Ну вот и нам уже 6 месяцев.Как же быстро время летит,уффф!
.
Побывали у невролога,наслушались всяких нареканий по поводу наших слабеньких ручек.Сказала ,что якобы смещение в шее и поэтому мы на руки до сих пор не опираемся,на ладошки.Направила на электрофорез,к остеопату и на массаж с лфк.При этом если уж у нас показания могла бы и на бесплатный массаж записать,она даже не предложила.А сама не стала даже спрашивать,настолько тётка неприятная,быстрее хотелось выйти из её кабинета.Прошли уже 2 дня массажа,массажистка опытная,сказала что невролог у них неадекват полный и как она могла ставить диагноз про смещение без рентгена неизвестно.Тщательно его прощупывала,сказала нет смещения вовсе,просто в плече зажата мышца и руки просто надо подкачивать ему всякими упражнениями.Но к остеопату велела все равно наведаться чтобы уж точно исключить всё.Ну это из плохого,а из хорошего мы научились ползать по пластунски,без участия рук
,крутиться вокруг себя,очень ловко хватаем всё что понравится,причём даже не успеваешь опомнится эта вещь уже у него во рту,научился визжать-громко и пронзительно,причём так он выражает восторг когда видит старшего брата и своё негодование-если что то не по его
.Стал откликаться на своё имя.ушаем овощи:нравится кабачок и цветная капуса,брокколи не пошло,а на гречневую безмолочную кашу у нас почему то высыпали шершавые пятна.Хотя она вообще не алергенна по сути,ну еще грешу может я чего то съела и не помню
.А так кашка тоже по нраву пришлась.Фрукты пока не даю,иногда бананчик даю помусолить или яблоко,но он как то так их без особого внимания мусолит или просто кидает.Грудь просит часто,особенно ночью,любит когда я рядышком,а я не могу совсем спать на одном боку и с поднятой рукой под голову,прыгаю как белка ночью,то перекладываю его в кроватку,то сама куда-нить стараюсь лечь
.Вот такие у нас новости из жизни.
Мама двоих (9 лет, 6 месяцев)
Санкт-Петербург
Полгодика пряничку
Мама девочки (13 лет)
Москва
Поздравляем с полугодием!!!! нам невролог в 3 месяца тоже наговорил, что небольшой тонус в ножках и выписал лекарство, которое не рекомендуется детям до 18 лет (прочитала в аннотации и конечно я его не давала малышке) и тоже массаж. ....Ну не могла я доказать, что у ребенка с ножками всё в порядке и что это она так балуется, играет, когда ей массажик на ножках делают. Так у неё всё сгибается...а начинаю делать именно зарядку, она становится радостной и давай мышцы напрягать, как бы сопротивляется. И ей ооочень нравится так играть, смеётся. Ну а врач говорит тонус....
Здоровья вам!!!! Растите большими!!!!
0
30.05.2013
Ответить
