невролог....
Мы тоже были у невролога.....мы тоже не сидим.....нам выписали пантогам но в аптеке не было поэтому дали пантокальцин (это одно и тоже).Но нам его выписали не из за того что не сидим а из за того что малыш пугается звуков и ручки трясутся немного,как тремор.Мы начали пить.Сказали курс 1 месяц.
мы тоже пугаемся и трясемся..блин чет о как то все не очень...
Я считаю лучше пропить,читала на других форумах,отзывы понравились и начала давать.
А вы как даёте? Я 2 дня по 1/4таблетки 1раз в день,теперь даю по 1/4таблетки 2 раза в день в течении 5 дней,потом буду давать по 1/2 таб.2раза в день но до 17 часов.
Мы принимаем сиропчик. Нам назначила как успокоительное, потому что малыш плохо спал. И еще перестал одно время лепетать, визжал только. Теперь говорим да-да-да-да и ляляляляля. Начал переворачиваться с живота на спину. Но у нас плюс к этому был массаж и электрофарез. Наверное все должно быть в комплексе. Ну а сидеть мы тоже пока не собираемся. Терапевт сказала и не надо, сядет позже, ничего плохого.
да, стали лучше спать. одно время у нас дневного сна не было вобще, спали по 10 минут и просыпались с ревом. Теперь все в норме
мы сегодня первый раз встали в 8:20 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я думала я умерла!!!!!видимо пантогам действует!!!!!!!!!!
массаж нам тоже назначили но мы только закончили курс надо сделать передышку, а вот электрофарез нам не назначили...спим мы днем хорошо, а вот ночью плохо....
Не думаю что от таблеток малыш сядет. Лучше массаж проделать. Мы ничего не пьем и еще пока не сидим самостоятельно. Всему свое время.
Пантогам - серьезное лекарство. Элькар - фуфло, полувитаминка, полунепойми что.
Вам максимум массаж положен, если в районе 6 мес не делали.
мы тоже не сидим и даже намека нету неужели это плохо??? ваще в 9 вроде должны сидеть полюбому... может еще мнение послушать прежде чем таблетки давать...
Вам еще рано бить тревогу.Мы почти в 8 месяцев начали делать массаж(платно массажистку вызывали,хорошая девочка попалась).И в поликлинике забыла как назывется физиопроцедура на спину провода и лежать 5 минут.
После всех этих манипуляций начал садиться.Тоже были мышцы спины очень слабые.А пить мы ничего не стали.Еще много чего потом придется пить..
пантогам многим прописывают он вообще довольно широкого профиля препарат но по простому витамины для могза улучшает кровообращение и все такое...
Мы не пили, села только после 7 мес., хотя вовсю уже ползала и вставала. Не переживайте все будет нормально, рано еще бить тревогу.
нам невролог сказала, что бывают такие, кто сначала стоять и ходить начинают..
мы тоже не сидим, спинка слабая, невролог ставим мышечную дистонию и рекомендует массаж
мы в этом возрасте тоже ещё не сидели, но нам ничего не выписывали.