9 лет

У евро юбилей, евро стоит 100 рублей

Мы с мужем шутим что в Америку поедем в макдаке работать ща 15$ в час, а вообще мне интересно почему правительсиво не вмешивается и конкретных действий по спасению экономики нет. Или мы ждем чтобы опять рубль упал на 300%?
16.12.2014
Может что-то и делает правительство, но вот молча, не для обычного обывателя информация. Но в то, что в миг станет лучше, лично я не верю. Видимо ближайший год будет не из легких.
16.12.2014
Это же не первый крах нашей экономики, и на другие страны и их результаты смотреть можно. Четких действий нет. Вот неплохой пример выхода из ситуацииЭкспортеры начинают в обязательном порядке продавать минимум половину выручки ЦБ (или больше, если этого недостаточно) Банкам ограничивают или запрещают наличную продажу валюты (временно) Исключение делается только для тех, кто имеет билеты и визы в загранпаспортах. Они могут приобретать, скажем до 10 000 долларов. Прекращается эмиссия рубля и раздача его по банкам (собираются или уже выдали больше трех триллионов рублей в эти дни) То есть создается управляемый дефицит рубля, через который можно влиять на биржевые курсы. Ну и наконец, государственным копрорациям и компаниям, а также компаниям с государственной долей больше 50 процентов (или 25 процентов) временно запрещается приобретать валюту за исключением минимальных сумм для обслуживания представительств или для оплаты ранее заключенных контрактов: Экспортеры начинают в обязательном порядке продавать минимум половину выручки ЦБ (или больше, если этого недостаточно) Банкам ограничивают или запрещают наличную продажу валюты (временно) Исключение делается только для тех, кто имеет билеты и визы в загранпаспортах. Они могут приобретать, скажем до 10 000 долларов. Прекращается эмиссия рубля и раздача его по банкам (собираются или уже выдали больше трех триллионов рублей в эти дни) То есть создается управляемый дефицит рубля, через который можно влиять на биржевые курсы. Ну и наконец, государственным копрорациям и компаниям, а также компаниям с государственной долей больше 50 процентов (или 25 процентов) временно запрещается приобретать валюту за исключением минимальных сумм для обслуживания представительств или для оплаты ранее заключенных контрактов.
17.12.2014
я также читала кучу сценариев развития ситуации, что будет на самом деле — увидим))
17.12.2014
мне кажется, единственное, что сейчас стоит сделать если есть такая возможность — совершить крупные покупки, если таковые были запланированы.Особенно это касается техники. Пока еще в магазинах есть остатки по старым ценам — надо брать. Следующие поставки уже будут дороже.Ситуация: выбрала маме на НГ блендер, хотела заказать через Е5, удобно, они прям в Пятерочку доставляют, а они не работают :( Купила сегодня в Глобусе в итоге.А муж меня буквально заставил выбрать телефон, поскольку мой стал подглючивать и я подумывала сменить его после НГ. Вчера прям с работы позвонил и сказал: иди! смотри! сегодня заказываем или потом купим в полтора раза дороже! Убедил)Я уже видела опровержение насчет Сбера
16.12.2014
ну хоть про банки оказалось уткой! это хорошая новость, иначе прям тупик какой-то
16.12.2014
Е5 ликвидировали(
16.12.2014
не ликвидировали, а временно приостановили и правильно, люди просто бешено паникуют... скупают, скупают, скупают.. 
16.12.2014
Да нет, тут дело не в этом. Х5 сократила полностью е5, с 01.01.2015 сети не будет.
17.12.2014
Я не знаю, что делать.. скорее всего ничего.. тк вкладывать деньги уже поздно, да и нет их ни у кого
16.12.2014
Аналогично, что делать не знаю. Читаю ленту.. люди ремонты делают, пирожки пекут.. немного успокаиваюсь, но как откроешь новости и всё пи***ц. А мне в апреле на работу выходить, но с такой рыночной ситуаций вряд ли меня ждут (думаю сокращения точно будут).
16.12.2014
думаю, не ждут . Но надо верить в лучшее. я уже ожидаю, что работы не будет, думаю, куда податься, чтобы как-то прокормиться. Получается, что кризис коснулся именно моих клиентов (этот соц слой)
16.12.2014
Тань, меня успокаивает только то, что живем в своей квартире и кредитов нет.Будем выкручиваться, ты всегда держишься молодцом))
16.12.2014
у меня кредит, правда рублевый, но это не страшно
16.12.2014
вытянешь! ты точно вытянешь)) не удивлюсь если в Тай все таки поедешь)) super_smilies084.gif
16.12.2014
потупившись в пол признаю, что еду!)))))))))) правда пока не представляю, как буду там жить, но билеты не сдаю
16.12.2014
ВАУ! Таня, поделись, где у тебя батарейка?! Ты просто вечный двигатель! Как же я тебе завидую! super_smilies086.gif
16.12.2014
знаешь, я наверное, частично безбашенная. Те следую скорее за эмоциями, пытаясь додумывать мозгом. Я хочу ЖИТЬ! наверное,это самый главный движущий элемент))
16.12.2014
Так выглядят понты Люди сошли с ума!