4 года

Знающим вопрос по коже грудничка

Себорейный дерматит тоже не надо трогать и к аллергии он отношения не имеет - это проблема обмена веществ на коже. Брови бы прекрасно прошли к 3 месяцам, корочки на волосах позже. Можно мазать эмолентами, но не обязательно, если прекратить сушить кожу. В жару нужен кондер, а не судокрем.
27.07.2020
Конечно я понимаю что нужен кондёр, не купите случайно? Я то-то дура и забыла что ребенку климат надо, сижу тут просто хернёй страдаю.
27.07.2020
Не можете купить - возьмите напрокат, в рассрочку на пару лет. Не имеете возможность монтировать - возьмите напольный. Одна из немногих вещей, которые действительно ребенку необходимы.
27.07.2020
Простите, наверное грубо ответила, у нас пока заканчиваем ремонт дома, живу пока у родителей, что бы не мешаться. И буду жить ещё недельку, полторы. Конечно дома кондиционер будет как мы приедем. А сейчас приходится выкручиваться ((( Жалко манюню, опрелости та вылечили (хотя всегда слежу, а тут буквально за день-два появились. И увлажнитель забрали и в травах купаемся) но сушит немного, вот думаю чем помочь((
27.07.2020
Да тут вечно - одно лечишь, другое калечишь. Опрелости надо подсушить, а себорейку лучше наоборот. Вот и выбирай. Кондер - вещь. И у нас-то иногда без него сам сопреешь, а у вас, небось, и вовсе никак. Сейчас три кондера в доме - у младших ни разу ничего не прело. Со старшей на съемной квартире жили со странными хозяевами - лето первое жесть было. Потом переехали:)
27.07.2020
Ничего ещё чуть-чуть и мы тоже себя людьми почувствуем)) Родители та на работе днём, то им нормально, а нам туго (
27.07.2020
Скорее всего на фоне обмена веществ, врач вообще только бумажку сунула с назначение, это я уже начиталась инструкций по лекарствам.
27.07.2020
У меня у всех троих в рамках всяких гормональных «цветений» был себорейный дерматит на бровях, мокнутие за ушами и прочие прелести. Из всего этого после 3 (у сына 4) месяцев оставались только легкие корочки на голове. Они никак не оппасны
27.07.2020
На нее смотреть страшно было и две недели сна практически вообще не было, только ночью два раза по три часа. Нам выписали добавку (правда она для постарше деток, но маленькую дозу даю) и спать стала нормально и даже засыпает сама и личико немного почистилось, а то без слез не глянешь (
27.07.2020
Это, скорее всего, 2 отдельных явления: что-то с жкт/сном и цветение/себорея. Я вообще ничего не делала с цветением - и оно прошло, у старшей за 2 недели всего, у сына долго - 3 месяца красивый был. Все лицо и большая часть головы в прыщиках и желтых корках, шея даже в прыщах.
27.07.2020
Спасибо)
27.07.2020
Роды (ожидание - реальность) Грудь, докорм, прикорм нужно мнение