8 лет

Кесарево в перинатальном центре. Белгород

У меня аналогичная проблема, поэтому будет второе ПКС. Егора рожала ПКС в перинатальном, понятно, что прошло более 7 лет, но: 1. Положили в 39 недель, но это по халатности врача из ЖК, должны были в 38 госпитализировать. 19 числа легла, на 22-е назначили операцию. (потом началась внеплановая мойка, я прокуковала до 27, когда уже начались схватки, но это форс-мажор). 2. Ужасно боюсь общего наркоза, шла под эпидуралку, не пожалела. У меня тоже сколиоз, но всё прошло замечательно. Главное, подробно рассказать-показать анестезиологу все свои проблемы. 3. Ребёнка показали сразу после извлечения, когда я ещё на столе лежала, а дали в руки на вторые сутки утром (часов в 10). После рождения к груди не прикладывали. Молоко пришло быстро, уже вечером на первые сутки стало приливать. 4. Были не чулки, а бинты, почему-то именно их велели. Бандаж был как на 1-м фото, очень удобно, фиксирует хорошо, нигде не давил и не тёр. 5. Памперсы, детский крем, носочки и шапочку, средство для подмывания просили передать в детское. Все остатки вернули вместе с ребёнком.
28.03.2016
Спасибо большое, Юля! Все больше склоняюсь к эпидуральной, но нужно с хорошим врачом проконсультироваться, чтобы хуже не было от него.
29.03.2016
Это однозначно. Со мной анестезиолог долго возилась, но всё-таки сумела уколоть как надо, а до этого очень подробно с ней говорили, и спину она смотрела.
29.03.2016
Наташ, пока на работе и пока с 8,00 до 9,00 пишу свой опыт: плановое кесарево в областном. Клали за 3-4 дня до ПДР, чтобы анализы и УЗИ сделать, а получилось за неделю сама приехала на экстренное))) Тимошу увидела только на следующий день к обеду. Его докармливали. К груди прикладывала сразу, как видела))) Отдали мне его через день после операции. Памперсы брала с собой, и надевала там их ребенку без зазрения совести. У меня 2 бандажа было - обычный и типо того, что у тебя на фото, только сзади с вставками металлическими (он для спины был). Если бы знала про такие, то купила бы его. наркоз общий. Вышла нормально. Про эпидуралку даже спросить не успела, но и не хотелось, если честно. Чулки никакие не покупала, они нужны разве, если показаний нет?
28.03.2016
Спасибо большое, Надюш! А у тебя почему кесарево (я только сейчас почему-то узнала об этом:))? Чулки вроде всем нужны, я пока лежала на сохранении видела, что все надевали.
29.03.2016
Тимошка на попке сидел)
29.03.2016
На попке, конечно, удобнее сидеть, чем вниз головой :)
29.03.2016
Обычно кесарят за неделю до пдр,но смотрит врач,с анестезиологом посоветуйтесь + с акушером и с неврологом,памперсы не нужны,бандаж сначала первый удобнее потом на липучках (мне так было),кормить дадут через сутки но прикладывают ещё на операции,кормят все равно всех смесью (у нас так положенно),все эти чулки одинаковы,берите в аптеке самые обычные,нужны на сутки, можете так же почитать мой пост о кс к меня в дневнике
26.03.2016
Спасибо большое! Пост видела, с телефона прочитала, сейчас прокомментирую пойду:).
29.03.2016
1. если все ок и с ребенком и с тобой, то раньше 39 делать не будут ( я легла в 38н, думала полежу пару деньков, анализы сдам и все...оказалось нет, врач посмотрела,ребенок был полностью готов, плацента идеальная, лежал как пологается и т.д.-сказала либо ждем 20го и ПКС (19го- ровно 39 было по акушерскому) либо схваток, но я бы еще недели 2 точно проходила))))) 2. в обоих случаях -общий, НО они реально отличались! В первую Б было ЭКС в городском и отнаркоза я до сих пор в шоке...не хочу даже вспоминать. Во вторую, в перинатальном, долго думала какой выбрать. Решающем фактором послужила мои боли в спине (побоялась я что спиналка хуже сделает)- в итоге общий. Не пожалела ни на грамм. Через 2 часа после КС обзванивала родных, через 6 часов встала и чуть чуть прошлась до туалета , естественно под чутким присмотром медсестры))) Да и отходила я от него намного лучше чем от первого))) 3. Т,к общий наркоз-не знаю, сына увидела на следующий день. Как только перевели в палату- сразу поковыляла смотреть на малыша)))) первый день приносили кормить по часам, на следующий забрала на совсем к себе))) 4. чулки были обычные,я в них сутки отлежала и пол дня еще отходила и сняла, но у меня особо проблем с ногами нет.... бандаж тоже обычный был до/после родовой 5. Памперсы возьми маленькую пачечку на крайний случай
26.03.2016
Спасибо большое, Ксюша! А тебе до кесарева наркоз делали когда-нибудь?
29.03.2016
нет,никогда) я до Б даже не разу в больнице не лежала)))
29.03.2016
Наташенька, я не в перинатальном была, поэтому от моих ответов толка мало. 1. Бандаж у меня был универсальной до/после родовой - мне хватило 2. Эпидуралки боюсь как огня - как раз когда Анютку рожала видела девочку, которая не могла ходить после неё... 3. Кесарево было в 17-02, кормила на следующий день около 12 часов уже. Докармливали смесью или нет- честно не знаю. Но принесли ужасно голодную :) 4. Молозиво ручьями текло ещё в реанимации, а к концу следующего дня уже молоко было. 5. Памперсы у меня с собой были, но в детское отделение их никто не просил. И потом одевали только под лампу. 6. Про сроки - я сама чувствовала, что уже пора, но врачи тянули. Со мной в палате девочка лежала - на 41 неделе кесарево по показаниям. Просто лечь заставили пораньше, чтобы под контролем. Хотя этот контроль...
26.03.2016
Спасибо большое, Надюш! У меня бандаж такой неудачный, что после кесарева он мне вообще не поможет затянуть все хорошо. Буду отдельно покупать. У тебя видишь хорошо, что почти в родах была, гормоны выделились и молоко так быстро пришло!
29.03.2016
Оба раза делала в перинатальном. 1.обычно делают в 38 недель, но можно договориться., вообще кладут на 38неделе,заранее.но с дочкой я легла почти в 39 за 3 дня до ПКС, но по договоренности с врачом. 2.1раз общий наркоз( не выбирала), второй эпидуралка( выбрала сама).для меня однозначно лучше общий был.после эпидуралки на 3день болела ужасно голова.во время операции я половину манипуляций чувствовала.очень неприятно, сожалею что согласилась.советуйся с анестезиологом.сейчас есть возможность выбора.решать тебе.у меня тоже протрузии в спине но сделали все аккуратно( ☺за отдельную плату), спина никак не пострадала. 3.если эпидуралка- показывают сразу.прикладывают к груди сразу.это наверное единственный плюс этой анестезии.после общего- на следущие сутки. Но если общий сделали с утра( мне сделали в 12ч )к вечеру если сможешь встанешь и дойдешь до детского отделения посмотреть на малыша.я смогла.но это нереально тяжело.особенно потом дойти обратно))) после эпидуралки сутки нельзя вставать вообще. докармливают вроде всех, говорят что едят все, но это не так, сын смесь ел, сама потом докармливала(казалось что мало молока, зря),дочь-нет.как только перевели ее ко мне, сказала что смесь брать не буду.только не слышала чтоб кому- то приносили- уносили кормить молозивом.в любом случае в реанимацию никто никого не понесет.на след.день уже приносят насовсем, сутки можно вытерпеть, да и не кормления тебе будет в первые сутки, себя бы в кучу собрать)))колют, то что совместимо с ГВ.молоко у меня пришло на 3и сутки с обоими детьми. 4.чулки брали оба раза самые обычные( недорогие), фирму не помню. 5.бандаж не носила оба раза.не вижу в нем смысла.подвязывалась пеленкой( там покажут как).и то недолго. 6.нет, на время отходняка мамы детей там пеленают, но нас во 2й раз попросили принести чепчик и детский крем( с зайчиками),под пеленку.
26.03.2016
Спасибо большое, Юля! Вот сложно выбрать вид наркоза, если никакой никогда не делали. Страшно и тот, и тот. А не просили пластырь принести в перевязночную? А то подружку кесарили в прошлом году, просили принести.
29.03.2016
Нет, не просили
29.03.2016
про повторное пока ничего не расскажу, т.к сама толком не знаю. 1.- 2. Для эпидуралки у них(как сказала мне врач, с которой был контракт) мало специалистов. Поэтому многим делают общий наркоз, т.к последсвий от него меньше. А если есть проблемы со спиной, так я бы вообще не делала эпидуралку....но это мое мнение и надо разговаривать с врачом в перинатальном. 3.После общего наркоза везут маму в ПИТ. У меня было ЭКС в 13. 45. Проснулась в 20.00. В палату перевели на следующее утро. В этот день куча капельниц и уколов. Если сможешь встать и дойти до детского отделения, то можешь у окошечка постоять, посмотреть. Но я не смогла. Я себя не чувствовала. Капельницы были по 4-5 часов. Ребенка принесли на ранее утреннее кормление(в 5 утра). Толком не показали как. К вечеру уже оставили, а так носили каждые 3 часа. Все время до этого кормили смесь. И в палату заходят и спрашивают нужна или нет. Молоко пришло на 5 сутки. И только на 6-е мы отказались от смеси.Ребенка на живот никто не клал, не фотографировал, молозиво не впрыскивал((((Если есть сильные осложнения, то и антибиотики колят сильные, деток на кормление не приносят или потом врач говорит что пока смесью кормить надо. 4. Чулки брала с собой, но одеть не успела. так и остались в упаковке. Лучше брать бинты. Удобнее и дешевле. Был обычный универсальный ФЭСТ. Не понравился. После КС все мешает и давит. Смогла одеть бандаж, но уже дома. Покупала специально в медтехники послеоперационный для женщин. Типа такого. Он чуть больше 1 тыс стоил 2 года назад. Но так швы расходились, тотоже не долго пользовалась.Почти новый лежит. 5. Памперсы в детское не нужны. там пеленки. И в палату носят утром и вечером на 10-15 штук. Для себя можешь одевать в палате уже. А в детское даже и не просят P.S. это все было 2 года назад. Может что-то и поменялось
26.03.2016
Спасибо большое, Алена! Тебе экстренное делали? А бинты реально с животом замотать себе:)? Мне кажется чулки проще в этом плане.
29.03.2016
Да не за что))Да, делали экстренное. А бинты или чулки обычно акушерочки помогают или одевают сами. (видимо понимают что самостоятельно это сделать не возможно). но бинт легче чем чулок
29.03.2016
О, ну тогда посмотрю-подумаю, что лучше. Мне вообще сказали, что лучше две пару взять, на саму операцию и после, т.к. после операции все в крови и не до стирок тебе. Вот можно на операцию бинты взять (они же дешевле по идее),а потом их снять и чулки надеть.
29.03.2016
ну, чулки навряд ли оденешь. согнуться сможешь только к выписке...а ходят все в них, потому что снять не могут без помощи...не бери. можно взять длинный бинт, разрезать пополам и прошить край. Чулок один стоит почти 1 тыс((ну их нафиг((пара же нужна
29.03.2016
Ого, цены...Я еще просто не смотрела, что сколько стоит.
29.03.2016
пластырь, вернее бинт липкий для перевязок еще нужен....ну это муж обычно приносит на следующий день, а ребенку трубчатый бинт на пупочек, чтобы не выпирал после отпадания прищепки
29.03.2016
Дд.Наташ, а вам коагуляцию сетчатки не предлагали?
26.03.2016
Добрый день. Предлагали. Я писала пост ранее. В Ковчеге и в Поколении сказали, что можно сделать и рожать. А в гор.больнице (я у них год назад лежала в офтальмологии) сказали, что беременным не берутся делать и вообще, что даже после коагуляции есть такой риск и лучше избежать потужного периода.
26.03.2016
Ясно...)) Мне про глаза вообще забыли,за беременность 1 раз была у окулиста и то в стационаре, когда лежала, в 7 недель..Тогда сказали незначительные изменения, а потом были другие проблемы и было не до глаз....Неделю назад сделала коагуляцию - "Сетчатка очень гадкая и я вообще поражаюсь,как ты не ослепла ...Повезло..." и выявили сейчас случайно...невролог послал к окулисту...а то сама б пришла, когда ослепла совсем...))
26.03.2016
Ничего себе! А как так могли забыть? Вот правда - повезло... А где коагуляцию делали?
29.03.2016
А кто его знает...Они переживали за набор веса (+20кг на диетах) и гемоглобин 84...гоняли по гематологам...))) Коагуляцию делала в ГБ№2..у Ольги Александровны...
30.03.2016
И как? Сильно Ольга Александровна возмущалась? Я пока в очереди на осмотр посидела к ней, она двоих кому делала лазер так обругала...что очередь уже готова была разбегаться:))). Специфический стиль общения у нее...
30.03.2016
Возмущалась ,конечно, что в роды пустили...)) Сказала повезло очень, что не слепая...потом мне досталась, на самой процедуре....там же глазом дёргать нельзя, а я вертела ..((
30.03.2016
Вот она на всех за это ругается, но там же непроизвольно все получается. Бабульку одну чуть до слнз довела, так ругалась на нее:((((.
30.03.2016
Там главное понять, что от тебя требуется....просто не вертеть свободным глазом и второй на месте будет...))) Её тоже понимаю, через наше "не могу себя сдержать" у неё могут быть большие неприятности....если дёрнуть глазом в момент ,кода она пустила луч, то он уйдёт не туда ,а это слепота... Но я поняв технику - на втором глазу ,получила похвалу...)))
30.03.2016
Да я это понимаю, просто можно же по-другому с людьми общаться и даже замечания делать не так грубо. Но у нее такой стиль общения всегда, так что тут приходится смирится, в лазерных операциях говорят она лучшая.
31.03.2016
Это да, она своеобразная....но как специалист - классная..))
31.03.2016
Аптеки с низкими ценами. Белгород Покупки и дела перед рождением малыша