14 лет

Ням-ням

По чуточке, по капельке, начнет кушать с удовольствием ))
06.09.2010
Танюш, все впереди! Он скоро распробует и начнет кушать с удовольствием! Главное предлагать каждый день, но не настаивать )))Оля
05.09.2010
Оль, представляешь, вчера намешала ему гречневой каши на грудном молоке (20 мин сцеживалась!!!) Дала ему первую ложку а его вырвало от отвращения! первый раз такое видела... но сегодня на водичке намешала съел, видимо действительно попривыкнуть надо))
05.09.2010
все детки разные, но мне кажется, это он с непривычки так отреагировал! Миша на моем молоке с удовольствием ел. Попробуй еще раз. Хотя я сначала начинала на воде давать, а потом уже на молоке своем. Ты сколько грамм сцедила?
05.09.2010
50 грам получилось, у меня вообще с сцеживанием проблемы, особенно когда уйти куда-то надолго надо.
06.09.2010
а ты старайся долго одной грудью кормить (например в течение ночи), тогда к утру вторая наполнится. Я так делала и утром 100 гр минут за пять сцеживала.
06.09.2010
Оль, а какой у тебя молокоотсос, у меня молока много, но сцеживается оно тяжело, и еще мне врач сказала что пора уже Даню начинать отучать от груди, а я собиралась до 1,5 лет кормить( Не представляю как мы без сиси.... А ты до какого возраста думаешь кормить?
06.09.2010
у меня авент, не новые модели, но сцеживаюсь нормально, молока тоже много )) До года врачи говорят не нужно отучатт от сиси, я до лекабря точно буду. А потом буду пробывать отучать. Но если честно ужасаюсь этой мысли! Он тоже привязан к груди сильно. Говорят, надо оставить ребенка на ночь (две, три) папе или бабушке, а самой уйти...
06.09.2010
Хи-хи, метод интересный, но наш папа, и уж тем более бабушка на такой эксперимент точно не пойдут)
06.09.2010
что значит не пойдут! Скажи: надо! У меня мама наверное тоже е пойдет, но Колян сказал рискнет )))) у меня мишаня стал повторять простые действия )) Ободок с головы моей снял и начал себе на голову надевать )))) смешно так )))
06.09.2010
Я кормлю и обычной пищей уже.Каши только сама варю,на обычные из коробок аллергия.Суп тоже наш даю,правда мясо хорошее покупаю телятину и не жирную и овощи все свои ,ни чего не обжариваю.А потом в блендер и Темик за обе щеки лопает.Гречку варенную с молоком в блендер опять же.Он моя палочка выручалочка.Один раз даже гречку подливой нашей полила и в блендер.Ну конечно опятьже подливка щадяще приготовленна была
05.09.2010
Вообще мне тоже кажется что надо готовить самим и вкусы приближенные к взрослой еде, но я очень боюсь магазинных продуктов, даже собираюсь нитратомер покупать для овоще и фруктов, или может я уже "ту-ту" на теме заботы, от всего  ведь не оградишь.
05.09.2010
у меня тут знакомая тоже купила нитратометр.. дорогой, хороший. Начала измерять пюрешки фруктовые гербер и ужаснулась. Сразу перестала покупать. А я , если честно, не совсем верю этому результату!Не верю, что детские пюре, которые проходят серьезный контроль, могут содержать так много нитратов, что прибор ужаснулся! а вот яблоки российские вообще без нитратов ( в это верю). Старайся покупать домашние овощи (в деревне какой-нибудь покупать), или просто смотри передачи, как отличить плохой фрукт-овощ от хорошего. Я стараюсь мише брокколи каждый давать, т. к. услышала, что это супер полезно. Но! Если ту же брокколи в микроволновке пригтовить, то все полезное убивается (это Малышева говорила по телеку), в общем делаю все теперь в мультиварке - быстро и полезно ) Не коммент, а письмо какое-то получилось )Оля
06.09.2010
Да я понимаю, что это мой психоз с которым надо бороться) у нас например соседка на даче снимает невероятные урожаи овощей и фруктов, у нее чеснок размером с грейпфрут но при этом она сознательно перекармливает их нитратами! И как-то живы пока) Я наверное пересмотрела всех этих передач, понимаю что ни на рынке ни в магазине нельзя быть уверенным, везде турецкие, египетские, нахимиченные фрукты и овощи, так-то летом с грядки питались, но лето было плохое и урожаев как-то нет(( Мультиварка хорошая вещь! а какое у нее внутреннее покрытие? Я все делаю в пароварке, в мультиварке каши наверно упаренные получаются?
06.09.2010
я тоже пересмотрела всех этих передач, типа "среда обитания".. и видимо обратный эффект у меня начался. Меня стали бесить эти передачи. Получается, что голову шампунем мыть нельзя, кремами не пользлованться, помидоры не есть... А по поводу овощей - бери наши, всек таки они получше. Например, "белая дача", или совхоз "московский". А в мультиварке покрытие что-то типа тефлона наверное. Но в ней есть тоже функция пароварки и я овощи в ней на пару готовлю. А вот с кашами просто прелесть! На ночь заливаю молоко, крупу, сахар и масло кусочек, ставлю таймер и утром готова кашка )) распаренная такая ))Пароварка тоже вещь, просто ее мыть сложнее ))) Вот сегодня мы все ели пшеную кашу с тыквой )
06.09.2010
Да, пароварка это гемор!! ее пока отмоешь, все желание готовить пропадет)) А какой фирмы у тебя мультиварка?
06.09.2010
Ты уж не перегибай палку.Просто можно выбирать,хотя я тоже очень осторожно все выбираю.Мясо в супермаркетах не покупаю,только на рынке и постоянно у одной.Сама отказалась от колбасы,только рулетики могу поесть,что бы видно было что там мясо а не что то похожее.С овощами конечно повезло бульшую часть выростили сами,а фрукты так и приходится покупать.Очень хорошая передача среда обитания и не плохие советы по выбору продуктов.Я всегда смотрю.
09.09.2010
а мы обожаем мясо ,чуть-чуть соли,молока,картошки и морковки. и вкуснятина получается image   
04.09.2010
А скажите, вы уже опытная мама, соль полезно добавлять в рацион малышам? кто-то за а кто-то против(
05.09.2010
вот хороший сайт(http://supercook.ru/zz130-03.html). а соль я добавляю на кончике ножа.
05.09.2010
Немного о нас) Утеплились к зиме)