Ездили с Дашуткой сегодня на наше первое развивающее занятие. В целом ей понравилось, хотя с ее характером конечно сложно. Сложно ей навязать что-то свое, вот нехочу и все. Ловили сачком шарики из воды, закончили, пошли кукольный театр смотреть, а ей все шарики ловить охото, и ёжику ей обратно отдавать их никак не хотелось. И машинкой только по дорожке кататься, окошки с дверками рассматривать опять не хотела. Мягко ее направляешь, а она воспринимает это как насилие над личностью, пищать начинает. Ну ничего, думаю скоро освоится, первые занятия всегда тяжело. А вообще было интересно.