Войти
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Какие игрушки необходимы

Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне очень нравятся простые игрухи из икеи, удобные и ничего лишнего. Сортер-домик (до года интересно тупо обмусоливать и раскидывать))) и башня-стаканчики. Стаканчики вообще многофункциональные, у нас до сих пор в почете, в ванной всякие переливашки с ними..

0
15.11.2017
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург


0
15.11.2017

Мой плюс к стаканчикам. С ними и в ванной можно играть)))

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Там сейчас нет таких. А то что есть неоправданно дорого стоит, можно найти дешевле

0
15.11.2017
Gia
Долгожданная радость, 9 лет Санкт-Петербург

Есть, на прошлой неделе купила и домик, и стаканчики. Они просто в др.расцветках

0
15.11.2017
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Блин, такие расцветки даже поприкольней)

0
15.11.2017
Gia
Долгожданная радость, 9 лет Санкт-Петербург

Да, сделали поярче)

0
15.11.2017
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Во, верхний сортер и в самом низу стаканчики:


0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Странно, не видела ... прикольные и недорого

0
15.11.2017
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Причем они реально качественные. Хороший, прочный пластик. Уж сколько мы их грызли, кидали, ни царапины даже..

0
15.11.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Каталка-ходилка

Стаканчики

Пирамидка. В икеа хорошая. (но соня мало в них играла, в отличие от Дани)

Домик и труба (в икеа есть и на али)

Машинка на которой можно кататься

Это все игрушки надолго, от 8 месяцев до 3 лет и старше.

Даня ещё любил музыкальные игрушки, руль чикко и прочие. Соня вообще не играет ни во что.

Коврик не нужен вообще. Развлечение на пару месяцев

Манеж не нужен, мои дети не сидели там ни минуты. Да и смысл? Как только реьенок начинает ползать - ничто его не удержит на одном месте. Да и зачем?

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Зачем удерживать на месте? Чтоб помыться, поставить пирог в духовку...

0
16.11.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Помыться?) ты думаешь, он там будет сидеть молча и ждать пока ты помоешься? Дети начинают орать, как только ты скрываешься из виду.

0
16.11.2017
Аня
Нью-Йорк

чтобы помыться берешь ребенка с собой в ванную. он же будет орать один от страха.

0
16.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я оставляю в шезлонге, не орет. Но я моюсь как молдат, за 5 минут

0
16.11.2017
Аня
Нью-Йорк

и потом будешь как солдат

0
16.11.2017
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Шура, все дети разные, тут не угадаешь, что именно твоему ребенку будет интересно. Я уже плохо помню игрушки такого раннего возраста, но коврик-да, очень пригодился (Тини лав у нас был), всякие соответствующие возрасту игрушки от того же Тини, помню, было яблоко, которое открывалось на две половинки: из одной выглядывал шуршащий червячок, на другой было зеркало. Кажется, яблоко Энди, такое название. Еще из этой же серии были клубника и банан с какими-то эффектами, уже точно не помню. Ну, и всякие книжки текстильные с шуршалками и пищалками, от хороших фирм- цены очень приличные, так что для подарка вполне подойдут.

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Книжки у меня есть. Немного, но есть. Картонные, из клеенки, шуршащие, пищащие. Про коврик я помню, ты писала, что сносу ему не было. И еще куча детей дальше на нем росла.

Я просто не хочу покупать гору всего, а половину выкинуть потом. Ориентируюсь на свои интересы. Например, заказала на али экспресс вот такую игру
Половинки овощей на липучке, ножик и доска, еще овощи отдельно целую гору заказала.
0
15.11.2017
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Овощи с ножом-хорошая игрушка, но для детей постарше. Моя Саша игралась такой с 2,5 лет.

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Пусть лежит, есть не просит

0
15.11.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Это после года, когда моторика будет лучше и сможет и держать и манипулировать ножом этим. А так хорошая, мои любили.

0
15.11.2017
Аня
Нью-Йорк

это года на 1.5

0
16.11.2017
Gia
Долгожданная радость, 9 лет Санкт-Петербург

У меня дочке 5 мес. - на коврике развивающем месяцев с 3. Дольше 10-15 мин. ей там не интересно находиться, побренчит погремушками, посмотрит на них, перевернётся на живот - посмотрит на картинку и начинает верещать) может позже будет дольше, но пока восторга не заметила. Поэтому смысла покупать дорогущий не вижу, главное поярче и чтоб легко стирался, т.к. моя порой на него срыгивает.

Игрушки для ванны нам пока не нужны, ещё не сидим.

Про сортер и пирамидку вам ниже хорошую идею дали про икеевские. Там ещё есть мягкая пирамидка из 3 колец в виде утёнка . Опять же моя в 5 месяцев пока все это просто берет в руки и облизывает)) рано ещё видимо созидать)

В 3 месяца, кроме погремушек очень нравилась дуга от Тини лав, удобно, что ее можно крепить почти ко всему (кроватка, коляска, шезлонг, автокресло)

Ну и конечно, все дети разные, что будет любить ваш, вам предстоит выяснить🤷🏻‍♀️, поэтому пусть дарят всего самого разного)

0
15.11.2017
Gia
Долгожданная радость, 9 лет Санкт-Петербург

Дополню, из развивашек я покупала комплект «Говорим с пелёнок», его как раз месяцев с трёх и можно начинать применять - там огромная коробка с кучей всяких материалов: потешки, сказки, песенки и пр. Причём есть много изданий, и творчество с пелёнок, и математика и т.д. Может что-то похожее попросить в подарок?

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Дуга есть, креплю к шезлонгу, очень нравится ему. Икеевские мне понравились

0
15.11.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Самое присамое это конечно машинка каталка

Картинки по запросу машинка каталка

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Мой муж кстати спрашивал - а когда можно уже с ним в железную дорогу играть? Дело в том, что мои родственники отдали нам дорогу, но там для ребёнка лет 5, а то и старше, крохотный паровоз, рельсы, все металлическое. Она пока у родителей стоит. У меня полное впечатление, что ему самому не терпится в неё поиграть.

Машинка думаю вызовет восторг у мужа. Он на каждую игрушку говорит - в моем детстве ты был бы королем с таким (''') далее идёт название игрушки

0
15.11.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Так и ты будешь хотеть во что то поиграть. И готовься, сейчас у всех детей миллионы игрушек,завалено будет пол дома. И дарят все и сама покупаешь.

Каталка-очень хорошая штука. Но нужно выбирать с правильными колёсами и чтобы музыку можно было отключить нафиг. Колёса должны быть бесшумные и не царапать пол.

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Пластмассовые колёса у них у всех вроде

0
15.11.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Они разные. Некоторые прорезиненные.

0
15.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Пирамидка,

пару сортеров,

книжки, которые можно грызть (для купания, например),

прорезыватель (например, серебряная погремушка 😇),

каталка-ходунки (у нас, кстати, была именно та, что на твоей картинке. Настаивай, что КАТАЛКА-ходунки),

ночник-проектор (вот та штука, о которой я просила отзыв, ты ещё ссылку мне присылала в инсте. Мне кажется, эта штука отлично подойдёт),

руль (не знаю, в чем магия рулей, дети прутся).

кубики, типа Мякишей. Они редко вызывают у детей восторг, но всегда пригождаются (Лев сейчас кубиками Макса в футбол играет. Свои ему нравилось таранить).

Развивающий коврик? Нууууу. Если уж совсем не знаешь, чего попросить... Одеяло, расстеленное на полу и раскиданные на нем игрушки, по площади больше, теплее, мягче, может, даже дешевле... и не валяется потом без дела. Короче, да, если уже речь пошла об излишествах.

Манеж - бесполезная фигня.

Я вот еще купила робота Бибо (гугли). Но это я сильно загодя. Просто смогла его купить за 1700₽ Не смогла удержаться.

0
15.11.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Манеж не нужен.

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Почему? Я планирую туда его сажать, чтоб от холодного пола повыше. Туда же ковёр можно развивающий положить.

0
15.11.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Ковер тоже не нужен при наличии шезлонга. Ребенок должен изучать окружающий мир, а не сидеть в клетке. На пару минут его можно и в кроватку положить.

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

В шезлонге он сидит пристегнуть. На ковре можно учиться садиться, переворачиваются. Плюс из шезлонга он только руками лупит по игрушке. А на ковре ногами. В манеже с опорой на стенку можно вставать и ходить. И стенки там прозрачные. Это ж не коробка

0
15.11.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Купи тогда к манежу еще и ходунки))) Про манеж тебе вроде мы все раньше писали, что не нужен и почему.

0
15.11.2017
Аня
Нью-Йорк

про ходунки тоже. нужна ходилка толкать ее. а не ходунки

0
16.11.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

У меня был манеж. Только не такой, как у всех, а большой. Отлично. Сажаешь туда, он сам и ползает и встаёт и играет там. А я в это время по дому всё могла сделать. Красота.

0
15.11.2017

В вашем возрасте у дочки была актуальна овечка из Мазы(погремушка) и такого же плана утка, только яркая. Обычный пластмассовый колокольчик, у меня где-то в начале дневника даже фотка есть с ней)). Игрухи в ванну нужны были ближе к полугоду, даже позже, я купила обычные резиновые брызгалки в виде рыбок и морских обитателей в сеточке в ДМ, до сих пор играет. Коврик мне брат подарил самый обычный с дугами, зеркалом, пищалкой и шуршунчиком. Наше спасение был воздушный гелеивый шарик, ярко-желтый и шуршащий. Залипала дочь на полчаса, не меньше)), мы его к руке или ноге привязывали и она с ним "разговаривала".

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я понимаю, что на возраст 1-3 месяца особо игрушек не надо. Наш мальчик любит на лампочки смотреть. Просто зависает. Так что сейчас ему игрушки не особо нужны. Вот чтоб не дарили пургу Думала игрушки на возраст постарше попросить...

С шариком это как в анекдоте: купила ребёнку пакет игрушек, он играет в пакет )

0
15.11.2017
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

Нам сейчас 7 мес. Любимые игрушки были и есть: Мячик, обычный легкий надувной мачик. Деревянные кубики. Вот такую штуку http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/353736/ купили по акции за 500 руб. Очень долго играл с ней. Книжка с мягкими пазлами.
Против всяких манежей и ходунков. Обезопасила квартиру, купили в комнату ковер и ползает, где хочется. Старшая также была свободна)

0
15.11.2017
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

Подарочные карты...потом по необходимости купите что сочтете нужным. Дети разные и игрушки любят разные..

0
15.11.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У меня в детском мире у стенда с игрушками такой же ступор - что мне надо? Плюс родственники хотят подарить именно какую-то вещь

0
15.11.2017
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

Вот у меня мальчик и девочка...Дочь любила пазлы, вставлялки разные, кубики с картинками..Мальчик же дороги, конструкторы, маленьким в пирамидки не играл, а дочь любила..тут надо смотреть на ребенка...а вещь универсальная...наверное каталки разные, как ходить начинают обожают их, утки, барабанчики и т.д. Книжки-сказки красочные, твердые, музыкальные. Механические игрушки, машинки на управлении, сын обожает катать коляску!!!!)))

0
15.11.2017
Аня
Нью-Йорк

книжки резиновые шуршащие, коврик никакой не нужен. ходилка-толкатель, мягкие мячики, манеж тоже не нужен.

0
16.11.2017

Моя коврик с подвешенными погремушками до того как начала ползать и ходить - любила :)))

0
16.11.2017
Хранение мелочей в прихожей Подарки на Новый год

Похожие записи