Мятная фантазия
Художка
Новым заданием от Ирины (вот тут сам конкурс) стало создание рисунка без помощи рук.

Сначала я долго думала, что же такого оригинального сделать, но потом решила что лучшее враг хорошего и, что мы будем рисовать ногами )) Я была уверенна, что дети в любом случае будут довольны и рады пошалить. Сразу морально приготовилась, что это будет грязно и не была уверенна за красоту результата и идею.
Все мои опасения разрушились как только мы приступили.
В качестве материала я взяла: много жидкого соленого теста, в которое добавила краски и блестки с песком (их купила в икее, как-то, и они лежали ожидая свой звездный час) мне хотелось, чтобы краски было много, чтобы дети, не жалея, повозились в ней. В качестве белого цвета, а он там есть, взяла зубную пасту, именно поэтому у нас еще и ароматерапия получилась и картина получилась еще и очень "вкусной". Нашла большие емкости, чтобы можно было потоптаться в краске и потом переносить рисунок на лист. и приготовила тазик с водой (поплескаться) и тряпочку.
Цвета получились насыщенные, яркие, а текстура приятная, крупинистая.

Размер холста 105*105 см, меньше было бы не интересно, а большой рисунок мы уже делали в прошлый раз. Постелила два, один в качестве основной картины, второй чтобы там потоптаться, избавиться от налипшей краски (и как следует поскользить и потанцевать на нем смешав все цвета по завершению работы).
Ну а дальше только процесс, в комментариях не нуждается. Океан позитива, восторга и радости.

Результат поразил меня и превзошел самые смелые ожидания, очень переживала, что не получится задумка. Картина 3Д, настоящая АРТ-терапия, потому что живописная, ароматная и с умопомрачительной текстурой (сделала миллион макрофоток). Мы все трое получили прекрасный тактильный опыт, рисовать ногами забавно и потом так весело было повозиться в краске. В конце дети сами намешали еще и розового цвете и добавили его в зеленый, это сочетание тоже легло в название картины. Когда краска высохла картина превратилась из яркой в нежно-пастельную с еще более выразительной текстурой.

Даже уборка всего помещения и незапланированное купание не доставили мне особых хлопот.

Как и прежняя работа, украшает спальню родителей.

Огромное сердечное спасибо Ирине за вот такую вот придумку!!! 
P.S. была у нас еще одна задумка рисованием не руками - это рисование мыльной пеной. Ее мы тоже реализовали. но здесь результат был не столь выразительным и захватывающим по сравнению с процессом.
