Войти
Мама девочки (1 год)

Развивашки, развивашки, развивашечки...

Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Кажется, все активно путают успешность и талант... В Думе, судя по всему, полно идиотов или хотя бы людей с небогатой совестью.  В крупном бизнесе с совестью тоже туго, с мозгами получше, но я бы не стала сравнивать капусту с паровозом: наука или способности Моцарта никак не совместимы с политикой. Альберту Эйнштейну, похоже, повезло с родителями или кем-то из ближайшего окружения, раз он читал "Начала" Евклида  и Канта в 10 лет. Ему _не мешали_  и активно _способствовали_ его интересам, кое-где давая направление (пишут, что мать была инициатором музыкальных занятий).

Гениями не рождаются, а становятся.

Стандартное школьное образование убивает интерес к новому.  Развивашки как вдалбливание информации - вред. Развивашки как демонстрация огромности мира и возможностей воображения - врядли. Отличники, которые зубрили ради оценки и одобрения родителей - грусть. Отличники, которым было интересно - нет.

0
29.11.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Насчет гениев не согласен. Если в ребенку не заложена гениальность с рождения, то гением он не станет. Другое дело, что далеко не каждый потенциальный гений им становится, для этого нужен труд. 

Моцартом стать невозможно, такие рождаются раз в тысячу лет.

0
29.11.2013
Мама девочки (14 лет)

Я с вами согласна. 

0
29.11.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Судя по законам, которые эти депутаты выпускают, там действительно сидят одни двоечники, причем с возрастом мозгов у них не прибавилось. Владельцы крупных корпораций в России - ворье, которое в 90-х поделили ресурсодобывающие и обрабатывающие отрасли промышленности. 

Что касается гениев, то это своего рода патология, природная девиация. 

Двоечников, которые в итоге сидят с бутылкой за гаражами, на несколько порядков больше, чем тех, кто хорошо устроился в жизни. Впрочем, отличников-неудачников тоже хватает. Школа не прививает человеку никаких навыков, которые помогут устроиться в жизни, поэтому нет строгой корреляции между оценками в школе и последующей карьерой. Развитие ребенка - это всесторонний процесс, охватывает далеко не только сферу знаний, поэтому рассуждать в таком ключе просто бессмысленно.

0
29.11.2013
Мама девочки (14 лет) Белгород

Успешность зависит чаще всего не от знаний, а от уверенности в себе, от уровня притязаний и пр, а от знаний/образования в последнюю очередь. Так что будущее наших детей в наших родительских руках.  Как воспитаем, так и будут жить наши дети. А вот гением не дай Бог моему ребенку быть. Все же гениальность это пограничное с нормой состояние. Такие редко  бывают счастливыми. Конечно счастье это категория субъективна, но тем не менее. 

0
29.11.2013
Развивашки, развивашки, развивашечки... Завтрак

Похожие записи