На полтора месяца на ИВ сильные газообращования, смесь Нестажен1 может быть от смеси? Или это нормально что ребёнка так сильно пучит? Перед каждым кормлением даю Эспумизан по 10 капель, если не дам ничего не помогает, девочки посоветуйте смесь
Мы на ГВ и тоже пучит, вздувает. Я уже не ем ничего из того, от чего это может быть, но животик твердый, урчит, он краснеет, пукнуть не может, ставим трубочку газоотводящую, но это не спасает от коликов. Укропную воду давала, массаж делаю, перешли на антиколиковую бутылочку, грелочку прикладываю. Это все видимо нужно просто пережить...еще месяца 1,5 в лучшем случае(
Илона, а почему ветрогонные не даете? Я давала Боботик и никаких коликов-газиков.
Фалька, та давала, тоже симетикон, по идее должен сразу помогать, но у нас даже через неделю приема не было никакого эффекта.
Илона, симетикон симетикону рознь. Боботик по дозировке самый хороший, его и меньше давать нужно и действие не то, что в первый день, с первого приема есть.
Фалька, тоже Боботик давала, он еще и по цене дешевле, чем другие, хотя по действию лучше в разы. Мы колики не терпели и кроме Боботика ничего не применяли и не использовали.
Не рекомендую менять смесь только из-за коликов. Потому что при смене может появится запор. А это куда страшнее колик. Я тоже кормлю нестоженом1, первое время были и колики, и запоры. Со временем, когда стала давать и воды, все пришло в норму. Колики и сейчас у ребёнка бывают, ей 3 месяца почти. На полном ив с месяца.
попробуйте Нэнни и укропную водичку подавать. Вообще, если взять Нэнни с пребиотиками, то даже колики проходят гораздо спокойнее. у нас так было)
У нас гв, тоже Колики начались. Это возраст такой, у детей жкт обрастает флорой. К 3 мес пройдёт.