Войти

встала на весы и минус 2 кг....? И сыпь на животе?

Анна
Александра, 26 лет 6 месяцевАртем, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

У меня от кисломолочных больше изжога начинается. А расскажи про соду на стакан воды щепотка?  А то ренни вообще стал бесполезен. У меня была аллергия, сказали тавигил принять. Может поможет.

0
29.01.2012
Lenusik
Софочка, 14 лет 4 месяцаМихаил, 12 лет 7 месяцев Москва

Сода-это да))))))))мне очень Гевискон в суспензии помог и таблетки гастала.Ренни я бросила на 4 месяце,ну че их есть как леденцы если ни фига не помогали(((((((((((

0
29.01.2012
Анна
Александра, 26 лет 6 месяцевАртем, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

Гевискон то же не пошел. Вот гастал и соду не побывала.   Соду не знаю как.

0
29.01.2012
Lenusik
Софочка, 14 лет 4 месяцаМихаил, 12 лет 7 месяцев Москва

я разводила на полстакана воды кофейную ложечку (полторы щепотки),но потом так весело-отрыжка как у мужика пивом))))))))))))))))

0
29.01.2012
Анна
Александра, 26 лет 6 месяцевАртем, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

 На ночь попробую. А то вообще одалела она!!!

0
29.01.2012

Да мне еще морковь помогает от изжоги, натру ее или сок выжму, попробуй! :-)

0
29.01.2012

:-))) странно а у меня не было отрыжки :-)))

0
29.01.2012
Lenusik
Софочка, 14 лет 4 месяцаМихаил, 12 лет 7 месяцев Москва

Так это ж химическая реакция)))) Щелочь в виде соды гасит кислоту,в результате чего и появляется отрыжка)))))у меня просто сам по себе привратник не закрывается,поэтому нереально воздух удержать)))

0
29.01.2012

ну да понятно, но похоже у вас кислоты в желудке было больше :-)))) или соды. я первый раз встретилась с изжогой и поэксперементировать с содой решила с осторожностью :-))))

0
29.01.2012
Karina
Демьян, 14 лет 4 месяцаМарфа, 12 летАнисия, 10 лет Красногорск
Только сода это не щелочь, это соль (щелочи - это гидроскиды щелочных и щелочноземельных металлов, тех которые слева в таблице Менделеева)... И сода может только усугубить изжогу.
При ее приеме и взаимодействии с соляной кислотой (желудочным соком) выделяются совершенно безвредные продукты - вода, соль (обычная NaCl) и углекислый газ (от этого и отрыжка), НО... Эта реакция идет с выделением теплоты в желудке, при этом происходит его стимуляция и выделяется еще больше соляной кислоты, что возобновляет или даже усиливает изжогу...

И тут получается замкнутый круг: изжога-сода-временное избавление от изжоги-опять изжога-опять сода и так далее...

Поэтому все-таки рекомендуется принимать лекарственные препараты, которые совершенно безвредны при беременности, просто нужно подобрать тот который помогает... Мне лично помогли гастал и гевискон, от ренни толку особо не было...

Гевискон причем из всех наиболее современный, при очень сильной изжоге лучше брать суспензию, а не таблетки...

В общем вроде объяснила довольно популярно, так что удачного Вам избавления от изжоги)
0
29.01.2012

Ну короче не понятно, вот в программе  "Жить здорово" говорили не пить молока во вр. изжоги, а в программе "О самом главном" советуют пить молоко от изжоги. И что делать? А в инете советуют соду, я попробовала и мне помогло. :-)

0
29.01.2012
Karina
Демьян, 14 лет 4 месяцаМарфа, 12 летАнисия, 10 лет Красногорск

сода - это так сказать "бабушкин метод"... я же не говорила, что она не помогает... она помогает но ВРЕМЕННО, потом может даже усилить изжогу...

это то же самое, что и визин от красноты глаз - вроде сразу глаза стали выглядеть получше, а потом снова-по-новой и возможно еще хуже, чем до этого...

0
29.01.2012
Lenusik
Софочка, 14 лет 4 месяцаМихаил, 12 лет 7 месяцев Москва

То что препараты в суспензии оказались эффективнее,меня если честно удивило!самое главное я для себя выснила:никаких хлебобулочных,шоколада,питья на ночь.и без того организм работает на расслабление гладкой мускулатуры,а тут еще и доп.нагрузка в горизонт.положении.Мне очень часто молоко советовали,но оно напротив изжогу усиливало(((а вот не есть и не пить за полчаса до сна (а лучше за час) очень помогло)))

0
29.01.2012

Да я согласна, ем до 20:00. :-)

0
29.01.2012
Lenusik
Софочка, 14 лет 4 месяцаМихаил, 12 лет 7 месяцев Москва

а иногда среди ночи ну так охота и не есть,а ЖРАТЬ!!!!!!безумно!!!!!

0
29.01.2012

Дааа, :-)) я иду к холодильнику, а там пусто всегда! так как ем только то, что приготовлю и сразу. : стоит кефир, йогурт, 3 бутылки пива для гостей, апельсины, морковь.:-D  ем апельсин, попью воды  и спать

0
29.01.2012
Karina
Демьян, 14 лет 4 месяцаМарфа, 12 летАнисия, 10 лет Красногорск

вообще молочка на самом деле усиливает изжогу... и еще на себе выяснила что на голодный желудок она тоже только усиливается:( правда я тогда не ела целый день, таблеточек с собой не было, стояли в жуткой пробке и она началась, пока не поела - не прошла...

0
29.01.2012



Ну если очень сильная изжога то можно и побольше соды, сода гасить кислоту. А из кисломолочных я потребляю творог, кстати сама его делаю :-) похвастаюс т.к. здесь в Люксембурге понятия творог не существует :-))) но у них можно в магазине найти простоквашу, вот из нее и делаю наивкуснейший творог, прям как с рынка у бабушек в России:-)

Еще ем йогурт с бифидобактериями. Неделю назад, когда в первые в жизни я узнала, что такое изжога, я развела в стакане воды кофейную ложку соды. А сейчас добавляю просто на глаз, когда чуть почувствую начинаюшуюся  изжогу.

0
29.01.2012
Анна
Александра, 26 лет 6 месяцевАртем, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

Йогурт мне то же не помогает. Да и изжога в основном по ночам, там не хочется кушать ))) А вот соду попробую!!!

0
29.01.2012
любовь
дмитрий, 14 лет 4 месяца Лыткарино

у меня была сыпь по всему телу!!при чем она так быстро разрасталась!!!вообщем съела я кабачковую икру и через 4 часа я ходила вся покрытая сыпью и жутко вся чесалась!!!ночью не могла уснуть разбудила мужа говорю "звони в скорую" а я ооооочень перепугалась малоли малышу там плохо!!!приехал врач вколол мне супрастин и уехал,утром проснулась ни пятнышка не было!!!только в обед начало что то опять появляться я сбегала в аптеку купила супростин в таблетках выпила только 1 таблетку и пила много жидкости под вечер все пропало и с тех пор ничего!!!=)

0
29.01.2012

У меня только на животе мелкие прыщички. Но думаю, что как написано в инете такое встречается у беременных на этом сроке, так как кожа тянется. Короче сполоснула сейчас пузо водой с растворенной содой и спало раздражение и не чешется. Завтра у гине. все же уточню. Так как еслиб аллергия, так везде бы васыпала. :-/

0
29.01.2012
любовь
дмитрий, 14 лет 4 месяца Лыткарино

ну да высыпало бы везде!!!!а супростин мне врач сказал что на таком большом сроке можно так как он не повлияет на малыша срок большой!!

0
29.01.2012

А  я слышала, что  супрастин нельзя беременным,

0
29.01.2012
Lenusik
Софочка, 14 лет 4 месяцаМихаил, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня с утра минус 2 кг,вечером плюс полтора-два...от чего зависит,непонятно(((((а у меня сыпь на груди,на пузе только кривая полоска...

0
29.01.2012

Ну к вечеру понятно, поел, попил, забил организм, отек. Но я каждое утро взвешиваюсь обыхно было плюс неск. грам в день, а тут бац! и минус два.

0
29.01.2012
Lenusik
Софочка, 14 лет 4 месяцаМихаил, 12 лет 7 месяцев Москва

Где-то я читала что перед родами сами по себе уходят отеки и кг идут немного в минус....Значит,уже близко))))))))))))))))

0
29.01.2012

Ну, надеюсь :-) не торопила я св. беременность, жду ее спокойно, чтож похоже скоро.:-)

0
29.01.2012
Aspid
Маргунчик, 15 лет 10 месяцевКати, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а я от изжоги спасалась или чаем сладким  или сырым яблоком...вот что значит кому что...но у меня изжога - почти хроническое ( в том смысле что часто бывает) состояниее))))

0
29.01.2012

Вот от чего у меня изжога, так это от яблок свежих и именно сладкого чая :-))))) надо же как бывает. А я так хочу яблок во вр. беремености, так приходится их запекать .:-/

0
29.01.2012
Aspid
Маргунчик, 15 лет 10 месяцевКати, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у меня наоборот изжога чаще от молочного( которое я всё обожаю), но это чаще сезонно....а сода вообще не помогает сколько не пробовала...А я наоборот обожаю яблоки, но всю беременность поедала персики, нектарины и абрикосы к которым я в обычное время равнодушна)))

0
29.01.2012
Жанна
Киев

Интересненько,а я продолжаю набирать,хоть и стараюсь себя сдерживать в еде!Говорят женщина перед родами сбрасывает 1-2кг,так что думаю скоро вас малыш порадует!А на щет сыпи....может что-то скушали,на что алергическая реакция....Главное не волнуйтесь,все будет отлично!

0
29.01.2012
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ РОЖЕНИЦАМ... Девочки, чего мне не хватает?

Похожие записи