У меня пошел обратный отсчет до каникул ребенка, а каникулы совпадают с отпуском, так что вдвойне хорошо. Но от уроков полностью не отдохну, буду с Никитой заниматься задачами, задачами и еще раз задачами, он их практически не понимает, вот 100500 задач делаем помимо заданного и все мимо… Вчера учитель скинула самостоятельную его по математике, все задания решены, окромя задачки. Задача была на нахождение длины стороны прямоугольника, с последующим нахождением площади и периметра. Сторону нашел, как периметр решать алгоритм правильный записал, но итог какой-то левый приписал, ну а площадь правильно написал решение, но не записал ответ, ну и ОТВЕТ не написал вообще. Учитель даже приписку сделала, типа почему сдал тетрадь, не выполнив работу до конца? Так вот, показываю я Никите эту запись, а он знаете, что мне отвечает. Мне надоело решать, решил не писать до конца. И это касается всех задач, я прям вижу как у него в глазах облачка проплывают, когда он смотрит на задачу. Про русский тоже многое чего могу рассказать, но не буду, потому что тогда я буду изъясняться русским матом, а это вне школьной программы. На уроках в школе по его расказам ловит ворон и мух, скучно ему видите ли. Вот как с ним бороться? Пистоны каждый раз вставлять, пустить на самотек...
Москва
Нанять репетитора.
Я серьзено.
Не трепать этим нервы себе.
Я очень жалею, что в моем детстве "такое было не принято")))))
0
06.11.2019
Ответить
привет, Юль, мне кажется он не может заставить себя сконцентрироваться. Дело в произвольном внимании. Может попробовать прокачать?
0
23.10.2019
Ответить
Мы уже качали хз сколько это внимание, притом я вижу, что он спокойно со мной это внимание удерживает, если стоишь над его душой, просто ему все это трудно...
0
23.10.2019
Ответить
Тогда мотивашка только, нужно до него донести зачем ему это нужно. Ну и 100005000 похожих задачек
0
23.10.2019
Ответить