Войти
Стю
36 лет Москва, Россия
На сайте с 26.01.2012, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
25
записей
22
друга
4
подписчика
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Bondibon: Пингвины на параде

Есть у меня лишь несколько игр, подходящих под новогоднюю тематику: о 2х из них, а точнее - красивых ходилках зимних я рассказывала прошло зимой (ходилки), а об игре "эй, это моя рыба!" уже рассказали в этом фм (подробно и проиллюстрировав фотографиями), да и я немного уже рассказывала в прошлом году (игры без домика). Сегодня решилась и на "Билет на поезд северные страны", будет пополнение к Европе, Америке и зимним играм :) В итоге осталась лишь одна игра, что приходит на ум и о которой не рассказывала: "Пингвины на параде" от bondibon.


5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
В поисках Несси

Игра красивая, с хорошей идеей и не сложными правилами, но, увы, и не без небольших минусов. Ну что же, отправимся на поиски легендарного и загадочного чудища Несси?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Bouncle-off или попрыгунчики

Всем добрый день\вечер!)

Давненько я ничего тут не показывала и не рассказывала, все времени не было, то сил:)
А сегодня речь пойдет о 2х похожих играх (оригинал и аналог):

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Продолжение следует

Речь пойдет об играх, у которых есть 2ые, 3ие части, но каждая игра самостоятельная и, на мой взгляд, не хуже предыдущей, а может и лучше. И очень надеюсь, что "продолжение следует":)


Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
День вождей

И снова всем здравствуйте!)

Думаю, многие уже слышали об игре " День вождей", а может видели и играли в эту детскую игру. Для меня она не была в списках покупок номер 1 и даже далеко не номер 10, скорее в списках отдельных типа "нужна ли?\присмотреться". Но, как видите, кое-что повлияло и сдвинуло игру в список нужных покупок:


6
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Игры, где помогаем, спасаем, выручаем

Ох, чувствую скоро при входе в квартиру муж установит такую конструкцию:


Не хотела ведь ничего нового покупать в этом месяце, а нет, не удержалась... А все видео и просто обзоры (а так же появления игр в листах ожидания) виноваты!)

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Борьба со "Змеем Горынычем"

С трудом освободила немного полку с играми и тут же приехали новые постояльцы на эту полку, правда в еще большем количестве (прям как в сказке: бой Ивана со Змей Горынычем, вроде же меньше голов должно становиться, а их все больше):

Так как младшему в сад лишь в сентябре, а старший приболел, эти новые коробочки оказались очень кстати: подбодрить и отвлечь детей, не дав разгромить комнату ( что обычно и происходит когда они вместе).

*Фотографировала как могла, дети от всей души помогали: почти на всех фотографиях то руки, то ноги в кадре, то хоп и нету кубика и лишь смазанный след на фото «похитителя кубиков»…*

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Когда проигрывать не так обидно...

У старшего проигрыш в любой игре означал трагедию вселенского масштаба, грусть, тоску, мир блекнул, слезы брызгали во все стороны и максимум чего добилась- всхлипывая говорил "главное не победа, а участие" (как бы не говорила, что нужно становиться не лучше всех, а лучше себя, совершенствоваться, так сказать...)*Поддаваться все время- не вариант, потом еще тяжелей бы было*

И вот тогда и пришли на помощь такие игры:


Ведь когда проигрывают (ну и выигрывают конечно) все разом, играя против самой игры, легче переносится, не так обидно и постепенно к проигрышу легче начал относиться сын.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Прошу к столу, кушать сложено!
А сегодня мы побываем в роли повара, которому нужно быстрее всех выполнять заказы:

*Уж не знаю к какой категории лучше отнести, ведь это и на внимание, и на скорость\реакцию, и головоломка*
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
О, да это этот, ну, как его там?

Строила, строила башню из коробочек и забыла мааааленькую игру, которую нам подарили на Новый Год. Пришлось вот делать отдельным обзором про нее, тк она приятно удивила. Игра, что заставляет в памяти перебирать всех персонажей сказок, мультфильмов и из книг:


5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Наши игры, часть 8: оставшиеся, пока без обзора

Пока дети заняты, нашла время и выстроила башни из игр, которые еще не были в моих обзорах. Башни получились тяп-ляп, но уж очень спешила, в любой момент притопал бы младший с прогулки и был бы "салют" из карточек, кавардак и прочее:

А еще хуже, начал бы играть со старшим в дженгу\дженьгу\башню из коробочек, вытаскивая нижние и глядеть как вот-вот стопка игр рухнет.
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Что-то с памятью моею стало... Вампирчики

Вновь побывала в эти выходные на игротеке у Игроведа, но уже последней в этом году. Ехала с настроем поиграть и купить 1 игру ("трубиринт"), чтобы под елочку положить в дополнение к подаркам, прям ехала и убеждала себя: " Настяя, 1ну игру, 1ну!!!! Пока хваааатит игр, сейчас нужна лишь 1на игра, есть место лишь 1ной игре", но чем ближе подъезжала, тем сложнее было себя убеждать и мысли стали разбегаться, путаться... И вот итог, о котором соооовсем не жалею:


*Трубиринт купила тоже, но он новенький, закрытый и упакованный уже ждет Нового Года:)*

Солнышко старшее
14 лет 6 месяцев
Солнышко младшее
11 лет 6 месяцев