жду девочку, 18 неделя
Санкт-Петербург
Разноцветный лишай...
Поделитесь опытом у кого во время беременности был лишай.. Узнала ещё до НГ, появилось 4 пятнышка, дерматолог сказала мазать экзодерилом 2 раза в день 2 недели.. Мажу-мажу и никакого толку.. а сегодня ещё и чесаться начала..(((( Просьба не давать советы или писать что-то, если вам нечего сказать по делу...
Мама мальчика (13 лет)
надо пойти к дерматологу, от лишая хорошо помогает болтушка, жидкость такая делают в аптеке на спирте ей и надо протирать, у меня уже два года нечего нет помогла хорошо!
0
06.01.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
я выше написала - я была у дерматолога...
0
06.01.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
так я имею ввиду попросить болтушку, это очень хорошее средство не какие мази так не помогают, лишай надо не мазать а выжигать спиртовыми настойками
0
07.01.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
В теплое время года в качестве профилактики можно протирать кожу салициловым спиртом или просто подкисленной водой, каждый день и щас спирт купить тогда пятна не пойдут дальше разрастаться , а если запустить тогда годами не вывести
0
08.01.2012
Ответить
Москва
Не вылечивается =( Его можно только приглушить. А вылезать будет при ослабленном иммунитете. Мыться шампунем аптечным от перхоти, типа Себозол. Помогает. Но долго тоже им вроде нельзя. Еще читала, что пропивают курс таблеток от грибка (только по рецепту врача), и соблюдают строжайшие правила, не контактировать с потенциальными носителями. менять белье и одежду каждый день, все белье и одежду гладить горячим утюгом перед надеванием или перед тем как постелить постель. В общем все до чего Вы касаетесь кожей. Еще убираться тщательно в квартире применяя всякие антибактериальные средства. И даже при соблюдении всех условий и пропив курс таблеток, еще не факт что где-то не подцепится или не вылезет снова. Удачи в борьбе недугом.
0
04.01.2012
Ответить
Москва
На 3 неделе беременности обнаружила пятнышко под лопаткой розовое! Очень чесалось! Пошла к профессору кожнику по знакомству! Он сказал что только диета и не мочить это место месяц и все пройдет! Выскакивает у многих беременных. Это материнское пятно! Диета ничего сладкого соленого все отварное и диетическое! У меня прошло! Так что вот так! И главное не мочить и не чесать ни в коем случае!
0
05.01.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 12 лет)
у меня у мужа много лет эта зараза((( ни один дерматолог пока что не решил проблему - ни платные, ни бесплатные.... так что советую пока что просто не переживать лишний раз, все равно пока что не сможете совсем избавиться (беременным же почти ничего нельзя)
0
05.01.2012
Ответить