В прошедший вторник научился Димка вставать на корточки и даже сделал попытку ползать не по-пластунски. До сегодняшнего дня был перерыв в попытках встать "как надо", а сегодня с утра тренируется в своей кровати. Когда ж поползет? Недели через 2?



В прошедший вторник научился Димка вставать на корточки и даже сделал попытку ползать не по-пластунски. До сегодняшнего дня был перерыв в попытках встать "как надо", а сегодня с утра тренируется в своей кровати. Когда ж поползет? Недели через 2?



Ульяш, мы тоже ждем. Я его чаще на ковер выкладывю, так смешно наблюдать, он ногу поднимет, принаравливается, пытается понять, и как-же это сделать. Люблю, люблю, безумно......
Валь, какие же мы счастливые! Детки нам столько радостей доставляют и позволяют нам, на совершенно обычные, на наш взгляд вещи, взглянуть с другой стороны!
Это точно, дети это наше все, остальное меркнет на их фоне!!!! Мы характер стали проявлять, у Вас как с этим?
Мой - весельчак! ТТТ...
Совершенно разные детки у меня: Катя всегда была сама серьезность, жуть какая характерная, вот и сейчас проявляет характер, а Димка пока просто хохотунчик и добряк! Дай Бог, чтобы все и дальше было хорошо!!!
Мы тоже такие Ульян, и Ариша такая же была, еще они такие болтуны, вот молоком не корми, дай потрындеть. Но сейчас он стал требовать многое, т.е. в качелях сидеть ему не нравиться, берите на руки, лежать в манеже не нравиться, тоже на руки, ну и прочее......
ааа.. нну это да..вот только что прочла на эту тему отличный пост!
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1706296
все сразу стало понятно.
Аха, пойду тоже почитаю. Спать то когда?
)))осталось полить цветы, убрать дом, перебрать пшено..а потом можно и на бал))))))))
ой а мы ж теперь будем в ленте 7-го месяца! офигееть)))
Ульяна, мы так делаем с 5 месяцев 7 дней...... пока не ползет, но уже пытается садиться с этого положения... А Жанна у меня так целый месяц качалась, только потом поползла..... Но все дети разные, Тёмка, думаю, уже вот-вот поползет!!!
Здорово! Лариса, а как детки начинают ползать : медленно-примедленно сначала, или сразу прям шустренько получается, как только силы на этот процесс появляются?Димка сегодня поползал чуть-чуть на коленках медленно, а сейчас вот опять покачивается стоит и ползти даже не думает.
наш активно передвигается... НО он не ползает в полном смысле слова ( на четвереньках)... А Жанна качалась-качалась, а потом бустро, активно и много стала ползать... руки-ноги передвигая....... А есть дети, которые по-пластунски начинают еле-еле.. в течении какого-то времени нормально встают на четвереньки и ползут......
Я считаю, что чем больше он будет просто качаться, тем крепче спина и это лучше для позвоночника....
наверное, ползание начинается тогда, когда мышцы полностью готовы к этому сложноскоординированному процессу. так что пусть наши малыши качают свои мышцы!поползут все в свое время!
конечно........ у меня Жанна в 6,5 села..... в 6,20 поползла.... а в 7 встала.... И целый месяц до этого качала свою спину..... она такой трудоголик.......... делала это постоянно..
Тёма не такой.... он покачается чуть-чуть, еще что-то придумывает.... в общем, разнообразит процесс.. Но хирург сказал, что у нас отличный парень с огромным потенциалом.... у него сын родился 17 апреля, сравнил, говорит Тёмка круче на четвереньках стоит!!!!! ПРИЯТНО......
ой, молодец какой!!! мы пока назад пятимся, но на четвереньках еще не стоим.
с полугодием вас!!!
Ух ты молодец какой. Мой пытается ползти. Потом нервничает сильно что не получается, я ему и показывала уже как это делается и его ставила в позу на коленки и ни как.
Мой только вот прополз целый ковер!))) Я ему прям около его ручек поставила его любимую погремушку и потихонечку тянула вперед и О!Чудо! Димка за ней стал передвигаться!! ооочень медленно, но на корточках!!! попробуйте тоже с игрушкой, может и у Вас за целью поползет! Удачи!
Не, мой перекатывается, подтягивает, но пока не ползет
Ого! Ранняя Сашенька! прям в 4,5 сама встала на корточки?обалдеть!
Спасибо, Леночка! А твоя лапуля настоящая девочка - все по тряпочкам!!! Между прочим, моя старшая совсем не ползала, и села она не из положения "стоя на корачках", а из положения "лежа на спине" и я по этому поводу не переживала, все ж детки разные..а ты сейчас даже не растраивайся, во всех книжках написано что ползать дети начинают к 7-8 месяцам, а Маринке только 5! Удачи ВАМ! Я кстати с 5 мес. Димку стала сама ставить на корточки и поддерживать и вот только к 6 он сам встал.
здорово! а мы вот почти 2 нед назад массаж проделали, жду теперь результатов. По-моему не заставляют себя ждать))Поживем-увидим)))
Вы уже а финишной прямой!!!!! а мы через день, то ногами пытаемся на коленки вставать, тогда пятится назад, то руками ползет как партизан))) Соединить пока никак))
Обязательно получится!) А я вот сомневаюсь, что Димка совсем скоро додумается скоординировать для ползания свои руки и коленки) Он сейчас встает на четвереньки и долго так вдумчиво смотрит вперед, а передвигаться и не думает)) Когда ж до него дойдет, что ползать - это круто!)
Прикольно! Когда же я увижу Дашку в такой позе
мы лежим на животике разглядываем и даже не думаем вставать...
Вот и я ждала-ждала и дождалась) в 5 мес 29 дней)