Вот про это:
http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/1716123
это УЖАС!!!! на главной странице ББ. оскорбление всех мам-погодок в одном посте. комментарии нервным лучше не читать.
Девочки, прошу поддержать и написать ПП
Пост вызвал у меня желание поддержать девушку, а не "отпинать". А вот комментарии ее - это уже следствие дурного воспитания умноженного на депрессию от усталости умноженное на отсутствие гармонии в отношениях с мужем. Поэтому с моей стороны только сочувствие. Таких людей очень жалко. Для кого то стакан всегда наполовину пуст, для кого-то наполовину полон. Хочу пожелать ей сна, отдыха, любви и физического/морального восстановления. Тогда и на людей бросаться не будет. Жаль, что не высказались Маша с тремя погодками и Вика с двумя, мнение мам-оптимисток, влюбленных по уши в своих детей было бы к стати - для полноты информации, так как речь идет больше о спасении неокрепших душ будущих мам погодок
Да, это провокация и тупой рейтинг для тролля. Подобный пост был на бб года 4 назад, когда мы планировали погодок. Ох, там было подобное описание и обсирние меня и других планирующих. Многие ту перепалку помнят из старичков. Потом тролля удалили и поста не стало. Думаю это тот же озлобленный троль. Очень жаль, если реальный человек так себя ведет. Вот к таким бы я направляла опеку. Так как помню трагедию в Домодедово, когда одна дура-мать выкинула детей в окно. А она тоже ходила о помощи просила, а все отсылали. Так что ктаким мамам, если это не тролль, а реалия, хорошо бы психолога на дом как минимум! Мы с ней в другом посте в погодках, продолжили обсуждение темы. Там она тоже хамила многодетной маме. А если это не троль, то просто муж овно, заработать не может, образования у нее нет, работы тож, недотра, жирная, не накрашенная, беззубая, не любящая себя Бабень. Но ее комменты в этом сообщении и в след.посте в погодках противоречат сами себе.
Машуль, мы этого не знаем. Но зато благодаря тебе, хотя у тебя забот и сложностей в жизни хватает, многие мамы, причем не только на ББ, знают, что можно быть абсолютно счастливой с тремя погодками без нянь, бабушек и с работающим мужем. Ты умничка. Надеюсь, девушки, думающие о погодках читают и твой дневник тоже.
Ну, все равно я считаю, что и вправду не всем можно планировать погодок. Надо взвесить все "но". Ей точно не стоило бы... Если так о своих детях.
Вот и я говорю - только сочувствие вызывает, даже если тупо троллит. Сама подумай - счастливый человек будет так мыслить?
Счастливый нет. Блин, она так и висит на главной бб... Этот пост считают нормальным? Ну, для рейтинга можно еще из сообщества об абортах и потерях на главную повесить! Вот рейтинги будут!
Маш, человек (если не тролль перед нами ) просто на грани срыва. Почитай - сначала нормально отвечала, потом пошли поучения и обвинения ее типа говномать и понеслась холивара на холисвору
Вот тут на первой странице ответов о ней все ясно, хамло http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/1716135/1#comm_start . Я серьезно говорю, что вот на таких людей надо психологов принудительно! СЕРЬЕЗНО! Если не троль, то под таким стрессом человек может натворить что угодно!
Когда меня спрашивают о погодках честно говорю "первые три месяца хотелось зарыть голову в песок". Потом все стало намного лучше, а позже с двумя проще, чем с одним. Но, если вот так пишет в 6 месяцев ребенка, надо уже задуматься... Или дипрессия затянулась, или с психикой не лады. Хотя пусть повисит на главной, может заинтересуются ей на какой-нибудь "пусть говорят" редакторы здесь их постоянно торчат))))))))))))))))))! Можно еще ее и слить им)))))))))))).
А я не могу понять, в чём тут такой "ужас-ужас-оскорбление"?
То, что две беременности подряд - это тяжело для организма мамы и у ребёнка возможны проблемы - спорить бесполезно, это так и есть... И то, что с двумя малышами тяжело, и что если разница побольше, то полегче чуток - всё так и есть...
Человек написал пост со своими мыслями, что подряд тяжело, и если бы знала, то не рожала бы так рано второго.
Ну и уж совсем странно прицепится у слову "АД" - это фигурально выражение.
почитайте ниже: ответы автора поста. Если все так фигово-хамить зачем тем, у кого все хорошо? и не просто хамить, а оскорблять.
Юлка, я прочитала, да она резко ответила девушке беременной, но:
1. Свиноматкой себя первой назвала именно это девушка в формате "я что, свиноматка?"
2. Если у тебя всё так прекрасно, а женщине тяжело и проблемы (все мы знаем, что бывают такие моменты, когда нет помощи и очень тяжело с деками, особенно если они болеют или сама болеешь или не спал долго - всякое бывает, чего скрывать), то не стоит учить её жизни, умничать и пытаться пристыдить "ах-ах-ах, да ты плохая мать". Можно согласиться или нет, но учить кого-то в такой ситуации.... автор высказал своё видение, свои переживания и чувства.
И , заметьте, вам никто и ничего доказывать тут не собирается. Вы просто в открытую говном полили меня и всех тех, кто сознательно собирается рожать второго погодку, а уж если и трое - то прям свиноматка какая-то.
вроде сама себя девушка сим словом не называла.
мнение мое не изменить-дама не в себе.
Юль, ну ведь автор и сама именно сознательно решила рожать детей погодок и в посте никого и ничем не поливала, просто предостерегла, что на своём опыте поняла, что поторопилась, надо было с разницей побольше рожоать. А на неё с нравоучениями накинулись, что плохоя такая сякая, ну что за манеры? Обычный человек, детей любит, но достались они ей тяжело.
Она неадекват. Или троль или недотра! Но нафига это на главную? Рейтинг? С другой стороны, почитаешь комменты, поставишь заметки с кем не по пути и в чс их.
Юля а что они ответили ?
мне еще кажется в сообществе этому тоже не место , пусть в дневнике у себя хамит
не усмотрели оскорблений. типа так и должно быть наверно. Рейтинг то повышает..
а в комментах? там полно оскорблений
вот мне она например написала "Вы дура! " и не только мне , там налево направо хамит она
пусть модераторы сообщества погодок ее в чувство приведут чтоли ...
вообще странно конечно
Юль, ты как с луны свалилась. Этот пост не первый и наверное не последний. Эта про погодок пишет, а сколько многодеток под одну гребенку гребут? Я поначалу тоже бесилась, теперь поняла, что бесполезно с такими вообще диалог вести, свои нервы дороже.
видимо да, я отстала от жизни.. ниже девчонкам отвечала, что все б ничего, если б не эти ужасающие ответы автора поста.. собственный негативный опыт не дает права на такое..
Читала. Эта только комменты пишет, а другие оскорбительные посты строчат и их еще и поддерживают. Сейчас уже не дам ссылку, не найду, суть сводилась к тому, что оказывается большинство нормальных многодеток не видели. Мы либо нищие, расчитывающие на пособия, либо больные на голову свиноматки, либо сектанки. В комментариях почти все с этим согласны. После этого я уже никаким комментариям не удивляюсь.
ну с этим я тож сталкивалась, типа на кой ляд нищету плодить и по собесам ходить пособия выклянчивать?? и все дети по залету, а не от большой любви. а если еще и погодки-то точно не от большого ума, ибо кто умный-тот предохраняется.
Ну да, примерно в таком ключе. Одна написала, что люди обеспеченные ко всему подходят с практической точки зрения и поэтому больше 1-2 детей не рожают, а беднота-голодрань от нехрен делать по пьяни детей строгает, что бы потом на халяву жить.
Да ну в баню, ей бы выспаться не мешало )) можно к психологу посоветовать сходить, депрессняк глуб
окий вот и срывается))
Там бабушка ваша уже выступила) на нее срываться та мадама не стала.
так и я не люблю, когда всех под одну гребенку чешут.. НО: собственный отрицательный опыт не повод писать ТАКОЕ:
Дина 20 часов назад
да я именно так и думаю что вы свиноматка. Ха-ха:) Раз у вас дети разнополые и от одного мужа-остановитесь. Куда вам ещё? Сами свои токсикозы в дневнике описали, вы мазохистка? Я говном никого не поливаю,я только свой опыт горький написала. У вас другой -так радуйтесь и плодитесь до смерти,ваше право. Но только другим не советуйте рожать погодок! Для нормальной женщины это противоестественно каждый год рожать.Да и не легко это. А у вас я так поняла по дневнику вашему помощники есть.
Дина 18 часов назад
Счастья вам моя любимая Свиноматка!
Дина 22 августа, 16:46
А мне вас с 5 детьми и все ваши? Искренне жаль. Мне такого многодетного счастья не понять никогда .
Дина 23 часа назад
Детский сад на дому устроили? Деньги заработать? Конечно вы теперь рады. А кроме детей вас интересует хоть что- нибудь?
Дина 23 часа назад
О вам видно тоже не чем больше заняться как плодить детей, от сюда и позитив уже третьего ждёте. Ну радуйтесь, радуйтесь, если вся ваша радость это только дети и трудности! Про вбили в голову, вам любой врачь скажет что после 8 погодок вас разорвёт, ну не верите - проверьте на себе...где третий там и 8 скоро верно? Никогда не думали почему сейчас максимум это три ребёнка на семью. Задумайтесь. А потом если будут силы по- радуйтесь, вашей унылой жизни с тремя детьми.
Дина 17 часов назад
Дура.
Правильно говорят ад и рай - это в первую очередь у человека в голове , ей просто выспаться надо и витаминов попить , похоже на депрессняк ...
видимо тут вылита обида на мужа и родственников , если изначально рассчитывать только на свои силы, то разочарования такого не будет
через полгода-год прочитает этот свой текст и наверное сама с ним не согласится
Юль извини меня, но она вообще наверное не подумала, что написала.ДЕТИ -ЭТО БОГАТство!!!!!! Это БОЖИЙ ДАР! Пусть радуется, что умный дяденька на небесах их ей дал! Я вообще одна без бабушек мам и всех остальных да еще и ребенок приемный инвалид!!!!!!!!!!!!! Первая дочка умерла, пусть свое мнение при себе держит ё.......тая какая-то. Извини! Вырвалось.
Юль вот когда пост прочитала ничего криминального не увидела так как сама порой зверею и здоровье не то, то лапы ломит то хвост отваливается:) а вот прочитав позже коменты поняла что неадекват конечно:) но если честно я не посплю несколько ночей может и не так напишу:))) я вот недавно разводится собиралась:)))
вот из за коментов (да еще и на главной странице) я ПП написала. ответы дамы просто неадекватные..
Юль,а где оскорбления-то??)))) депрессия у девушки и тяжело одной... Пусть пишет что хочет....
2 погодки и все???????????? у подруги 4 погодки!!! вот это я понимаю



Сложилось ощущение что все проблемы у этой мадам В ГОЛОВЕ . Вот уверена я , если-бы у её детей была разница лет в 5-6 , мы прочитали-бы здесь её опус про то что " ни в коем случае не рожайте детей с таким большим перерывом !" И ныла-бы как ей тяжело .
В вообще - коротко и ясно : Наша жизнь есть то , что мы думаем о ней .
Мдаааа. Ну и нытьё! Ей не повезло конечно со здоровьем и мужем, но чтоб ТАК ВСЁ ОЧЕРНИТЬ!!!
Хотелось ее пожалеть, потом почитала -фуууу, гадость.... Мне кажется это провокация, либо больная голова.
фу, как мерзко(