Вот про Эйнштейна я нашла "Все биографы едины во мнении, что Альберт развивался с большим торможением. До трех лет он вообще не говорил."
http://sceptic-ratio.narod.ru/fi/fenomen-5.htm
Гениями рождаются, а не становятся.
Многие бывшие двоечники заседают в Думе или являются владельцами крупных корпораций, бизнеса.
Отличники не справившись с кризисом в жизни впадают в депрессии.
Те что не мучились над книжкам не забивали себе мозг., учили и интересовались только тем чем хотели, развивались.