Войти

Битва: Пиноккио&Буратино

Катерина
Тамбов
спасибо большое за пост, весьма актуально для нас сейчас, т.к. только закончила читать сыну про Буратино, посмотрели фильм-сказку и мультфильм, и рассказала про Пиноккио, но тоже, не читала книгу, а сын заинтересовался: "как это у него растет нос?"  я скачала диснеевский мультик и находилась в раздумьях стоит ли читать, теперь поняла, что стоит ))) еще раз спасибо!
0
11.06.2014
Ундина
Чертёнок Коля, 20 лет 2 месяца Ярославль

Пожалуйста.
Мне самой  интересно анализировать книги с одинаковым сюжетом, сравнивать их.

У сына  Буратино был любимой книгой с 3х до 4х лет (мы ее читали бесконечно), поэтому и сама книга у нас такая "малышовая".

Сейчас сын читает Пиноккио. Ему 8-мь и книга уже солиднее.

0
11.06.2014

Ого! Я чтица еще та была, но Буратино прочитала только лет в 6-7 — не раньше. Правда, достать книгу было невозможно — учительница в музшколе приносила, когда я хорошо занималась! Помню эту книгу до сих пор — такая радость была!

0
12.06.2014
Ундина
Чертёнок Коля, 20 лет 2 месяца Ярославль

Я тоже очень много читала в детстве, но книги тогда были в большом дефиците. В основном брала их в библиотеке и большей частью это были советские писатели.

Вот никак не могу вспомнить автора и точное название книги про "Почемучку". В книге про мальчика 6-8 лет, который был очень любопытным и все время задавал вопросы за что его и прозвали Почемучкой. Помню, что он ходил в мотроской рубашечке, помню, что ездил в зоопарк с мамой, что-то там про светафор и машины... Книга очень нравилась, но подробности я не помню.

0
12.06.2014

Ну, я тоже родом из СССР ) Моя учительница по ф-но (вместе с мамой работают уже 40 лет в школе и дружат), видимо, покупали с мужем из-под полы за немалые деньги — библиотеку собирали. Интеллигенция ) С ее помощью я прочитала "Приключения Буратино", "Незнайку", "Чипполино" и "Хоббита". Это было где-то в 1983-84 годах. )
мне тогда и не снилось иметь библиотеку, какая будет у моей дочери. В школе брала по 3 книги в неделю (больше не давали) и записана была еще в две. )

Среди советских писателей было много хороших — тот же Сотник, Крапивин, даже Гайдар неплох...

про Почемучку не помню — не читала такую книгу. А девочек здесь не спрашивали?

0
12.06.2014
Ундина
Чертёнок Коля, 20 лет 2 месяца Ярославль

нет, пока не спрашивала... пожалуй надо спросить, а то я себе уже всю голову сломала.




0
12.06.2014

Мне кажется, что здешние сообщницы знают ВСЕ. ) и еще сообщество "Детские книги" — там тоже "крутяк". Я как-то к ДБ сразу прикипела просто..

0
12.06.2014

Буратино в программе второго класса по литературному чтению. Программа Школа 2100.

0
12.06.2014
Ундина
Чертёнок Коля, 20 лет 2 месяца Ярославль

Всё возможно. 
У  Коляна "Перспектива". Нам особого списка по литературе не дали. В конце учебника был небольшой с очень простенькими книжками. Колю они не очень заинтересовали. Будет необходимость он любой рассказ из списка прочтет за пол часа. Т.ч. летом читает то, что хочет.




0
12.06.2014
Приключения Гугуцэ, или Одна из моих любимых книг в детстве Акция от друзей

Похожие записи