Модераторы, простите, что немного не по тематике сообщества, но от этого напрямую зависят дальнейшие финансы семьи.))) Девочки, есть кто-то из вас кто работает продавцом/менеджером по продаже мебели или сама является собственником мебельного бизнеса в Москве или в МО. Меня интересует зп у продавца, с мужем никак не можем определиться сколько мы должны платить работнику. Условия 5 дней в неделю (будни), будет заниматься продажей кухонной мебели. Понятно, что там будет зп+% от продаж, а вот сколько не понятно. Можно в личку. Заранее спасибо.
я в мо, как раз была менеджером по кухням (сейчас в декрете). ну и параллельно продавала диваны, офисную, ванную мебель. оклад 7 500 + 1% от реализаций. выходило около 30 000 в месяц. для нашего города это нормально. а график у меня был гибкий, в основном 2/2 или 3/2, т.к. салон работает с 10 утра до 8 вечера. НО! в Мск менеджеры по прадажам этих же кухонь (фабрики Мария) получают от 60 000 руб и больше.
Большое спасибо.)))Этот мебельный магазин тоже, фактически в МО, в Щелкове))хотя и считается Москва.
Ань, а можно я вас немного помучаю, а где вы искали работу, вот тоже думаем давать объявление, в газете или в интернете? А еще, думаете никто не согласится работать 5 дней в неделю с десяти до восьми вечера, просто в выходные у меня муж хотел сам там работать, типа основная продажа идет по этим дням, мы все-таки больше заинтересованы в прибыли)))
Ну я то далеко от Москвы, думаю, что в Щелкове оклад посерьезней должен быть) На саммом деле, у нас с работы уходило много хороших менеджеров именно из-за маленького официального оклада. Но с другой стороны, это стимулирует работать на %.
Работу эту я нашла через знакомых, у меня подруга там работала. Некоторые девочки приходили к нам по объявлению на местном телевидении. Еще попробуйте разместить на job-mo.ru. А насчет графика, может кто-то и согласится так работать, но по себе знаю, что это тяжело, у меня бывало по 5 - 6 рабочих дней подряд.
А у меня девочка знакомая, у них немного др. бизнес, там все гораздо крупнее, но в курсе зп, сказала как раз что 30 тыс+%. для продавца- это круто, типа тыс. 18+%, например до миллиона 1%, после больше)))
ну, Юль
я продавец, в высшим - менеджер по торговле
всю жизнь в торговле
Можно найти продавца за 18 + 1 %, можно
Но продавать он не будет!
Хочешь доход от продаж, плати продавцу
Если повысить оклад продавцу, то будет ли он стремиться зарабатывать на продажах?
вот и я о том же думаю, может сделать, что после определенной суммы прибыли повышать сумму бонуса
еще вот в чем проблема, у нас у друзей, такой бизнес, но они сами (муж и жена) явл. продавцами, в будни дни практически нет продаж, в выходные хотим с мужем чередоваться, т.е. сами будем работать. Т.е. должна быть большая мотивация у продавца в будни привлечь клиента, а не сидеть в инете или книжки читать и с хорошей зп, боюсь будет сидеть на попе ровно
Вы задумались сейчас о мотивации. Подумайте также и о профессионализме. Я - не продавец, я - переговорщик, у нас несколько сложная структура получения прибыли, но цель именно эта. Я знаю, что лучшие из нашей компании - люди с опытом работы, также съевшие пару собак на тренингах, располагающие четностью, открытым взглядом и искренним интересом. Остальные просто получают зарплату, которую мы зарабатываем. Так вот такому специалисту вы 18 тыс + какой угодно процент не заплатите. Сколько - не знаю, я уже не работаю 2 года в отпуске по уходу, но тогда мой фикс был 50 тыс. Ну и проценты. Но и предмет работы у нас более ходовой, но не очень конкурентно-способный.
В общем муж у меня руководитель отдела продаж (мягкая мебель), он сколько рассказывал мне про систему мотивации, так и выходит, что есть небольшой оклад у менеджеров - хотя для нашего города оклад 10 тысяч это неплохо - плюс процент с оборота. И если план выполняется, то процент один (0,5 конкретно), если не выполнили, то как бы идет депремирование, если же перевыполнили, то идет дополнительно премия - точнее не скажу, но возможно как раз повышается процент от продаж. Система мотивации штука хитрая, тут важно найти баланс, чтоб в несезон менеджер с голоду не умер на своем окладе, но и чтоб стимул был не сидеть на попе ровно.
вот, вот и я о том же, что с большой зп будет на попе сидеть ровно, при том работать нужно будет в будни, а там надо "биться" за клиента, т.к. понятно что в будни мало продаж
Это ты хочешь на не продажные дни посадить человека на оклад 18000 + практически никакой процент?Да и с таким графиком безбожным...ИМХО минимум 25000 надо ставить.
свет, такие траты, что не знаешь на чем съэкономить))гыы, хотя 7 тыс в месяц особой роли не играют))
Пол года назад я выходя в декрет в Краснодаре получала- оклад - 18000 руб + 4 % от продаж. Но продажи как вы понимаете не очень шли и потому в з/п среднем была около 25-30 тыс в месяц.