13 лет

Форма животика

А у меня будто шарик прилепили,иногда выше пупка становится восмерочкой,и начинает под 2 ребра тарабанить ногами...или попу выпятит с одной стороны...тоже гололвкой вниз,а ноги везгде...ну твоя зая уже не такая крохотная,она уже ведь пуленькая,да и лежит свернутая в комочек,вот и ножки у нее не содной же стороны умещаются...и надо же в конце концов ребенку растяжку делать,гимнастику что ли! Мой вообще приседает и вытягивает ножки упираясь пятками в оба ребра-зарядку делает пацан!!!
09.02.2011
Молодец какой! Правильно, пусть тренируется! Только сила у наших деток с каждой неделей все больше становится, моя иногда так по ребрам пнет, что я ойкаю. А вообще говорят, что форма животика у мальчиков и девочек отличается! Мне рожавшие подружки сразу сказали, что там внутри у меня девченка сидит...)))
09.02.2011
А у меня со спины вообще не видно Обьем живота 94 у меня -аки модель!!!)))...я четко вперед выросла-тоже сразу сказали без узи что пацан! Да иногда так больно влупит! Мы уже 3кг! Поэтому зафутболить можем капитально!
09.02.2011
Точно модель) А у меня ОЖ уже 107см, врач говорит, что животик большой! Раньше когда срок был поменьше со спины тоже не было видно, а теперь появились "бока". Говорят, что с девочками талия теряется) Кстати, я вчера вес малышки своей высчитывала по той ссылке... что-то насчитала аж 3600 гр, Потом на 37-38 недельке еще посчитаю для достоверности))) Интересно, а ребенок чувствует когда пинает, что маме больно? Или нет...
09.02.2011
Да у меня тоже вышло 3400 по той табличке...но она действует правильно лишь на 37-38 неделе(обьем вод становится меньше...)и животик опускается ведь...так что рановато еще гадать! Но я читала коменты девочек-совпадение у них потом после родов-оказалось 90%!!!  Ну незнаю...чувствует ли...тогда у моего точно нет совести...)))Знаешь Юль я не верила по началу что детки в животике что-либо понимают-но глубоко ошибалась...когда мое чудо начинает дебоширить,я сним начинаю говорить как со взрослым человеком-,говорю что мне больно,и не надо так маме демонстрировать свою попу...я и так знаю что она у него самая красивая! Глажу по животу,и знаешь не разу не было что б он не слушал меня! Правда-правда!
09.02.2011
То, что они нас слышат - это 100%, даже учеными доказано! Хорошо, что вам удается договориться) С ними нужно общаться, они голос слышат) Моя малышка сегодня целый день меня в правое ребро толкает (точнее даже ножку выставит и держит секунды 3). Я взяла и тихонько пальчиками пощикотала ножку, дак она пока щекотно ножку прячет, а как только перестаю - снова выставляет)))) Вот так вот мы с ней играемimage
09.02.2011
Мы тоже за пятку ловим....он сразу прячет...а потом опять выпячивает!)))
09.02.2011
У меня тоже так сидит: голова внизу, попа справа, ножки слева. Она же ножки прижала к груди и когда пинается, немного получается у нее набочок положение.    
09.02.2011
А моя и в обе стороны пинается, вот я и не могу понять, как она так делает...
09.02.2011
Так она переворачивается с бока на бок. Вот как буд-то твой позвоночник- это кроватка, она лежит вниз головой на правом боку, значит ее ножки у тебя в левом, потом перевернется на свой левый бок и ножки уже в твоем правом боку.
09.02.2011
У меня так же животик выглядет и также малышка сидит (головой вниз). Пинается справа, а попа слева выпячивается. Несколько раз замечала, как она переползает на другую сторону, и наши ножки уже слева, а через несколько минут обратно вправо уползает. Мне вот всё интересно, как они должны перед родами сидеть, на многих картинках видела, что попа посередине, а ножки, я так понимаю, внутри живота (расположены к нашему позвоночнику).А на некоторых беремняшек посмотришь, так живот острый))) Видимо, как малышам удобно так и сидят. Мне моя мама сказала, что с девочками живот обычно как бы "тупой", а с мальчиками острый. Так что по приметам и по УЗИ сходятся - девчонки ;)))
09.02.2011
у меня живот острый-острый и длинный,если можно так сказать.а иногда сынуля как-то так сделает,что он квадратный становится и пупок впадает,блииин,такое ощущение,что он щас порвется и напряжение страшное.ну вот что он там делает,йогой наверно занимается.
09.02.2011
у меня такое ощущение, что живот сейчас порвется, когда мы свою популю выпячиваем. Я мужу говорю, наверно наша девчонка будет перед парнями попой вилять, уж больно часто она любит ее нам показывать.Больновато немного даже, когда в районе желудка появлятся этот замечательный большой бугорок ;)))) Что хотят, то и творят с мамками ;)))
09.02.2011
Мой животик-остренький,но да,бывает что-то такое там происходит,он то квадратный,то весь в одной стороне)))Люблю когда попку выставляет,кругленькая такая))) и всегда слева.А ножки упираются мне вправо вверх,по-моему в лёгкое-так больно...
09.02.2011
бедненькая. Моя только раза 2 за всю Б мне по ребрам пнула, но я поняла, что это такое и больше не хочу. Слава богу, моя только бока облюбовала, не понравилось ей по ребрам пинать, ттт. Но живот у меня вечно куда уезжает, сейчас вот опять лево уехал, девчонка моя гулять пошла ;)))
09.02.2011
Класс))))))Какие же они нам дорогие,наши крошки!!!Действительно это счастье быть беременной!!!image
09.02.2011
Я тоже заметила, когда кому-нибудь живот показываю, она как-будто спинку выпячивает - красуется! А еще если сидя немножко назад отклониться - то прямо отчетливо вижу ее спинку и попочку))))) Так прикольно))))
09.02.2011
а я конечно не особо вижу, но зато как чуствую.....
09.02.2011
Ого... квадратный? Это что-то новенькое..., наверное, точно секреты йоги постигает там)
09.02.2011
дада,по бокам бугорки,а пупок гладкий.ну по крайней мере мне сверху квадратом кажется.а вообще 36 неделя,пора бы уж и по-спокойнее себя вести,а ни фига,видимо пространство там себе развигает.мне вот тока интересно,все на ребра жалуются,что малыши тарабанят по ним,меня хоть бы раз стукнулimage
09.02.2011
Да, да, мне тоже говорили, что если живот острый - то там мальчик, а с девочкой - тупой! Я когда в школу мам ходила, там Г сказала, что ребенок все равно в какую-то сторону слегка повернут должен быть, он не может попой посередине быть и ножками к позвоночнику, все равно немножко поворачивается.
09.02.2011
а вам сказали, когда они попой к центру живота поворачиваются? Просто мне интересно, а на родах они также сидят или уже как положено поворачиваются
09.02.2011
Не сказали... Ну, думаю, наши детки уж разберутся сами....)
09.02.2011
Странности... Рюкзаки-переноски (кенгуру) для наших малышей