Девчонки, даете ли вы летом этот витамин? сыну 7 месяцев, с месяца давала, началось лето, перестала, и что то он очень потеет когда ест, вот и думаю, из за жары или мало витамина Д. Еще же и кальций с ним лучше усваивается, а у нас при поднимании Вадима на руки, позвоночник похрустывает легонечко. Вот и не знаю, может кальция мало стало.??
Сдайте анализ на Рахит и тогда, точно будет ясно давать или нет)
У нас анализ показывал аж три плюсика и витамин Д мы пили в увеличенной дозе.
Это анализ мочи по Сулковичу. Определяют уровень кальция в моче. И пр нему уже видно есть рахит или нет.
У нас тоже солнышка раз-два и обчёлся) Больше сыро и пасмурно...
Мне категорически запретила врач которой я доверяю на 500% его принимать летом!!!
Вот теперь и не знаю давать или нет...А у нас в ногах похрустывает и лодошки и стопы потеют,блин теперь буду переживать
Нам говорили до мая пить (мы в сентябре родились).ну я до середины апреля давала,а потом бутылочка закончилась, новую брать не стала.
Лучше больше гулять на свежем воздухе,на солнышке. Что мы и делаем))
летом витамин Д не дают, летом есть солнце. его дают с октября по апрель, когда на улице нет солнца и идет нехватка его в организме малыша... больше сейчас на улице на солнышке бывайте.
Летом не дают обычно, если врач не прописывает ( например из-за большого родничка)
Хрустят связки, а не кости, мне так врач сказала, я тоже волновалась)