***
Бабушка спрашивает Ульяну (мы не ходим в садик, выдерживаем ребенка 2 недели после болезни, чтобы сделать прививку):
- Уля,а ты когда в садик пойдешь?
Ульяна схмурила брови и тоном, не терпящим возражений объявила:
- Я БОЛЕЮ!
***
Мама принесла с работы авторучку с эмблемой "Фруто-няни", я ее увидела и пропела фразу из рекламы "Фруто-няня - помощь маме",тут Уля просит продолжить:
- А дальше?
Я снова: "Фруто-няня - помощь маме"
- А ДАЛЬШЕ???
- Я не знаю, придумай сама, - предлагаю ребенку
- .... и папе, - полушопотом продолжила Уля :)
Потом весь вечер пели эту фразу и даже перед сном повторили
***
Сегодня Уля рассыпала фасоль, и пока она ее собирала, меня посетила мысль, что надо бы посадить какую-нить семечку, чтобы поливать ее, пусть ребенок видит как надо выращивать ростки. Тут же говорю ей:
- Давай мы с тобой в горшок посадим семечку и будем ее поливать!
Тут ребенок хмурится и с ужасом кричит:
- не надо в гойшок! я туда писять буду!!!
***
- Дедушка, как у тебя дела?
- Спасибо, хорошо!
- Бабушка, а как у тебя дела?
- Хорошо, Уляш
- А у мамы плохо...., - вздохнула моя дочь
- А что же у мамы случилось? - спросила бабушка Саша
- Душа болит... - махнула рукой Уля