У нас у ребенка случилась «премьера», то ли ложного крупа, то ли отека квинке. Ну начну по порядку. Суббота была набита под завязку планами: отвезли ребенка на д.р. к однокласснику, забрали оттуда, поехали на тимпанометрию, проверить жидкость в ушах есть ли или нет. Жидкости нет, но втянуты барабанные перепонки, какая-то хрень с давлением и т.д. Короче, после моря делаем эндоскопию, смотрим аденоиды и если ничего не изменилось, то идем их вырезать, т.к. ребенок уже три месяца не дышит носом. Даже наш гомеопат уже не против. Потом заехали на рынок, купили малины и т.д. и поехали домой. Дома ребенок, съев ужин и зашлифовав все это корзинкой малины, увидел, что я ем витамины свои. И опять начал просить, дать ему попробовать их. Особенно его интересовал хелатный магний в капсулах, его можно и ребенку, но по одной капсуле в день, я пью две. Не забывая, что сын аллергик и может начать кашлять, у него обычно так выражается аллергия, высыпаю все содержимое капсулы в ложку и отдаю пустую капсулу (ну пара крупинок осталось) ребенку на пробу. Ребенок, пожевав этот безвкусный пластик, сказал, что да, ты права, это хрень, выплюнул и мы пошли с ним читать. Через пару минут, у него заслезились глаза, потек нос, сильно зачесалось горло, он начал опухать прям на глазах, дыхание вырывалось со свистом и в груди прям клокотало. Что я пережила в тот момент, не передать словами, я бегу за лекарством, а у меня ноги ватные и как оболочка пустая от меня. Слава Богу, у нас был препарат на такой случай. Дала. Прям резко отпустило. Потом позвонила нашему врачу, в скорую уже не стала, у ребенка осталось только повышенное течение из носа и клокотанье в груди. Перед сном еще хорошенько пропарила ему ноги и положила спать с собой. Короче, дура я, называется удовлетворила интерес ребенка, а с другой стороны, может это реакция на малину, в один присест съесть пол кг ягоды, хотя даже в этом году не первый раз покупаем ягоду. На следующее утро все более-менее было, но сердце не на месте, мы ж ребенка как раз на дачу отвозим к деду на 2 недели. Отвезли, сами там протусили целый день, ребенка хорошо в бане пропарила, наигрались в имаджинариум. Кстати, может кто подскажет, какой еще интересный доп к этой игре прикупить, у нас только детские союз мультфильмы, хочется разнообразия. Сыну на даче хорошо, у него прям там обычное советское детство, бегает босиком с друзьями, только и перебегают с нашей дачу на их туда - сюда, ребенка поесть еле загоняешь в дом.)) Так что 2 недели у родителей свобода дома. Вчера домой с мужем приехали и тишина, не слышно мам, мам, мам, мааааммм, ну мааааммм.)) Так что вечером после работы, могу не бежать сломя голову домой, а спокойно работать на работе работу)) ну или вот подруга предложила пойти на Р. Виктюка, а его спектакли 18+, типа должно быть пикантно.))
Юль, страшно, конечно! Пусть такое больше не повториться!
Скажи, пожалуйста, что за лекарство ты дала, чтобы вообще в курсе быть...
А это что такое?? Первый раз слышу.
Мелкий периодически покрывается прыщиками. Даю фенистил пропадают. На фоне Лехи могущего есть камни и запивать их колой меня это прям пугает(
Это гомеопатия, никите не помогает обычная медицина с обычными антигистаминными, у него низкая всасываемость чего-то там, чтоб был результат надо лошадиную дозу того же фенистила дать
В гомеопатии фактически два вида прпаратов, конституционные, которые обладают не быстрым действием, но оздоравливают твой организм в целом и другой вид - на острую какую-нить фазу, типа гайморит, воспаление какое-нить гнойное, вот как у никиты отек и тд. Толком антигистаминных там нет)
Пожалуйста)) я на эту тему могу много говорить, интересная сфера медицины
Я последнее время стала много изучать по подобной тематике..., т.к. мне почему - то кажется, что в случае аллергии, доказательная медицина лечит следствие, но не лечит причину...
Да, в нашем случае и причину не лечили, типа лечение обычное не помогает, ждите астму, с возрастом легче будет, когда постарше будет попробуем асит
Я в попытке найти истину даже до генетики дошла))ну и у нас оказалось, что мутации по крови, которые дают высокий гомоцистеин и высокие тромбоциты, т.е. уже рыхлые стенки сосудов и густая кровь, в заключении прям так и написано - ранний риск тромбозов, еще куча нарушений в обменных процессах, что ведет к аллергии. Надеюсь только, что никита в будущем будет деликатно относится к здоровью, у нас куча всяких добавок и витаминов, которые это снижают, это повышают, пипец жизнь
жесть какая.
по описанию похоже на квинке.
У меня после этой весны на всякий случай лежит в сумке пшикалка с беродуалом
Кошмар какой! Юль, сейчас только задумалась, что у меня даже антигистаминных в доме нет. Хотя аллерния бывает у мальчишек, дальше крапивницы не заходит, но вдруг.
На даче хорошо дитенку, конечно. Ьем более погода наладилась.
Инн, надо иметь, чтоб если что соломку подстелить. Я знала что принимать и как, т.к. когда котенка завели и началась реакция на него, наш врач сказала, что держать наготове лекарство, типа вдруг пригодится, пригодилось...(
Может и малина, у меня у старшей от маленького пластикового стаканчика земляники 3 дня крапивница была,жуткая по всему телу,хотя и раньше ела и сейчас ест
Хз, может и на малину в таком количестве переел, хотя раньше вообще реакции на нее не было