Войти
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Рязань

ждем поползушек

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Ульяш, мы тоже ждем. Я его чаще на ковер выкладывю, так смешно наблюдать, он ногу поднимет, принаравливается, пытается понять, и как-же это сделать. Люблю, люблю, безумно......

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Валь, какие же мы счастливые! Детки нам столько радостей доставляют и позволяют нам, на совершенно обычные, на наш взгляд вещи, взглянуть с другой стороны! 

0
12.10.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Это точно, дети это наше все, остальное меркнет на их фоне!!!! Мы характер стали проявлять, у Вас как с этим?

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Мой - весельчак! ТТТ...

Совершенно разные детки у меня: Катя всегда была сама серьезность, жуть какая характерная, вот и сейчас проявляет характер, а Димка пока просто хохотунчик и добряк! Дай Бог, чтобы все и дальше было хорошо!!! 

0
12.10.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Мы тоже такие Ульян, и Ариша такая же была, еще они такие болтуны, вот молоком не корми, дай потрындеть. Но сейчас он стал требовать многое, т.е. в качелях сидеть ему не нравиться, берите на руки, лежать в манеже не нравиться, тоже на руки, ну и прочее......

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

ааа.. нну это да..вот только что прочла на эту тему отличный пост!

http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1706296

все сразу стало понятно.

0
12.10.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Аха, пойду тоже почитаю. Спать то когда?

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

)))осталось полить цветы, убрать дом, перебрать пшено..а потом можно и на бал))))))))

0
12.10.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Ну ты ваще, я чай пойду попью и спать, завтра в церковь идем)))

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

спокойной ночи!

0
12.10.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

и ВАМ

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

ой а мы ж теперь будем в ленте 7-го месяца! офигееть)))

0
12.10.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Ойй, с праздничком мам, аж как 10 минут

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

спасиииибо, мамулечка! 

0
12.10.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

0
12.10.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Ульяна, мы так делаем с 5 месяцев 7 дней...... пока не ползет, но уже пытается садиться с этого положения... А Жанна у меня так целый месяц качалась, только потом поползла..... Но все дети разные, Тёмка, думаю, уже вот-вот поползет!!!

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Здорово! Лариса, а как детки начинают ползать : медленно-примедленно сначала, или сразу прям шустренько получается, как только силы на этот процесс появляются?Димка сегодня поползал чуть-чуть на коленках медленно, а сейчас вот опять покачивается стоит и ползти даже не думает.

0
12.10.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

наш активно передвигается... НО он не ползает в полном смысле слова ( на четвереньках)... А Жанна качалась-качалась, а потом бустро, активно и много стала ползать... руки-ноги передвигая....... А есть дети, которые по-пластунски начинают еле-еле.. в течении какого-то времени нормально встают на четвереньки и ползут......

Я считаю, что чем больше он будет просто качаться, тем крепче спина и это лучше для позвоночника.... 

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

наверное, ползание начинается тогда, когда мышцы полностью готовы к этому сложноскоординированному процессу. так что пусть наши малыши качают свои мышцы!поползут все в свое время!

0
12.10.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

конечно........ у меня Жанна в 6,5 села..... в 6,20 поползла.... а в 7 встала.... И целый месяц до этого качала свою спину..... она такой трудоголик.......... делала это постоянно..

Тёма не такой.... он покачается чуть-чуть, еще что-то придумывает.... в общем, разнообразит процесс.. Но хирург сказал, что у нас отличный парень с огромным потенциалом.... у него сын родился 17 апреля, сравнил, говорит Тёмка круче на четвереньках стоит!!!!! ПРИЯТНО...... 

 

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Конечно!! Нас тоже массажистка хвалила каждый день, так что я тебя понимаю)

0
12.10.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

молодцы мальчишка!!!!! наша гордость.....

0
12.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

ой, молодец какой!!! мы пока назад пятимся, но на четвереньках еще не стоим.

с полугодием вас!!!

0
13.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Спасииибо, Ксюшка!

0
13.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

0
13.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ух ты молодец какой. Мой пытается ползти. Потом нервничает сильно что не получается, я ему и показывала уже как это делается и его ставила в позу на коленки и ни как. 

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Мой только вот прополз целый ковер!))) Я ему прям около его ручек поставила его любимую погремушку и потихонечку тянула вперед и О!Чудо! Димка за ней стал передвигаться!! ооочень медленно, но на корточках!!! попробуйте тоже с игрушкой, может и у Вас за целью поползет! Удачи!

0
12.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Не, мой перекатывается, подтягивает, но пока не ползет

0
12.10.2012
Мама девочки (14 лет) Макеевка
Мы с 4,5 месяцев стоим на четвереньках и раскачиваемся, но все никак не поползем.пытаемся-но пока никак
0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Ого! Ранняя Сашенька! прям в 4,5 сама встала на корточки?обалдеть!

0
12.10.2012
Мама девочки (14 лет) Макеевка
Да, сразу после курса массажа) только дальше никак, хочет ползти и сесть, но не получается из- за этого психует и воет)
0
13.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ух ты!!! Классно как!Димулька молодец!мы так совсем не умеем(((( мы тряпочки трогать обожаем....и комкать покрывало)))
0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Спасибо, Леночка! А твоя лапуля настоящая девочка - все по тряпочкам!!! Между прочим, моя старшая совсем не ползала, и села она не из положения "стоя на корачках", а из положения "лежа на спине" и я по этому поводу не переживала, все ж детки разные..а ты сейчас даже не растраивайся, во всех книжках написано что ползать дети начинают к 7-8 месяцам, а Маринке только 5! Удачи ВАМ! Я кстати с 5 мес. Димку стала сама ставить на корточки и поддерживать и вот только к 6 он сам встал.

0
12.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Да уж эт точно все они такие разные.... я свою тоже на четвереньки пытаюсь ставить)))))
0
12.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Сынок тоже на четвереньки встаем и раскачивается))) но до ползков долго еще. Сейчас в полгодика массажек начнем делать и процесс пойдет быстрее)))) а дочка начинала ползать как лягушонок сначала ручки передвигала а потом всю заднюю часть разом, очень смешно было и только потом научилась нормально ползать.
0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

здорово! а мы вот почти 2 нед назад массаж проделали, жду теперь результатов. По-моему не заставляют себя ждать))Поживем-увидим)))

0
12.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

Какой молодец!

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Спасибки)

0
12.10.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Вы уже а финишной прямой!!!!! а мы через день, то ногами пытаемся на коленки вставать, тогда пятится назад, то руками ползет как партизан))) Соединить пока никак))

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Обязательно получится!) А я вот сомневаюсь, что Димка совсем скоро додумается скоординировать для ползания свои руки и коленки) Он сейчас встает на четвереньки и долго так вдумчиво смотрит вперед, а передвигаться и не думает)) Когда ж до него дойдет, что ползать - это круто!)

0
12.10.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 13 лет)

Прикольно! Когда же я увижу Дашку в такой позе

мы лежим на животике разглядываем и даже не думаем вставать...

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Вот и я ждала-ждала и дождалась) в 5 мес 29 дней)

0
12.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вы МОЛОДЦЫ какие!мы во только-только стали переворачиваться,и после массажа

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Рязань

Спасибо! Вот наши детки трудяшки!Все они большие молодцы!

0
12.10.2012
Ночные кошмары полгода полному счастью

Похожие записи