Всем привет!
У меня есть дочь от 1 брака, 7 лет. 1.5 года я живу с мужчиной. Живем у меня в квартире.
Проблема в том, что в последнее время у меня какой-то депрессняк, все больше кажется, что я лошара. Ситуация сложилась такая, что у нас с парнем раздельный бюджет, зп у него где-то на 20 % выше, чем у меня. Но проблема в том, что на наше совместное хозяйство , как мне кажется, он тратит не более 30.000 в мес, в основном эта сумма уходит на еду (мы покупаем еду как бы по очереди, даже в бОльшей степени наверное я, т.к чаще хожу в магазин). Все покупки в дом (мебель, посуда, предметы быта, какая-то бытовая техника) - все покупаю я. Когда я его прошу что-то купить или пытаюсь инициировать разговор о совместной покупке (чего-то нужного), он съезжает с темы, говорит что нам пока не надо. Максимум, что он приобретал в наше жилье - это новый смеситель и лампочки. Сначала я воспринила это нормально, но теперь мне кажется, что он ни копейки не готов вкладывать в нашу совместную жизнь. Более года он не давал денег на коммуналку и интернет, пока я месяц назад не поставила вопрос ребром, и он перевел часть средств.
Когда мы ходим в общественное место, тоже платим по очереди. И меня смущает, что спустя 1.5 года совместной жизни, у него частро проскакивает фраза "сегодня я угощаю". Меня аж передергивает.
Выходит так, что я направляю все свои деньги в дом, т.е еда, коммуналка, ребенок (но я его и не просила помогать с ребенком финансово), покупки, и пр. А он тратит только на часть питания, часть совместных развлекаловок, и иногда заправляет мой автомобиль, которым пользуется постоянно.
При этом готовка на всю "семью" 100% на мне, как и уборка в квартире. Он выносит мусор и стирает свою одежду, иногда гуляет с собакой. В остальное время он сидит работает, с ребенком мне не помогает, опять же, отвести - забрать в школу, кружки, иногда помочь с дз, когда мне не позволяют обстоятельста - такого нет. Я все делаю сама. Я понимаю, что он не должен, но мне бы этого очень хотелось, чувстовать нас семьей.
А так выходит каждый сам по себе. Конкретных разговоров о совместном будущем, планах, покупках - нет. Только очень размытые и не конкретные. Мне начинает казаться, что он копит на свое жилье.
Дорогие девушки, что вы считаете об этой ситуации? Как можно из нее выйти? Как поговорить? Было ли у вас такое?




А я считаю, что если мужчина входит в семью, где уже есть ребенок, то он должен участвовать в жизни этого ребенка. И финансово, и морально (общаться, помогать с дз, отвозить на кружки и т.д.). Да, с законодательной точки зрения может это и не его обязанность, но какая это тогда семья получается? На мой взгляд, если мужчина не готов вкладывать деньги и время в ребенка жены, то надо изначально искать себе спутницу без ребенка, а иначе - уж будь добр участвовать во всём, или сразу проходи мимо