Мы ходим в садик с конца августа, за это время болеем уже третий раз. Ребенок стал более возбудимым, привыкает к саду тяжело, да еще и болеет часто. На фоне этого Уля стала хуже ложиться спать, постоянно егозит, а когда ее одергиваешь начинает рыдать: "Я спать не буду!!! Я не хочу спать!". Вот в очередной такой раз, у меня уже не выдержали нервы и я ей говорю" Сколько ты еще будешь надо мной издеваться!!!""", в ответ дочь кидается со слезами мне на шею и говорит: "Мамочка, что мне делать?!!!" (я обалдела, если честно, прям как большая :), баба Саша тоже тихо ахнула, от такого поворота событий).... я ее глажу и спрашиваю: "Уляш, ну что и что же мы будем теперь делать?", а она моментально успокоившись, села и уже без единой слезы уверенно мне отвечает "Конфеты есть!"... Занавес. Мы с мамой просто покатились со смеху :)))
нее, о работе пока только мечтаю :)), просто не пишу тут, то некогда, то неохота... а этот случай решила все-таки запечатлить :)
да как мы ходим - это одно название, а не хождение. Все первые недели орала до рвоты там, потом стала просто ныть. Вожу на 2-3 часа от силы. Пару раз оставалась до обеда. В перерывах между хождениями - болеем. Только стали привыкать более-менее - опять завалились на 2 недели. Сейчас вроде здоровы, но доктор грит, сидите дома, а то опять заболеете, а у нас привика на подходе. Вот так и ходим :) Я вообще все чаще думаю, что работать с таким раскладом можно только или в гос.структуре или в собственной конторе. Кто еще такую мамочку будет держать... :)
я сама сад вспоминаю как каторгу какую-то, ходила туда через силу, самое милое время было - больничный и после него 2 недели адаптации с бабушкой. А потом опять в сад... особенно творожная запеканка меня добивала, до сих пор вспоминаю как страшный сон, и аргументы воспитателей "Пока не съешь, играть не пойдешь!" жуть... и сидела ведь давилась, бесхарактерная какая-то была совсем...
ох..ть, Жан, у вас прям триллер какой-то а не дет.сад был :). А моя мама сто раз говорила, чтобы не давали мне эту запеканку, и была еще вторая девочка, с такими же закидонами :), так вот ей по просьбе ее мамы не давали, а в меня каждый раз запихивали - издевались что ли, до сих пор не пойму. а самое главное, что в этом возрасте дети мало чего могут рассказать. моя сегодня только призналась, что воспитательница ей "грозила" соской, чтобы та не плакала :) Грит, сейчас дам тебе соску и будешь ее сосать, чтобы не плакала. Прикинь, моя соску никогда не сосала, то есть она не знает, что соска от плача помогает, значит и правда кто-то так ей сказал.
Я вообще не понимаю стремление накормить любой ценой. Ну не хочешь - не ешь, потом позавтракаешь - в ужин :)