8 лет

Покупки и дела перед рождением малыша

половина не пригодится)
31.05.2016
Ну на знаю, вроде все писала минимально с учетом опыта, что пригодилось с первым ребенком и что нет. А что может не пригодится по вашему мнению? Нам вот кроватка в прошлый раз вообще не пригодилась:).
31.05.2016
Комментарий удален
31.05.2016
ватные палочки с ограничителями - смысла в них нет, а стоят намного дороже, обычные сойдут аспиратор нет бепантен нам не пригодился, полный тюбик валяется масло тоже не нужно ножнички обычные с затупленными краями лучше (зачем переплачивать?) полотенца специальные тоже не нужны, только переплатите, обычные лучше гель для стирки - лучше обычный детский порошок, просто меньше насыпать будете, опять же гель - перевод денег горка или гамак вообще бред, не покупайте, смысла в них нет про пенку - купите простое детское мыло, опять же переплачиваете мне молокоотсос не пригодился, валяется в мобиле тоже смысла нет, на пару недель если только одежды для кормления только минимум покупайте креп для сосков - бепантен деткий мне больше всего для груди помогал на выписку лучше не покупать белый, испачкается, лучше вообще купить такой, чтобы потом на улицу можно было, а то будет валяться меня при ГВ - супер, нам в род доме выдавали
31.05.2016
Ого, спасибо:). Прямо так по пунктам расписали:). Ватные палочки с ограничителем решила попробовать для пупочка, прочитала, что ими удобнее сразу весь пупочек захватывать, т.к. широкие. Конечно и обычными бы обошлась, не спорю:). Аспиратор у меня 6 лет назад был грушей и сопли физиологические были долго, как я мучилась с ними и с аспиратором этим. А сейчас думаю сопли будут и вирусные, не избежать нам их, т.к. насколько я знаю вторые дети по любому хоть 1-2 раза да заражаются от старшего ребенка. Это первая дочка первый раз после 3х лет заболела, а сейчас думаю такое нам не светит:(. Про ножнички столько отзывов и все восторженные, так что решила купить. Тем более дочке 6 лет и она до сих пор терпеть не может подстригать ногти. Попробовали этими, даже не пикнула, понравились:). Насчет порошков, пенок и т.п. Я стараюсь покупать все без ПАВ и вредных добавок, сыпучими порошками уже лет 5 не стираю, только гелями, т.к. у меня аллергия и от сыпучего порошка сразу чихаю, глаза слезятся и т.п, а от гелей нет, и все беру без запаха, т.к. если с запахом порошок, то вообще не могу потом одежду носить. Так что беру общий гель один для всех и стираю одним. Горка для купания мне нужна, т.к. муж часто очень поздно приходит с работы, а купать после кесарева на весу и держать скользкого младенчика одной я боюсь:). Поэтому мне проще положить на горку и покупать так. Мобиль дочка обожала и давала мне сделать много дел, только у нас был механический и он меня раздражал тем, что надо каждые 5 минут бегать заводить:). И молокоотсос мне пригодился, т.к. с первой дочкой училась на заочном, сцеживала молочко и маме оставляла, а сейчас он же у нас и остался. Ну в общем, все относительно и очень зависит от ребенка и от условий жизни семьи. Спасибо большое, что поделились своими опытом!
31.05.2016
ну да, у всех о-разному) Только лучше вместо горки использовать круг для купания. У нас была горка и в ней очень неудобно, тем более она твердая и малышу в ней не нравится, а в круге очень классно)
31.05.2016
Я горочку мягкую взяла, там основание из проволоки и мягкая ткань надевается. Круг у нас с дочкой был, очень нравился и ей, и нам (что руки свободные). И сейчас нам отдать обещали, только по-моему его сразу с рождения нельзя, только как голову держать начнет. Так что круг у нас следующим этапом после горки запланирован.
31.05.2016
вот чисто мое мнение, ребенку полтора года
31.05.2016
Случайно зашла)). Круг-то для купания у нас вполне себе в отличном состоянии. Нужен когда будет, привезу. За идею пожалуйста).
30.03.2016
Хорошо, что зашла:). Спасибо большое, думаю после месяца не раньше нужен будет.
30.03.2016
мы еще покупали в аптеке травку череду и купали в ней, первое время, я заваривала прям в стакане и в ванночку. Очень хорошо от всяких потничек и для профилактики. Я обязательно куплю) Маслом я пользовалась джонсонс беби. Палочки с ограничителем хорошая вещь) Мы до сих пор Лешке такие только берем. Еще покупали одноразовые пеленки, впитывающие. У Леши сильных проблем с животиком (коликов) тьфу тьфу тьфу не было, но одно время когда беспокоил его животик мы по совету медсестры-массажистки давали капли Бейби Калм (очень хорошие, всегда успокаивался после них) и покупали Плантекс, пил с удовольствием его и тоже хорошо помогал=)
29.03.2016
Эх, травки нам нельзя, т.к. у меня аллергический ринит на очень многие травы. И Ксюшку этим же наградила, думаю и второй доче достанется:(((. Пару раз пробовала Ксюшу купать в травках, но педиатр сказала не надо, раз у меня аллергия. Поэтому не писала их в список. Да-да, пеленки впитывающие возьму обязательно, просто они у меня в списке для роддома:). Ну сразу и домой куплю. Говорят нужно пробовать разные капли, всем разное подходит. Я уже изучила ассортимент:). Если будут сильные колики, будем перебирать и искать что помогает.
30.03.2016
И у меня аллергический ринит и вообще аллергия на травы и на многие продукты, на пыль. Я поэтому с очень большой осторожностью, но на череду аллергии нет. А вот на любимую всем ромашку аллергия жуткая у меня! Достаточно пройти рядом: я вся в волыдрях, чешусь и чихаю(
30.03.2016
О, на ромашку у меня тоже. Я раньше очень любила ромашки, и мне их часто дарили на День рождение. А потом началась на нее жуткая аллергия, тоже вся покрываюсь пятнами, чихаю, задыхаюсь.
30.03.2016
У тебя еще скромный список)) Хорошо есть крупногабарит. Я даже стул Чикко Полли мэджик продала( сейчас немного жалею). Тогда деньги были и думала всегда будут)))) Простыни на резнке в Икеа нет! Или надо на месте смотреть? Я сестренку попросила посмотреть в Краснодаре, никак не доедет Последний пункт очень актуален для меня! Список документов и заморозить заготовки. Как это делается? Я про заготовки. С дачи все будет,а как правильно все сохранить для прикорма?
29.03.2016
А я как написала все-все - показалось что-то много всего:))), а ведь хорошо многое уже есть. О, представляю, сколько вам покупать, если все продала:(. Простыни в икее были буквально недавно, но у них на сайте многое убрали в последние дни. Я думаю просто написать в заказе без ссылки, а там они на месте уже посмотрят. Мне так привозили вещи, которых на сайте не было. Я пока веду речь о заготовках еды для мужа, дочки и меня. мало ли будут форс мажоры, что не буду успевать поесть приготовить. Меня очень впечатлил вот этот пост http://mrs-stolova.livejournal.com/121022.html Тебе это может не так актуально, т.к.вы с родителями живете, не оставят вас голодными:). А для прикорма я тоже буду заготовки делать, т.к. как раз на зиму выпадет прикорм. Позже напишу мой список заготовок для прикорма (что из овощей-фруктов буду морозить и в каком виде). А сохранить все как и обычные заморозки, главное заморозить быстро и на минимальной температуре (обычно есть режим - 18 при заморозке). Ну и подобрать пакетики-контейнеры удобные.
29.03.2016
Нам крупногабарит покупать. Как-нибудь купим.Тем более у нас все было розовое, мужу так хотелось)))) Я вот думаю сестренке заказать Икеа, пусть купит мне все. отправит или сама уже привезет,в июле собирается к нам. Меня интересует как заморозить или заготовить кабачки и цв капусту. В морозилке вкус теряют. Надо как-то в банки закатать)
29.03.2016
Конечно купите, и какое хочется, новенькое и разноцветное:). Хм..я все-все морожу, что только можно и как-то не замечала. Кабачки морожу кубиками (для рагу), тертыми на терке (для кабачковых драников), кружочками (для запеканок). Цветную капусту морозила соцветиями - тоже все ок. Расползаются кабачки в процессе готовки немного - это да, но как-то для прикорма, где все измельчается это вообще уж не критично:). Фруктовые пюрешки знаю закрывают сами, а вот насчет овощных не слышала...их же с чем-то придется закрывать, чтобы не пропали. Так лучше заморозить тогда.
29.03.2016
наверное надо почитать как правильно морозить. Может я что-то не так делаю) Баклажан и перец нравится мороженный. Яблоки если будет урожай, будем свежими хранить в подвале. Они до весны лежат хорошо)
29.03.2016
Вот на баклажан много жалоб, что горчит и не вкусный. Но опять же у меня нет такой проблемы, только вчера запекала кружочки баклажана с сыром, все отлично, как свежий. Может тут еще индивидуальные вкусовые особенности.
29.03.2016
Да, странно все это)) я баклажан жарю или тушу с другими овощами
29.03.2016
Имена для сестрёнки:).