К своим почти сорока годам я какая-то дикая стала.)) Нахожусь сейчас (впервые за хз сколько времени) с Макаром на больничном. Погода отличная, ходим два раза в день гулять в близлежащий мини-парк. Обычно тогда когда тепло в выходные мы на даче, в будни Макар или в саду или с няней, но та гуляет рядом с домом на площадках. Ну а в холодное время года, детей на улице особо и нет… Так вот, то ли Макар еще плохо чувствует себя после болезни, то ли настроение у него какое-то песочно-игрательное, но из песочницы он часа по 1,5 не вылезает, такого никогда раньше не было… И за три дня я примелькалась среди этой тусни мам-детей и пара мам ко мне «подбивают клинья», типа сколько лет мальчику, ходит ли в сад, наши дети ровесники и как хорошо играют, а вы завтра придете?) И знаете, если с первым сыном я постоянно была в такой мамско-детской тусовке. Начиная с младенчества и прогулок с люльками-колясками. Потом уже стадия детских площадок, когда начались сады, дети встречались в выходные, ходили к другу другу на дни рождения. Ну и далее той же компанией лет до 11-ти ходили в дневные лагеря. А с Макаром и в его младенчество и сейчас я отвечаю односложными фразами с целью побыстрее б закончить разговор и не завязывать знакомства… И с ужасом думаю, что когда Макар будет постарше все-таки придется общаться с мамами его друзей.)) Хотя я приобрела замечательную подругу в лице мамы Никитиного друга из сада, может все и не так страшно будет.)
Да вы не одна 😂 я к своим 25 одичала, и не хочу ни с кем общаться.
0
18.05.2024
Ответить
Тоже самое, вообще не хочется ни знакомиться, ни общаться с незнакомым)
0
18.05.2024
Ответить
Я тоже после первого ребенка ни с кем особо не общалась на площадках/ в парках. Но сейчас, когда средний сын во втором классе очень сблизились с 3 мамами(причем в первом классе даже на здоровались) и такая у нас веселая и интересная тусовка, которой давно у меня не было)
0
18.05.2024
Ответить