 месяцев не сидел вообще. И ничего сейчас нормальный пацан.
нам почти семь и тоже самое. Считается НОРМАЛЬНЫМ развитием, если ребенок сидит и ползает в 8-9 месяцев. Так что нам еще ранова-то наверно))))
С чего паника? Вы ещё маленькие. Моя дочка без опоры хорошо сидеть стала ближе к 8 месяцам. А садиться сама из всех положений только в 10.
да как не посмотришь ленту - все сидят... знакомые все твердят, что с 6 месяцев дети должны сидеть...
Юль...вот это пишет мамаша 4-х месячного мальчика "я вот не знаю может и вредно еще конечно и рано-но я уже сажаю минут на 15 в детский стул.ему очень нравится-смеется и игрушки бросает чтобы я поднимала.))" сидит сам и сажать -это две разные вещи...
Мы тоже еще не сидим. Старший вобще сначала начал ползать, а потом уже садиться.