Войти
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

Учебный год

светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Моя даже мотивированная но сонная и уставшая.. Брали пробные курсы в августе пробно, она тихо похрапывала под них)


Взяли репетитора, вот вчера решилась. А репетитор говорит, а это еще и моя учитель и Антошку тренировала к огэ. Там еще по весне будет устная часть, а по том только огэ..зато по информатике моя хочет и репетитора и курсы школьные. Прям рвется в бой

Они справятся. И моя выбрала физику).

А вот нам всем желаю успехов в финансах!)) Но это хорошие вложения, меня в подобном посте прям глупой обозвали)) это уже вклад и в ЕГЭ..

0
05.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
светлана, сил моих на 10-11 класс нет да и мою маму жалко, все жалобы на него идут в ее адрес, так что он идет в колледж по специальности близкой к моей) а там посмотрим, если будет толк, то устрою к себе на работу и пойдет на заочку в вуз, а если нет, то армия…
0
05.09.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Юля, ну да, колледж вариант, я бы рада была, но у моей нет мыслей куда в какой профиль надо, если пойдет наугад, боюсь бросит, у меня так двое племянников учудили(.
Если она за год дозреет в колледж сама, то буду рада.
А у вас колледж в Москве? Какой? Не Собянинский?
После колледжа армия по любому, отсрочек нет повторных, но сейчас то год.
0
05.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
светлана, мы же МО, я думаю насчет колледжа при Российском университете кооперации в Мытищах, в Королеве тоже есть рассматриваемая специальность в одном колледже, но там по отзывам контингент не очень. Про бросит, все может быть, но он сам не знает куда, я б с удовольствием поддержала любую его инициативу, но тк он не знает, что хочет, пойдет по моим стопам, а там пусть определяется
0
05.09.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Юля, ну так то звучит хорошо!при университете, значит потом можно будет в вуз.
В общем год будет веселый!

0
05.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
светлана, да, потом или в институт при колледже или МИГАИК по той же специальности, если оставят эту лазейку). А год уже начался веселым, 1,5 часа в мфц никитину запись на госуслугах подтверждали.)
0
06.09.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Юля, а нас вроде не просили, в гто через гос услуги зашли, норм. Собрание в четверг, посмотрим,что там)
0
06.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
светлана, в гто заходил без проблем и без подтверждения. Нам сказали именно через мфц или через банки надо подтвердить учетную запись ребенка для экзаменов. Узнай на всякий случай.
0
07.09.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Юля, собрание же будет.. У нас еще не было. Спрошу!
0
07.09.2025
Ирина
Ленечка, 15 лет 10 месяцевГлебушка, 10 лет 2 месяца Королев
Юля, в Королеве как то грустно с колледжами. Мой тоже не хочет в 10 класс, хочет типа в колледж, но куда и на кого тоже не знает, да и вообще не хочет учиться, ему бы на печи сидеть 33 года.
У вас хорошая специальность, а вот по моим стопам вряд ли своих уговорю)))

0
08.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Ирина удаленный бухгалтер для ИП и ООО, у нас отличный колледж на выезде из города на пионерской, а так мытищи под боком
0
08.09.2025
Ирина
Ленечка, 15 лет 10 месяцевГлебушка, 10 лет 2 месяца Королев
Юля, это вы про Колледж космического машиностроения и технологий? У подруги только закончил ребенок этот коллледж, как то отзывы у нее не очень положительные , да и у ребенка тоже остались негативные впечатленияю Возможно от кафедры и направления много зависит.
0
08.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Ирина удаленный бухгалтер для ИП и ООО, у меня у мужа у коллеги сын там учится, очень все нравится и самому коллеге и ребенку. Я сына буду отдавать на землеустройство, 2 колледжа рассматриваю перловский колледж кооперации и колледж при РУКе.
0
08.09.2025
Ирина
Ленечка, 15 лет 10 месяцевГлебушка, 10 лет 2 месяца Королев
Юля, вот сколько людей столько и мнений. Угадать сложно, зависит от настроя родителя и ребенка) А про колледж технологии и дизайна, не знаете отзывы?
0
08.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Ирина удаленный бухгалтер для ИП и ООО, нет
0
08.09.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Да, сил нам💪

Что у вас сказали про тех, кто не идёт в 10 класс. 2 огэ или неизвестно?
0
06.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Удача, пока 4, но сказали, что есть вероятность, что будет 2 экзамена, как в прошлом учебном году в Москве, тк достаточно много двоек по ОГЭ и уменьшив количество экзаменов, хотят улучшить статистику.) Ну и учитель стращал, что троечники фиг пройдут в 10 класс, тк все классы будут профильными, колледжи - это классно.) Пока пол класса собирается уходить, но судя по опыту знакомых и рассказам мамы многие хотевшие уйти остаются или заваливают огэ и идут в 10 класс)
0
06.09.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Юля, в старой школе было собрание, сказали, что 2 огэ только. Прямо объявили
0
06.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Удача, я тоже надеюсь на 2)
0
06.09.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Юля, ну, у нас география одна, ясное дело.
Второй биологию написал.
Это если 4 все же
0
06.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Удача, вот Никита как … в прорубе, никак определится не может с 4-м экзаменом.) Говорят информатика легкая, но на родительском собрании показывали статистику по нашей школе за прошлый год по огэ и по информатике почти 1/4 двоек из сдававших, чет как-то не очень. Обществознание чуть получше по статистике, а вот по географии 0 двоек было из сдававших, но и сдававших было не очень много.)
0
06.09.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Юля, по географии надо постараться 2 получить. Там пара заданий с графиками, те и знать ничего не надо. Штук 5 -7 по карте делаются. А это уже ближе к четверке
0
06.09.2025
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Удача, у меня брат историю и общество преподает, я к этому предмету его подводила.)) Самой географию надо глянуть, может и реально ее будет сдавать, спасибо)
0
06.09.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Удача, они вообще не будут набирать 10 классы??)
0
07.09.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
светлана, заочный наш? Будет, конечно. Не все уходят, да и приходят много . Желающих готовиться к ЕГЭ с официально заочным обучением достаточно для открытия класса
0
07.09.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Удача, в старой школе сказали 2 огэ.. 4 то тоже можно)
0
07.09.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
светлана, ну, Кирилл откажется 4 сдавать, если 2 можно. 10 класс не рассматривает категорически. Вчера папа с ним говорил. Не-а.
0
07.09.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Удача, просто не все колледжи берут с 2!! Федеральных много, они только с аттестатом берут и вроде там должно быть 4 огэ, иногда смотрят общий балл огэ если спорный балл, там же дети с регионов будут тоже. Я бы не исключала более широкого спектра колледжей. А как поведет себя реформа, мы не знаем. Тем более Кирилл умный, не сложно же 4 сдавать. Да и потом раз и передумал, кто их знает. Со старшим уходили в колледжи 5 мальчиков еще, все в 10 вернулись, кроме одного. И мой в колледж пошел.
Но с ними конечно кто поспорит) Маша тоже иногда танк..
0
07.09.2025

Обратитесь в школу иностранных языков Языковед-И, я сама там учу английский и поэтому знаю, насколько в школе хорошие репетиторы. Причем есть по всем предметам, ребенка подготовят хорошо к сдаче экзаменам.

0
23.09.2025
Современная медицина Баня

Похожие записи