Дома живёт улитка, ей примерно 10 месяцев, раньше их было больше, но я пораздовала мамам из группы детского сада сына.
Рацион нашей улитки составляет только дафния, овсянка на воде и минеральный камень, раньше очень любила огурцы, но поев пару месяцев огурцы от дачи категорически отказалась от покупных, так до сих пор их и не ест.)) Фрукты никакие не ест, даже бананы, раньше с удовольствием хомячила. У ее братосестер рацион побогаче нашей будет. Так вот вопрос, нашей улитке явно не хватает чего-то для счастливой жизни, т.к. у ее двоих братосестер уже по два выводка яиц было (это тоже странно, отдала я их им и 4,5-ти месяцев не было, т.е. были ещё малы для продолжения вида, знаю, что они гермафродиты, но они ещё оказываются и сами себя могут осеменять получается?) Я, конечно, яиц не хочу, но вот мужики меряются пипись...ми, а у нас в детском саду в группе "цветочек" меряются раковинами улиток, у всех минимум по 7 витушек, а у меня всего пять и то пятая еле видна!! Живет у нас в ванне, т.к. дома холодно, может в этом причина? В ванне тоже не Африка, но потеплее, чем в целом по квартире. Короче, вопрос, может я что-то делаю неправильно или у меня просто улитка-неедяка? Ну и посоветуйте рецепты/блюда для нашей длиннорожки. Спасибо. 
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность
Королев