Войти

Вышли на работу...

Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 11 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Вау! Так Мише уже пять через пару дней!!! Как же дети растут, Юля! А я ведь помню, как была беремчатой и у тебя выясняла роддом. А Мише тогда было 3 месяца :-)))))))))))
Как у вас с глазками?
У Кирюхи упало за этот год на целых потлора пункта :-(((((

0
27.08.2013
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
27.08.2013
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 11 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Кира у меня идет в первый класс :-) Школьница уже :-).
Упало зрение потому, что она у меня книгоглот. Она ни дня без книги прожить не может. Перечитала столько книг, что я до сих пор еще  не читала.
Даже перечислить не смогу, она без меня их читает, а я потом только спрашиваю, что читала.
Маугли, Винни-Пуха, Пеппи, все части Волшебника Изумрудного города Волкова, почти всего Носова, Сказки народов мира, русские и всякие сказки, В стране невыученных уроков, Нильса, Конька-горбунка сейчас дочитывает Хоттабыча.
Ну и помимо этого читает наши с Антошей журналы, то какие-нибудь анекдоты, то еще что-то, любит Энциклопедии детские.
Скорость чтения в прошлом году была 63 слова, сейчас 100 слов в минуту. Ей 7,7.
У меня такая скорость была классе в пятом. Вот от этого зрение и садится. Ну и нагружали в садике в последнее время.
В мае были тоже у врача. Прописала ночные линзы. Ну так мы сколько ни ходили тренироваться их надевать, одни слезы, никак не можем научиться. Короче, пока это дело оставили.
В очках она видит тоже строчек 5-6, кажется. Нам еще за лето надо было сделать ЭРГ, но мы пока проездили, пока проработали. Надо в сентябре решиться. Это же больно, Кира не хочет, да и мне неприятно видеть, как она мучается с этими проводками в глазах.
Вот такие дела у нас.
А Марго вообще читать не хочет. Нанизывает буковки на слово, если слово маленькое, то у нее хорошо получается, а если большое, то она пока последнюю букву проговаривает, уже забывает, какая первая.

0
29.08.2013
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
29.08.2013
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 11 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Вот я тоже понимаю, что сильно упорствовать не надо с изучением. Марго у нас плачек, как только речь заходит о поездке к бабушке в деревню, бабушка у нас педагог, она сразу с Марго начинает заниматься, а та - не хочет. А я иной раз позанимаюсь, а иной - оставляю на потом. Чтобы интерес не перебить совсем.

0
01.09.2013
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
01.09.2013
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 11 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Бабушка у нас на следующей неделе едет в Европу снова (обожает Европу, ездит туда уже третий раз в этом году), поэтому придется Марго в садик отдать. А так, бабушка сказала, что могла бы с Марго сидеть и всю зиму.
Я понимаю, что это, конечно, для здоровья лучше, чтобы не таскать болячки садовские, но с другой стороны, у Марго с социализацией и так напряг. Ей тяжело выносить общество. Поэтому, хоть немного, но в садик ходить надо.

0
03.09.2013
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.09.2013
ღСоваღ
Доча, 19 лет 7 месяцевСынуля, 16 лет 9 месяцев Москва

Привет! Печально, что в спец. садиках нет специалистов(

У нас еще печальнее. В городе нет не то что садика (глазного), так еще и нет элементарного Кабинета охраны зрения! И вообще тут все глухо в этом плане. Нам приходится ездить в единственный мед. центр на другой конец города где есть нужные нам аппараты, и то, только два.

0
27.08.2013
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

Это, конечно, просто безобразие. Но такова уж реальность(((. Как ваши глазки?



0
27.08.2013
ღСоваღ
Доча, 19 лет 7 месяцевСынуля, 16 лет 9 месяцев Москва

хорошо ттт.

0
27.08.2013
Едем в Геленджик! Зубик

Похожие записи